NOUVELLES
17/10/2016 10:30 EDT | Actualisé 18/10/2017 01:12 EDT

C1/3e journée: Les équipes probables pour les matches de mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la troisième journée de Ligue des champions, mardi (20h45):

GROUPE E

Leverkusen (GER): Leno - Henrichs, Tah, Toprak, Wendell - Aranguiz, Kampl - Brandt, Calhanoglu - Chicharito, Mehmedi

Tottenham (ENG): Lloris - Trippier, Dier, Vertonghen, Davies - Wanyama, Sissoko - Eriksen, Alli, Lamela - Son

Arbitre: Cüneyt Çakir (TUR)

CSKA Moscou (RUS): Akinfeev (ou Chepchugov) - Fernandes, Ignashevich, V. Berezutsky, Schennikov - Tosic, Wernbloom, Golovin, Natcho (ou Nababkin), Milanov - Traore (ou Ionov)

Monaco (FRA): Subasic - Sidibé, Glik, Jemerson, Mendy - Fabinho, Bakayoko, Moutinho, Silva, Lemar - Germain

Arbitre: Martin Strömbergsson (SWE)

GROUPE F

Sporting Portugal (POR): Patricio - Pereira, Coates, Semedo, Zeegelaar - Gelson, William, Elias, César - Markovic, Dost

Borussia Dortmund (GER): Bürki - Piszczek, Ginter (ou Sokratis), Bartra, Passlack - Weigl, Rode - Pulisic (ou Kagawa), Götze, Dembélé - Aubameyang

Arbitre: Damir Skomina (SVN)

Real Madrid (ESP): K.Navas - Carvajal, Pepe, Varane, Marcelo - Kovacic, Kroos, Isco - Bale, Benzema, Cristiano Ronaldo

Legia Varsovie (POL): Malarz - Broz, Pazdan, Rzezniczak, Bereszynski - Guilherme, Odjidja-Ofoe, Radovic, Moulin, Langil - Nikolic

Arbitre: Ruddy Buquet (FRA)

GROUPE G

Leicester (ENG): Schmeichel - Hernandez, Morgan, Huth, Fuchs - Mahrez, Drinkwater, Amartey, Albrighton - Slimani, Vardy

Copenhague (DEN): Olsen - Ankersen, Zanka, Johansson, Augustinsson - Verbic, Kvist, Delaney, Toutouh - Santander, Cornelius

Arbitre: Nicola Rizzoli (ITA)

Club Bruges (BEL): Butelle - Van Rhijn, Poulain, Denswil, Cools - Claudemir, Simons, Vanaken - Vossen, Wesley, Bolingoli

Porto (POR): Casillas - Layun, Felipe, Marcano, Telles - Herrera, Danilo, Oliver, Otavio - Jota, Silva

Arbitre: Paolo Tagliavento (ITA)

GROUPE H

Dinamo Zagreb: Livakovic - Stojanovic, Sigali, Benkovic, Sosa - Jonas, Pavicic - Soudani, Antolic, Fernandes - Henriquez

FC Séville: Rico - Mariano, Pareja, Rami (ou Kolodziejczak), Escudero - Nasri, N'Zonzi, Iborra (ou Vazquez), Vitolo - Ben Yedder, Vietto

Arbitre: Michael Oliver (ENG)

Olympique Lyonnais (FRA): A. Lopes - Rafael, Yanga-Mbiwa, Nkoulou, Diakhaby, Morel - Darder (ou Ferri), Gonalons, Tolisso - Fekir, Lacazette

Juventus Turin (ITA): Buffon - Barzagli, Bonucci, Benatia - D.Alves, Khedira, Lemina, Pjanic, Evra (ou Alex Sandro) - Dybala, Higuain

Arbitre: Szymon Marciniak (POL)

bur/cd/