NOUVELLES
17/10/2017 10:58 EDT | Actualisé 17/10/2017 11:20 EDT

C1/3e journée: les équipes probables pour mercredi

Composition probable des équipes pour les matches de la 3e journée de Ligue des champions disputés mercredi (20h45, 18h45 GMT):

Groupe A

CSKA Moscou (RUS): Akinfeev - Fernandes, A. Berezutsky (or Vasin), Ignashevich, Shchennikov - Milanov, Natcho, Vernbloom, Vitinho, Kuchaev (or Zhamaletdinov) - Olanare (or Chalov)

Entraineur: Viktor Goncharenko (BLR)

Bâle (SUI): Vaclik - Lang (cap.), Suchy, Akanji, Petretta - Serey Die, Zuffi - Bua, El Younoussi, Steffen - Ajeti

Entraîneur: Raphaël Wicky (SUI)

Arbitre: Björn Kuipers (NED)

Benfica (POR): Svilar - Douglas, Luisao (cap.), Jardel, Grimaldo - Salvio, Pizzi, Fejsa, Zivkovic (ou Rafa) - Jonas, Seferovic (ou Jimenez).

Entraineur: Rui Vitoria (POR)

Manchester United (ENG): De Gea - Valencia, Smalling, Jones, Blind - Mkhitaryan, Matic, Herrera - Rashford, Lukaku, Martial

Entraîneur: José Mourinho (POR)

Arbitre: Felix Zwayer (GER)

Groupe B

Anderlecht (BEL): Sels - Appiah, Dendoncker, Kara, Deschacht - Gerkens, Kums, Trebel, Hanni - Teodorczyk, Onyekuru

Entraîneur: Hein Vanhaezebrouck (BEL)

Paris SG (FRA): Aréola - Alves, Kimpembe, Marquinhos, Berchiche - Verratti, Motta, Rabiot - Mbappé, Cavani, Neymar

Entraineur: Unai Emery (ESP)

Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)

Bayern Munich (GER): Ulreich - Kimmich, Boateng, Hummels, Alaba - Rudi (ou Tolisso), Thiago - Robben, Müller, Coman - Lewandowski

Entraîneur: Jupp Heynckes (GER)

Celtic Glasgow (SCO):

Gordon - Lustig, Sviatchenko, Boyata, Tierney - Brown, Bitton, Ntcham, McGregor, Sinclair - Dembélé

Entraîneur: Brendan Rodgers (NIR)

Arbitre: Sergei Karasev (RUS)

Groupe C

Qarabag (AZE): Sehic - Sadygov, Medvedev, Huseynov, Agolli (or Rzezniczak) - Almeida (or Michel), Garayev, Ismayilov, Henrique (or Sheydaev) - Ndlovu (or Abdullayev), Yunuszada (or Elyounoussi)

Entraineur: Gurban Gurbanov (AZE)

Atlético Madrid (ESP): Oblak - Vrsaljko, Godin, Lucas Hernandez, Filipe Luis - Saul, Thomas, Gabi, Carrasco - Correa (ou Torres), Gameiro (ou Griezmann).

Entraîneur: Diego Simeone (ARG)

Arbitre: Ruddy Buquet (FRA)

Chelsea (ENG): Courtois - Zappacosta, Azpilicueta, Cahill, Christensen, Alonso - Fabregas, Bakayoko - Pedro, Morata, Hazard

Entraîneur: Antonio Conte (ITA)

AS Rome (ITA): Alisson - Bruno Peres, Fazio, Juan Jesus, Kolarov - Strootman, De Rossi, Nainggolan - Florenzi, Dzeko, Perotti

Arbitre: Damir Skomina (SVN)

Groupe D

Juventus Turin (ITA): Buffon - Sturaro, Chiellini, Benatia (ou Rugani), Alex Sandro - Pjanic, Matuidi - Douglas Costa, Dybala, Mandzukic - Higuain.

Entraineur: Massimiliano Allegri (ITA)

Sporting Portugal (POR): Svilar - Douglas, Luisao (cap.), Jardel, Grimaldo - Salvio, Pizzi, Fejsa, Zivkovic (ou Rafa) - Jonas, Seferovic (ou Jimenez).

Entraineur: Jorge Jesus (POR)

Arbitre: Michael Oliver (ENG)

Barcelone (ESP): Ter Stegen - Sergi Roberto, Piqué, Umtiti, Digne - Rakitic, Busquets, Iniesta - Messi, Luis Suarez, Deulofeu (ou Denis Suarez).

Entraîneur: Ernesto Valverde (ESP)

Olympiakos (GRE): Kapino - Figueiras, Engels, Romao, Elabdellaoui - Gillet, Zdjelar, Odjidja-Ofoe; Marin, Emenike, Fortounis

Entraineur: Tobias Stieler (GER)

Arbitre: William Collum (SCO)

bur-dep/