NOUVELLES
25/09/2017 10:24 EDT | Actualisé 25/09/2017 10:40 EDT

C1 - 2e journée: les équipes probables pour mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la 2e journée de la Ligue des champions de football, joués mardi (20h45, 18h45 GMT):

Groupe E

Spartak Moscou (RUS): Rebrov - Kombarov, Bocchetti, Dzhikiya, Kutepov (ou Tasci), Eschenko - Glushakov (ou Pasalic), Popov (ou Promes), Samedov, Fernando - Adriano

Entraîneur: Massimo Carrera (ITA)

Liverpool (ENG): Mignolet - Alexander-Arnold, Matip, Lövren, Moreno - Can, Henderson, Wijnaldum - Salah, Firmino, Coutinho

Entraîneur: Jürgen Klopp (GER)

Arbitre: Clément Turpin (FRA)

Séville FC (ESP): Sergio Rico - Mercado, Pareja, Lenglet (ou Kjaer), Escudero - N'Zonzi, Pizarro, Banega - Jesus Navas, Ben Yedder, Joaquin Correa

Entraîneur: Eduardo Berizzo (ARG)

Maribor (SLO): J. Handanovic - Milec, Rajcevic, Mesanovic, Viler - Bohar, Kabha, Ahmedi, Vrhovec (ou Pihler), Bajde (ou Kramaric) - Tavares

Entraîneur: Darko Milanic (SLO)

Arbitre: Aleksei Kulbakov (BLR)

Groupe F

Manchester City (ENG): Ederson - Walker, Stones, Mangala, Otamendi, Mendy - D. Silva, Fernandinho, De Bruyne - Agüero, Jesus

Entraîneur: Pep Guardiola (ESP)

Shakhtar Donetsk (UKR): Pyatov - Butko, Rakitskiy, Ordets, Ismaily - Marlos, Stepanenko (ou Patrick), Fred, Taison (ou Kovalenko), Bernard - Ferreyra

Entraîneur: Paulo Fonseca (POR)

Arbitre: Manuel De Sousa (POR)

Naples (ITA): Reina - Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam - Allan, Jorginho, Hamsik - Callejon, Mertens, Insigne

Entraîneur: Maurizio Sarri (ITA)

Feyenoord (NED): B. Jones - Diks, Vente, van der Heijden, Nelom - Amrabat, El Ahmadi (cap), Vilhena - Basacikoglu (ou Larsson), Kramer, Boëtius

Entraîneur: Giovanni van Bronckhorst (NED)

Arbitre: William Collum (SCO)

Groupe G

Monaco: Communiqué ultérieurement

Porto (POR): Casillas - Ricardo Pereira, Felipe, Marcano, Alex Telles - Corona, Danilo Pereira, Herrera (cap.), Brahimi - Marega, Aboubakar

Entraîneur: Sergio Conceiçao (POR)

Arbitre: Slavko Vincic (SLO)

Besiktas (TUR): Fabricio - Erkin, Pepe, Medel (ou Arslan), Tosic - Hutchinson, Ozyakup, Quaresma, Talisca (ou Negredo), Babel - Tosun (ou Lens)

Entraîneur: Senol Gunes (TUR)

RB Leipzig (GER): Gulacsi - Klostermann, Orban, Upamecano, Bernardo - Keita, Demme - Sabitzer, Forsberg - Poulsen, Werner

Entraîneur: Ralph Hasenhüttl (AUT)

Arbitre: Sergei Karasev (RUS)

Groupe H

Apoel Nicosie (CYP): Waterman - Vouros, Jesus Rueda, Carlao, Roberto Lago - Sallai, Vinicius, Nuno Morais (cap), Aloneftis, Zahid - De Camargo

Entraîneur: Giorgos Donis (GRE)

Tottenham (ENG): Lloris - Trippier, Dier, Sanchez, Alderweireld, Davies - Winks, Dembélé - Sissoko, Llorente, Son

Entraîneur: Mauricio Pochettino (ARG)

Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)

Borussia Dortmund (GER): Bürki - Piszczek, Sokratis, Bartra, Toljan - Dahoud, Sahin, Götze - Yarmolenko, Aubameyang, Philipp

Entraîneur: Peter Bosz (NED)

Real Madrid (ESP): Keylor Navas - Carvajal, Varane, Ramos (cap.), Nacho - Modric, Casemiro, Kroos - Isco - Bale, Cristiano Ronaldo

Entraîneur Zinédine Zidane (FRA)

Arbitre: Björn Kuipers (NED)

bur/sk