NOUVELLES

JO-2014 - Le programme de dimanche

08/02/2014 06:35 EST | Actualisé 10/04/2014 05:12 EDT

Programme des épreuves dimanche aux jeux Olympiques de Sotchi:

9h00-12h00 (5h00-8h00 GMT) - Curling messieurs - 1er tour - Etats-Unis - Canada, Grande-Bretagne - Norvège, Suède - Russie (Ice Cube)

10h00-12h10 (6h00-08h10 GMT) - Ski alpin - Super-G messieurs - FINALE (Site alpin - Rosa Khoutor)

11h00-12h10 (7h00-8h10 GMT) - Snowboard - Snowboardcross dames - Qualifications (Parc Extrême - Rosa Khutor)

12h00-14h30 (8h00-10h30 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Tour préliminaire: Autriche - Norvège (Palais des glaces Bolchoï)

12h00-14h30 (8h00-10h30 GMT) - Hockey sur glace dames - Match de classement places 5 à 8 - Finlande - Allemagne (Shaiba Arena)

13h15-14h05 (09h15-10h05 GMT) - Snowboard - Snowboardcross dames - FINALE (Parc Extrême - Rosa Khoutor)

14h00-16h30 (10h00-12h30 GMT) - Ski de fond - Relais 4x10 km messieurs - (Site de Laura)

14h00-17h00 (10h00-13h00 GMT) - Curling dames - 1er tour: Danemark - Corée du Sud, Japon - Suisse, Suède - Russie, Etats-Unis - Canada (Ice Cube)

16h30-19h00 (12h30-15h00 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Tour préliminaire: Russie - Slovaquie (Palais des glaces Bolchoï)

16h30-19h00 (12h30-15h00 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Tour préliminaire: Slovénie - Etats-Unis (Shaiba Arena)

18h00-19h50 (14h00-15h50 GMT) - Patinage de vitesse - 1500 m dames - (Adler Arena)

19h00-20h20 (15h00-16h20 GMT) - Biathlon - Mass-start 15 km messieurs - (Site de Laura)

19h00-22h45 (15h00-18h45 GMT) - Patinage artistique - Danse - Programme court (Iceberg)

19h00-22h00 (15h00-18h00 GMT) - Curling messieurs - 1er tour - Norvège - Suisse, Chine - Canada, Allemagne - Danemark, Etats-Unis - Suède (Ice Cube)

20h15-22h55 (16h15-18h55 GMT) - Bobsleigh - Bob à 2 messieurs - Manches 1 et 2 (Centre des sports de glisse de Sanki)

21h00-23h30 (17h00-19h30 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Tour préliminaire: Finlande - Canada (Palais des glaces Bolchoï)

21h00-23h30 (17h00-19h30 GMT) - Hockey sur glace dames - Match de classement 5-8 - Programmation ultérieure (Shaiba Arena)

pga/ep

PLUS:hp