NOUVELLES
29/11/2017 12:34 EST

Euroligue dames - Groupe A - 6e journée: le point

Point du Groupe A de l'Euroligue dames de basket-ball à l'issue des matches de la 6e journée:

Mercredi:

Braine (BEL) - Polkowice (POL) 83 - 76

Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Bourges (FRA) 64 - 55

Sopron (HUN) - Prague (CZE) 71 - 79

Koursk (RUS) - Galatasaray (TUR) 102 - 45

Classement: Pts J G P pp pc dif

1. Koursk 12 6 6 0 542 408 134

2. Prague 10 6 4 2 468 440 28

. Sopron 10 6 4 2 456 424 32

4. Villeneuve-d'Ascq 9 6 3 3 402 440 -38

. Galatasaray 9 6 3 3 395 466 -71

6. Polkowice 8 6 2 4 415 426 -11

7. Bourges 7 6 1 5 397 415 -18

. Braine 7 6 1 5 418 474 -56

Déjà joués:

Bourges (FRA) - Koursk (RUS) 65 - 76

Prague (CZE) - Villeneuve-d'Ascq (FRA) 88 - 51

Sopron (HUN) - Braine (BEL) 83 - 59

Galatasaray (TUR) - Polkowice (POL) 67 - 72

Polkowice (POL) - Bourges (FRA) 71 - 66

Braine (BEL) - Galatasaray (TUR) 71 - 72

Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Sopron (HUN) 73 - 83

Koursk (RUS) - Prague (CZE) 109 - 88

Bourges (FRA) - Galatasaray (TUR) 72 - 74

Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Braine (BEL) 81 - 71

Prague (CZE) - Polkowice (POL) 72 - 66

Sopron (HUN) - Koursk (RUS) 74 - 88

Koursk (RUS) - Villeneuve-d'Ascq (FRA) 83 - 68

Galatasaray (TUR) - Prague (CZE) 82 - 77

Polkowice (POL) - Sopron (HUN) 70 - 73

Braine (BEL) - Bourges (FRA) 66 - 78

Sopron (HUN) - Galatasaray (TUR) 72 - 55

Koursk (RUS) - Braine (BEL) 84 - 68

Prague (CZE) - Bourges (FRA) 64 - 61

Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Polkowice (POL) 65 - 60

Reste à jouer (en heure GMT):

06/12 (17h30): Galatasaray (TUR) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

06/12 (19h00): Prague (CZE) - Braine (BEL)

06/12 (20h30): Polkowice (POL) - Koursk (RUS)

06/12 (20h30): Bourges (FRA) - Sopron (HUN)

13/12 (17h30): Galatasaray (TUR) - Sopron (HUN)

13/12 (20h30): Bourges (FRA) - Prague (CZE)

13/12 (20h30): Braine (BEL) - Koursk (RUS)

13/12 (20h30): Polkowice (POL) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

20/12 (18h00): Sopron (HUN) - Polkowice (POL)

20/12 (19h00): Prague (CZE) - Galatasaray (TUR)

20/12 (20h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Koursk (RUS)

20/12 (20h30): Bourges (FRA) - Braine (BEL)

03/01 (17h30): Galatasaray (TUR) - Bourges (FRA)

03/01 (20h30): Polkowice (POL) - Prague (CZE)

03/01 (20h30): Braine (BEL) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

04/01 (17h00): Koursk (RUS) - Sopron (HUN)

10/01 (17h30): Galatasaray (TUR) - Braine (BEL)

10/01 (18h00): Sopron (HUN) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

10/01 (19h00): Prague (CZE) - Koursk (RUS)

10/01 (20h30): Bourges (FRA) - Polkowice (POL)

17/01 (17h00): Koursk (RUS) - Bourges (FRA)

17/01 (20h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Prague (CZE)

17/01 (20h30): Polkowice (POL) - Galatasaray (TUR)

17/01 (20h30): Braine (BEL) - Sopron (HUN)

24/01 (17h30): Galatasaray (TUR) - Koursk (RUS)

24/01 (19h00): Prague (CZE) - Sopron (HUN)

24/01 (20h30): Bourges (FRA) - Villeneuve-d'Ascq (FRA)

24/01 (20h30): Polkowice (POL) - Braine (BEL)

31/01 (17h00): Koursk (RUS) - Polkowice (POL)

31/01 (17h00): Sopron (HUN) - Bourges (FRA)

31/01 (17h00): Villeneuve-d'Ascq (FRA) - Galatasaray (TUR)

31/01 (17h00): Braine (BEL) - Prague (CZE)

NDLR: les quatre premiers de chaque poule disputent des quarts de finale au meilleur des cinq matches. Les vainqueurs sont qualifiés pour un Final Four. Les équipes à égalité en première phase sont départagées aux matches entre elles.

bds/sk