NOUVELLES
04/12/2017 11:06 EST

C1/6e journée: les équipes probables pour mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la 6e journée de Ligue des champions disputés mardi (20h45, 19h45 GMT)

Groupe A

Manchester United (ENG): De Gea - Lindelöf, Smalling, Rojo, Valencia - Pogba, Matic, Young - Lingard, Lukaku, Martial

Entraîneur: Jose Mourinho (POR)

CSKA Moscou (RUS): Akinfeev - Fernandes, Vasin, V. Berezutsky, Ignashevich, Nababkin - Dzagoev, Natcho, Vitinho, Golovin - Olanare (ou Gordyushenko)

Entraîneur: Viktor Goncharenko (BLR)

Arbitre: Gianluca Rocchi (ITA)

Benfica Lisbonne (POR): Varela - Almeida, Luisao (cap.), Jardel, Grimaldo - Pizzi, Fejsa, Samaris - Salvio, Jiménez, Zivkovic

Entraîneur: Rui Vitoria (POR)

Bâle (SUI): Vaclik - Alvarez, Suchy (cap), Akanji - Lang, T. Xhaka, Zuffi, Petretta - Steffen, Ajeti, El Younoussi

Entraîneur: Raphaël Wicky (SUI)

Arbitre: Jesús Gil Manzano (ESP)

Groupe B

Celtic Glasgow (SCO): Gordon - Lustig, Vassbakk Ajer, Boyata, Tierney - Hayes, Brown S. (cap), Rogic, Ntcham, S. Sinclair - Edouard

Entraîneur: Brendan Rodgers (NIR)

Anderlecht (BEL): Sels - Josué, Kara Mbodji, Deschacht - Appiah, Kums, Trebel, Onyekuru - Gerkens, Teodorczyk, Hanni (cap)

Entraîneur: Hein Vanhaezebrouck (BEL)

Arbitre: Matej Jug (SLO)

Bayern Munich (GER): Ulreich - Kimmich, Boateng, Hummels, Alaba - Martinez, Tolisso - Müller, James, Coman - Lewandowski.

Entraîneur: Jupp Heynckes (GER)

Paris SG (FRA): Areola - Dani Alves, Thiago Silva (cap.), Marquinhos, Kurzawa - Verratti, Rabiot, Draxler - Mbappé, Cavani, Neymar

Entraîneur: Unai Emery (ESP)

Arbitre: Cüneyt Çakir (TUR)

Groupe C

AS Rome (ITA): Alisson - Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov - Nainggolan, De Rossi, Strootman - El Shaarawy, Dzeko, Perotti

Entraîneur: Eusebio Di Francesco (ITA)

Qarabag (AZE): Sehic - Medvedev, Garayev, Agolli, Rzezniczak - Almeida (ou Quintana), Michel (ou Ismayilov), Guerrier - Ndlovu, Sheydaev (ou Elyounoussi), Madatov

Entraîneur: Gurban Gurbanov (AZE)

Arbitre: Tobias Stieler (GER)

Chelsea (ENG): Courtois - Azpilicueta (cap), Christensen, Rüdiger - Moses, Kanté, Fabregas, Drinkwater, Marcos Alonso - Hazard, Morata

Entraîneur: Antonio Conte (ITA)

Atletico Madrid: Oblak - Partey, Savic (ou Lucas Hernandez), Godin, Filipe Luis - Correa, Gabi (cap.), Saul, Koke - Griezmann, Gameiro.

Entraîneur: Diego Simeone (ARG)

Arbitre: Danny Makkelie (NED)

Groupe D

Olympiakos (GRE): Proto - Elabdellaoui, Botia, Cisse, Koutris - Romao, Tachtsidis, Marin, Fortounis, Seba - Djurdjevic

Entraîneur: Takis Lemonis (GRE)

Juventus Turin (ITA): Buffon - De Sciglio, Barzagli, Benatia, Alex Sandro - Khedira, Pjanic, Matuidi (ou Mandzukic) - Douglas Costa, Dybala - Higuain

Entraîneur: Massimiliano Allegri (ITA)

Arbitre: David Fernández Borbalán (ESP)

FC Barcelone (ESP): Cillessen - Semedo (ou Aleix Vidal), Piqué, Vermaelen, Digne - Sergi Roberto, Rakitic (ou Paulinho), Denis Suarez - Messi (cap.) - Deulofeu, Alcacer.

Entraîneur: Ernesto Valverde (ESP)

Sporting Portugal: Patricio - Piccini, Coates, Mathieu, Coentrao - Gelson, William (cap.), Battaglia, Acuna - Fernandes, Dost.

Entraîneur : Jorge Jesus (POR)

Arbitre: Craig Thomson (SCO)

bur-dif/