NOUVELLES
29/11/2017 12:38 EST

Euroligue dames - Groupe B - 6e journée: le point

Point du Groupe B de l'Euroligue dames de basket-ball à l'issue des matches de la 6e journée:

Mercredi:

Salamanque (ESP) - Orenbourg (RUS) 67 - 58

Wisla Cracovie (POL) - Montpellier (FRA) 85 - 67

Yakin Dogu (TUR) - Fenerbahçe (TUR) 72 - 61

Ekaterinbourg (RUS) - Schio (ITA) 64 - 50

Classement: Pts J G P pp pc dif

1. Yakin Dogu 11 6 5 1 443 381 62

2. Fenerbahçe 10 6 4 2 397 385 12

. Ekaterinbourg 10 6 4 2 400 371 29

. Schio 10 6 4 2 387 353 34

. Salamanque 10 6 4 2 367 327 40

6. Wisla Cracovie 7 6 1 5 399 432 -33

. Montpellier 7 6 1 5 351 438 -87

. Orenbourg 7 6 1 5 351 408 -57

Déjà joués:

Schio (ITA) - Montpellier (FRA) 61 - 55

Yakin Dogu (TUR) - Wisla Cracovie (POL) 87 - 59

Fenerbahçe (TUR) - Salamanque (ESP) 68 - 56

Orenbourg (RUS) - Ekaterinbourg (RUS) 54 - 64

Salamanque (ESP) - Yakin Dogu (TUR) 62 - 67

Montpellier (FRA) - Orenbourg (RUS) 76 - 69

Wisla Cracovie (POL) - Schio (ITA) 72 - 74

Ekaterinbourg (RUS) - Fenerbahçe (TUR) 71 - 73

Salamanque (ESP) - Wisla Cracovie (POL) 62 - 57

Fenerbahçe (TUR) - Montpellier (FRA) 79 - 63

Yakin Dogu (TUR) - Ekaterinbourg (RUS) 70 - 79

Orenbourg (RUS) - Schio (ITA) 46 - 76

Schio (ITA) - Fenerbahçe (TUR) 62 - 49

Wisla Cracovie (POL) - Orenbourg (RUS) 58 - 63

Salamanque (ESP) - Ekaterinbourg (RUS) 56 - 43

Montpellier (FRA) - Yakin Dogu (TUR) 56 - 80

Ekaterinbourg (RUS) - Wisla Cracovie (POL) 79 - 68

Yakin Dogu (TUR) - Schio (ITA) 67 - 64

Fenerbahçe (TUR) - Orenbourg (RUS) 67 - 61

Salamanque (ESP) - Montpellier (FRA) 64 - 34

Reste à jouer (en heure GMT):

06/12 (15h00): Ekaterinbourg (RUS) - Montpellier (FRA)

06/12 (15h00): Orenbourg (RUS) - Yakin Dogu (TUR)

06/12 (18h00): Fenerbahçe (TUR) - Wisla Cracovie (POL)

06/12 (20h30): Schio (ITA) - Salamanque (ESP)

13/12 (15h00): Orenbourg (RUS) - Fenerbahçe (TUR)

13/12 (19h00): Wisla Cracovie (POL) - Ekaterinbourg (RUS)

13/12 (20h30): Montpellier (FRA) - Salamanque (ESP)

14/12 (20h30): Schio (ITA) - Yakin Dogu (TUR)

20/12 (15h00): Orenbourg (RUS) - Wisla Cracovie (POL)

20/12 (15h00): Ekaterinbourg (RUS) - Salamanque (ESP)

20/12 (18h00): Fenerbahçe (TUR) - Schio (ITA)

20/12 (18h00): Yakin Dogu (TUR) - Montpellier (FRA)

03/01 (15h00): Ekaterinbourg (RUS) - Yakin Dogu (TUR)

03/01 (19h00): Wisla Cracovie (POL) - Salamanque (ESP)

03/01 (20h30): Montpellier (FRA) - Fenerbahçe (TUR)

04/01 (20h30): Schio (ITA) - Orenbourg (RUS)

10/01 (18h00): Fenerbahçe (TUR) - Ekaterinbourg (RUS)

10/01 (18h00): Yakin Dogu (TUR) - Salamanque (ESP)

11/01 (15h00): Orenbourg (RUS) - Montpellier (FRA)

11/01 (20h30): Schio (ITA) - Wisla Cracovie (POL)

17/01 (15h00): Ekaterinbourg (RUS) - Orenbourg (RUS)

17/01 (19h00): Wisla Cracovie (POL) - Yakin Dogu (TUR)

17/01 (20h30): Salamanque (ESP) - Fenerbahçe (TUR)

17/01 (20h30): Montpellier (FRA) - Schio (ITA)

24/01 (15h00): Orenbourg (RUS) - Salamanque (ESP)

24/01 (18h00): Fenerbahçe (TUR) - Yakin Dogu (TUR)

24/01 (20h30): Montpellier (FRA) - Wisla Cracovie (POL)

25/01 (20h30): Schio (ITA) - Ekaterinbourg (RUS)

31/01 (16h30): Montpellier (FRA) - Ekaterinbourg (RUS)

31/01 (18h00): Yakin Dogu (TUR) - Orenbourg (RUS)

31/01 (19h00): Wisla Cracovie (POL) - Fenerbahçe (TUR)

31/01 (20h30): Salamanque (ESP) - Schio (ITA)

NDLR: les quatre premiers de chaque poule disputent des quarts de finale au meilleur des cinq matches. Les vainqueurs sont qualifiés pour un Final Four. Les équipes à égalité en première phase sont départagées aux matches entre elles.

bds/sk