Les stars québécoises ont mis le paquet pour Halloween!

Découvrez leurs déguisements partagés sur les réseaux sociaux.

Pour certains, se déguiser pour Halloween, c'est du sérieux. Et les célébrités québécoises ont prouvé sur les réseaux sociaux qu'elles faisaient partie du lot.

De Hugh Hefner, à Passe-Partout en passant par Paméla Anderson d'Alerte à Malibu, elles incarnent toute sorte de personnages. Certains ont opté pour les costumes sexy, d'autres un peu plus terrifiants.

Ready for Halloween!! 🎃🖤🖤 #motherdaughter #goodandbad #harleyquinn #wonderwoman #halloween

Une publication partagée par Caroline Néron Official (@caroline_neron) le

Maman lion Bébé chaton! Joyeux Halloween! Direction le défilé de St-Sauveur! #firsthalloween

Une publication partagée par Marie-Mai bouchard (@mariemaireal) le

Joyeux halloween !!! #playboy #hughhefner #sadbunny #angelwings

Une publication partagée par isalechat (@isalechat) le

Passe-Léa

Une publication partagée par Mado Lamotte (@madolamotte) le

Don't ask what we are. Grabbed hats at shoppers and then put makeup on! Fun times tho #halloween2017

Une publication partagée par Brandon Prust (@brandonprust8) le

Halloween 2017 ❤

Une publication partagée par carolane (@barmaidcarolane) le

🎃

Une publication partagée par Sophie Desmarais (@desmarais.sophie) le

Avec sergent Bigras et Batman. 🎃

Une publication partagée par Yann Perreau (@yannperreau) le

Baywatch

Une publication partagée par Genie Bouchard (@geniebouchard) le

Saturday Vibes 🎀💕👻 #halloweenmakeup #halloween #makeup #creepydoll #singer #singersongwriter #halloweenparty

Une publication partagée par andieduquette (@andieduquette) le

Crazy Halloween party in Malibu!! How were you dressed? 👻 🎃 #Halloween #Hollywood #crazynight #beach #party #Malibu

Une publication partagée par Olivier Dion (@olivierdion) le

Ta trouvé un ami...#woody

Une publication partagée par Pier-luc Funk (@pierlucfunk) le

Halloween 2017 à la maison 🎃👻 #creepy #halloween #funnight #instagood #instapic #gatsby

Une publication partagée par Benoît Gagnon (@benoitgagnon) le

Ready to go! 🌺🌼🎃@a.lapierre #halloween #hubby #hippie #fun #peace #party

Une publication partagée par Julie du Page (@juliedupage) le

Un party d'Halloween mémorable! @melizajalbert @courssavori @vinsaufeminin

Une publication partagée par Jessica Harnois (@jessica_harnois) le

Catch me if you can 🔪 . . . Makeup by @aliciatoledano Hair by @hairbyadrien

Une publication partagée par Beatrice Bouchard (@beatricebouchard) le

Voyez ce qu'Hollywood portait de son côté :