Programme des championnats du monde d'athlétisme en salle de Sopot (Pologne), de vendredi à dimanche (en heures locales/GMT+1):
Vendredi:
Session de matinée
10h00 Hauteur dames, qualifications
10h05 400 m dames, séries
10h15 Poids messieurs, qualifications
10h45 400 m messieurs, séries
11h00 Triple saut dames, qualifications
11h25 3000 m dames, séries
12h00 60 m haies dames pentathlon
12h10 60 m messieurs, heptathlon
12h25 1500 m messieurs, séries
12h35 Hauteur dames, pentathlon
13h00 800 m dames, séries
13h05 Longueur messieurs, heptathlon
13h30 800 m messieurs, séries
14h15 Poids dames, pentathlon
Session de l'après-midi
18h00 Longueur dames, pentathlon
18h05 60 m haies dames, séries
18h30 Poids messieurs, heptathlon
18h35 60 m haies messieurs, séries
19h20 Longueur messieurs, qualifications
19h35 1500 dames, séries
19h55 Hauteur messieurs, heptathlon
20h05 Poids messieurs, finale
20h10 800 m dames, pentathlon
20h25 3000 m messieurs, séries
20h55 400 m dames, demi-finales
21h25 400 m messieurs, demi-finales
SAMEDI
Session de matinée
10h00 60 m haies messieurs, heptathlon
10h05 Triple saut messieurs, qualifications
10h10 60 m haies messieurs, séries
10h15 Poids dames, qualifications
10h40 60 m dames, séries
11h00 Perche messieurs, heptathlon
11h50 relais 4x400 m messieurs, séries
12h05 Hauteur messieurs, qualifications
12h15 Longueur dames, qualifications
12h20 relais 4x400 m dames, séries
Session de l'après-midi
18h00 Perche messieurs, finale
18h05 Triple saut dames, finale
18h10 60 m haies dames,demi-finales
18h30 60 m messieurs, demi-finales
18h50 Poids dames, finale
19h00 1500 m dames, finale
19h15 Hauteur dames, finale
19h20 1000 m messieurs, heptathlon
19h40 400 m dames, finale
19h50 Longueur messieurs, finale
20h00 1500 m messieurs, finale
20h30 400 m messieurs, finale
20h45 60 m haies dames, finale
21h00 60 m messieurs, finale
DIMANCHE
15h00 Perche dames, finale
15h05 Longueur dames, finale
15h15 60 m dames, demi-finales
15h45 60 m haies messieurs, demi-finales
16h10 3000 m messieurs finale
16h30 Hauteur messieurs, finale
16h35 800 m dames, finale
16h50 3000 m dames, finale
17h10 Triple saut messieurs, finale
17h20 800 m messieurs, finale
17h45 relais 4x400 m dames, finale
18h05 60 m dames, finale
18h20 60 m haies messieurs, finale
18h40 relais 4x400 m messieurs, finale
fbr/jgu