BIEN-ÊTRE

Les mannequins de Victoria's Secret toujours aussi sexy en costume d'Halloween

31/10/2016 02:53 EDT | Actualisé 31/10/2016 03:37 EDT

Les modèles qui participeront au fameux défilé de lingerie de de Victoria’s Secret dans les prochaines semaines se sont métamorphosées pour Halloween. Même déguisées en zombies, elles sont demeurées sexy.

Certaines d’entre elles ont participé à une soirée organisée dans la boîte de nuit Marquee à New York samedi dernier. Le modèle Josephine Skriver a d'ailleurs partagé une vidéo sur Instagram montrant le costume de quelques « anges déchus ».

Happy Halloween 📸: @craig.nyc

Une vidéo publiée par Josephine Skriver (@josephineskriver) le


Découvrez leurs déguisements respectifs ci-dessous :

Jasmine Tookes en princesse Jasmine

#HappyHalloween #PrincessJasmine

Une photo publiée par Jasmine Tookes (@jastookes) le


Taylor Hill en diablesse sexy

Lucifer and the demon from hell 😈💥 @michaelstephenshank @jeromeduran

Une photo publiée par Taylor Hill (@taylor_hill) le


Alessandra Ambrosio en Jessica Rabbit

💋💋💋 Happy Halloween !!!

Une photo publiée par Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) le


Behati Prinsaloo en chat

🌶🌶🌶🌶

Une photo publiée par Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) le


Lily Aldridge en Audrey Hepburn

Holly Golightly 🐱

Une photo publiée par Lily Aldridge (@lilyaldridge) le


Josephine Skriver en zombie

💜😈💜😈💜😈

Une photo publiée par Josephine Skriver (@josephineskriver) le


Lais Ribeiro en soeur démoniaque

👻👻

Une photo publiée par Lais Ribeiro (@laisribeiro) le


Romee Strijd en ange déchu

Happy halloweeen 🎃

Une photo publiée par Romee Strijd (@romeestrijd) le


Stella Maxwell en vampire

🌺

Une photo publiée par Stella! (@stellamaxwell) le


Il faut cependant avouer que le déguisement de Sara Sampaio en Sadako du film d'horreur Le Cercle n'a rien de sexy, mais mention d'honneur (ou d'horreur) pour le réalisme de celui-ci. Le mannequin est méconnaissable et donne la chair de poule. Chose certaine, on n'aimerait pas tomber face à face avec Sadako la nuit du 31 octobre.

Definitely not a morning person! 😂

Une photo publiée par Sara Sampaio (@sarasampaio) le


LIRE AUSSI :

INOLTRE SU HUFFPOST

Les célébrités déguisées pour Halloween 2016