NOUVELLES

JO-2014 - Biathlon - Poursuite dames: le classement

11/02/2014 10:46 EST | Actualisé 13/04/2014 05:12 EDT

Classement de la poursuite dames de biathlon des jeux Olympiques de Sotchi, mardi:

Classement:

1. Darya Domracheva (BLR) 29:30.7 (1 pénalité)

2. Tora Berger (NOR) à 37.6 (1)

3. Teja Gregorin (SLO) 42.0 (1)

4. Gabriela Soukalova (CZE) 47.6 (1)

5. Valj Semerenko (UKR) 52.9 (1)

6. Anastasiya Kuzmina (SVK) 58.4 (2)

7. Olga Vilukhina (RUS) 1:02.2 (1)

8. Karin Oberhofer (ITA) 1:07.1 (1)

9. Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR) 1:09.5 (0)

10. Vita Semerenko (UKR) 1:09.6 (2)

11. Olga Zaitseva (RUS) 1:12.3 (0)

12. Anais Bescond (FRA) 1:13.0 (2)

13. Nadezhda Skardino (BLR) 1:13.0 (1)

14. Marie Dorin Habert (FRA) 1:22.9 (1)

15. Selina Gasparin (SUI) 1:28.4 (2)

16. Kaisa Makarainen (FIN) 1:31.6 (3)

17. Dorothea Wierer (ITA) 1:32.5 (2)

18. Susan Dunklee (USA) 1:40.9 (4)

19. Monika Hojnisz (POL) 1:43.3 (2)

20. Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL) 1:54.7 (2)

21. Veronika Vitkova (CZE) 2:12.2 (2)

22. Olena Pidhrushna (UKR) 2:23.5 (1)

23. Yana Romanova (RUS) 2:24.4 (2)

24. Tiril Eckhoff (NOR) 2:41.6 (6)

25. Zina Kocher (CAN) 2:44.4 (4)

26. Eva Tofalvi (ROM) 2:44.6 (3)

27. Evi Sachenbacher-Stehle (GER) 2:45.9 (6)

28. Megan Imrie (CAN) 2:52.0 (2)

29. Andrea Henkel (GER) 2:59.7 (3)

30. Laura Dahlmeier (GER) 3:08.1 (1)

31. Elisa Gasparin (SUI) 3:12.1 (5)

32. Fuyuko Suzuki (JPN) 3:18.3 (1)

33. Liudmila Kalinchik (BLR) 3:24.2 (2)

34. Krystyna Palka (POL) 3:25.6 (3)

35. Jana Gerekova (SVK) 3:27.0 (4)

36. Synnoeve Solemdal (NOR) 3:33.6 (3)

37. Elena Khrustaleva (KAZ) 3:35.8 (0)

38. Magdalena Gwizdon (POL) 3:43.6 (2)

39. Lisa Theresa Hauser (AUT) 3:54.3 (3)

40. Franziska Preuss (GER) 4:03.3 (3)

41. Darya Usanova (KAZ) 4:23.9 (2)

42. Eva Puskarcikova (CZE) 4:28.3 (2)

43. Diana Rasimoviciute (LTU) 4:36.4 (2)

44. Anais Chevalier (FRA) 4:43.8 (1)

45. Rosanna Crawford (CAN) 4:44.9 (7)

46. Victoria Padial Hernandez (ESP) 4:59.6 (2)

47. Ekaterina Shumilova (RUS) 5:03.5 (3)

48. Michela Ponza (ITA) 5:05.7 (3)

49. Nicole Gontier (ITA) 5:06.8 (6)

50. Tang Jialin (CHN) 5:09.7 (2)

51. Sara Studebaker (USA) 5:29.3 (5)

52. Jitka Landova (CZE) 6:06.9 (5)

53. Zhang Yan (CHN) 6:41.4 (2)

54. Annelies Cook (USA) 6:50.2 (5)

55. Johanna Talihaerm (EST) 8:21.8 (5)

56. Nastassia Dubarezava (BLR) 11:31.1 (12)

. Megan Heinicke (CAN) abandon

. Marie Laure Brunet (FRA) forfait

. Juliya Dzhyma (UKR) forfait

. Mari Laukkanen (FIN) forfait

./bds/el

PLUS:hp