NOUVELLES
05/12/2016 10:15 EST | Actualisé 06/12/2017 00:12 EST

C1/6e journée: Les équipes probables pour les matches de mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la 6e et dernière journée de Ligue des champions, mardi à 19h45 GMT:

GROUPE A

Bâle (SUI): Vaclik - Lang, Suchy, Balanta, Traoré - Zuffi, Serey Die (ou T.Xhaka) - Bjarnason, Delgado (cap), Steffen - Doumbia

Entraîneur: Urs Fischer (SUI)

Arsenal (ENG): Ospina - Gabriel, Mustafi, Koscielny, Monreal - Walcott, Elneny, Özil, G.Xhaka, Iwobi - Giroud

Entraîneur: Arsène Wenger (FRA)

Arbitre: Manuel De Sousa (POR)

Paris SG (FRA): Areola - Aurier, Thiago Silva, Marquinhos, Maxwell - Motta, Krychowiak, Matuidi - Di Maria, Cavani, Lucas

Entraîneur: Unai Emery (ESP)

Ludogorets (BUL): Stoyanov - Minev, Palomino, Moti, Natanael - Dyakov, Anicet - Cafu, Marcelinho, Wanderson - Keseru

Entraîneur: Georgi Dermendzhiev (BUL)

Arbitre: Tasos Sidiropoulos (GRE)

GROUPE B

Benfica (POR): Ederson - Semedo, Luisao, Lindelöf, Almeida - Salvio, Fejsa, Pizzi, Cervi - Guedes, Mitroglou

Entraîneur: Rui Vitoria (POR)

Naples (ITA): Reina - Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam - Allan (ou Zielinski), Diawara, Hamsik - Callejon, Gabbiadini (ou Mertens), Insigne

Entraîneur: Maurizio Sarri (ITA)

Arbitre: Antonio Mateu Lahoz (ESP)

Dynamo Kiev (UKR): Rudko - Morozyuk, Khacheridi, Vida, Makarenko - Rybalka - Yarmolenko, Sydorchuk, Garmash (ou Buyalskyi), Tsygankov (ou Gromov) - Besedin

Entraîneur: Serguei Rebrov (UKR)

Besiktas (TUR): Fabricio - Beck, Marcelo, Tosic, Adriano - Hutchinson, Inler, Ozyakup, Quaresma - Tosun, Aboubakar

Entraîneur: Senol Günes (TUR)

Arbitre: Craig Thompson (SCO)

GROUPE C

FC Barcelone (ESP): Stegen (ou Cillessen) - Sergi Roberto (ou Aleix Vidal), Mascherano, Umtiti, Digne - Denis Suarez, André Gomes, Iniesta - Messi, Alcacer, Rafinha (ou Arda Turan)

Entraîneur: Luis Enrique (ESP)

Mönchengladbach (GER): Sommer - Jantschke, Christensen, Vestergaard - Johnson, Strobl, Kramer, Wendt - Hofmann - Hahn, T.Hazard

Entraîneur: André Schubert (GER)

Arbitre: Sergei Karasev (RUS)

Manchester City (ENG): Caballero - Sagna, Otamendi, Kolarov, Clichy - Gundogan, Delph, Silva - Navas, Agüero, Sané

Entraîneur: Pep Guardiola (ESP)

Celtic Glasgow (SCO): Gordon - Lustig, Kolo Touré, Sviatchenko, Izaguirre - Brown, Rogic - Biton - S. Sinclair, Dembélé, Forrest

Entraîneur: Brendan Rodgers (NIR)

Arbitre: Slavko Vincic (SLO)

GROUPE D

Bayern Munich (GER): Neuer - Rafinha, Martínez, Badstuber, Bernat - Alonso, Sanches - Robben, Thiago, Costa - Müller

Entraîneur: Carlo Ancelotti (ITA)

Atlético Madrid (ESP): Oblak - Vrsaljko, Godin, Gimenez, Lucas Hernandez - Saul (ou Gaitan), Koke, Gabi, Carrasco (ou Correa) - Gameiro (ou Torres), Griezmann

Entraîneur: Diego Simeone (ARG)

Arbitre: Clément Turpin (FRA)

PSV Eindhoven (NED): Zoet - Arias, Schwaab, Isimat-Marin, Moreno, Willems - Zinchenko, Pröpper, Ramselaar - L.de Jong, Pereiro

Entraîneur: Phillip Cocu (NED)

Rostov (RUS): Djanaev - Kalachou, Mevlja, César Navas, Granat, Koudryashov - Gatcan, Noboa, Erokhin - Poloz, Azmoun

Entraîneur: Ivan Daniliants (RUS)

Arbitre: Deniz Aytekin (GER)

bur/cd