NOUVELLES
31/10/2016 11:29 EDT | Actualisé 01/11/2017 01:12 EDT

C1/4e journée: les équipes probables pour les matches de mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la 4e journée de Ligue des champions, mardi (20h45):

GROUPE A

Ludogorets: Stoyanov, - Minev, Moti, Palomino, Natanael - Dyakov (cap), Anicet - Cafu, Marcelinho, Wanderson - Keseru

Entraîneur: Georgi Dermendzhiev (BUL)

Arsenal: Ospina - Jenkinson, Mustafi, Koscielny, Gibbs - Elneny, Xhaka - Oxlade-Chamberlain, Özil, Iwobi - Giroud

Entraîneur: Arsène Wenger (FRA)

Arbitre: Bas Nijhuis (NED)

Bâle: Vaclik - Gaber (ou Lang), Suchy, Balanta, Traoré - Zuffi, Serey Die - Bjarnason, Delgado (cap), Steffen - Doumbia

Entraîneur: Urs Fischer (SUI)

Paris SG: Areola - Meunier, Marquinhos, Thiago Silva (cap), Maxwell - Verratti, Motta, Matuidi - Lucas, Cavani, Di Maria

Entraîneur: Unai Emery (ESP)

Arbitre: Ovidiu Hategan (ROU)

GROUPE B

Benfica: Ederson - Semedo, Luisao, Lindelöf, Grimaldo - Salvio, Fejsa, Pizzi, Cervi - Guedes, Mitroglou

Entraîneur: Rui Vitória (POR)

Dynamo Kiev: Rudko - Morozyuk, Khacheridi, Vida, Antunes - Rybalka - Tsygankov, Sydorchuk, Buyalskiy, González - Júnior Moraes

Entraîneur: Sergei Rebrov (UKR)

Arbitre: Clément Turpin (FRA)

Besiktas: Fabri - Gökhan Gönül, Marcelo, Tosic, Adriano - Atiba, Tolgay, Oguzhan, Olcay, Quaresma - Aboubakar.

Entraîneur: Senol Günes (TUR)

Naples: Reina - Hysaj, Chiriches, Koulibaly, Ghoulam - Zielinsky, Diawara, Hamsik - Callejon, Mertens (ou Gabbiadini), Insigne

Entraîneur: Maurizio Sarri (ITA)

Arbitre: Mark Clattenburg (ENG)

GROUPE C

Manchester City: Caballero - Fernandinho, Otamendi, Stones, Kolarov - Fernando, Gündogan - De Bruyne, Silva, Sterling - Agüero

Entraîneur: Josep Guardiola (ESP)

FC Barcelone: Ter Stegen - Sergi Roberto, Mascherano, Umtiti, Digne - Rakitic, Busquets, Rafinha (ou Arda Turan) - Messi, Suarez, Neymar

Entraîneur: Luis Enrique (ESP)

Arbitre: Viktor Kassai (HUN)

Borussia Mönchengladbach: Sommer - Jantschke, Vestergaard, Elvedi - Strobl, Kramer - Johnson, Wendt - Stindl, Raffael - Hahn

Entraîneur: André Schubert (GER)

Celtic Glasgow: Gordon - Gamboa, Lustig, Sviatchenko, Izaguirre - Brown, Bitton - Forrest, Rogic, Sinclair - Dembélé

Entraîneur: Brendan Rodgers (NIR)

Arbitre: Manuel De Sousa (POR)

GROUPE D

Atletico Madrid: Oblak - Juanfran, Savic, Godin, Filipe Luis - Correa (ou Saul), Koke, Gabi, Carrasco - Griezmann, Torres.

Entraîneur: Diego Simeone (ARG)

Rostov: Dzhanaev - Kalachev (ou Terentyev), Mevlja, Navas, Granat (ou Kireev), Kudryashov - Gatcan, Noboa, Erokhin (ou Prepelita) - Poloz, Azmoun

Entraîneur: Ivan Daniliants (AUT)

Arbitre: Craig Thomson (SCO)

PSV Eindhoven: Pasveer - Arias, Isimat-Mirin, Moreno, Willems - Propper, Guardado, Ramselaer - Bergwijn, De Jong, Pereiro

Entraîneur: Phillip Cocu (NED)

Bayern Munich: Neuer - Lahm, Boateng, Hummels, Alaba - Thiago, Alonso, Vidal - Robben, Müller - Lewandowski

Entraîneur: Carlo Ancelotti (ITA)

Arbitre: Gianluca Rocchi (ITA)

bur/yk