NOUVELLES
06/08/2016 13:20 EDT | Actualisé 07/08/2017 01:12 EDT

JO-2016/Judo - -60 kg messieurs: le récapitulatif

Récapitulatif des résultats de la catégorie des -60 kg du tournoi de judo messieurs des jeux Olympiques de Rio de Janeiro, samedi:

. Finale

Beslan Mudranov (RUS) b. Yeldos Smetov (KAZ) par waza-ari

. 3e place

Naohisa Takato (JPN) b. Orkhan Safarov (AZE) par pénalité

Diyorbek Urozboev (UZB) b. Amiran Papinashvili (GEO) par yuko

. Demi-finales

Beslan Mudranov (RUS) b. Amiran Papinashvili (GEO) par ippon

Yeldos Smetov (KAZ) b. Orkhan Safarov (AZE) par waza-ari

. Quarts de finale

Beslan Mudranov (RUS) b. Won Jin Kim (KOR) par ippon

Amiran Papinashvili (GEO) b. Naohisa Takato (JPN) par ippon

Orkhan Safarov (AZE) b. Felipe Kitadai (BRA) par ippon

Yeldos Smetov (KAZ) b. Diyorbek Urozboev (UZB) par yuko

. Repêchages

Naohisa Takato (JPN) b. Kim Won-jin (KOR) par yuko

Diyorbek Urozboev (UZB) b. Felipe Kitadai (BRA) par ippon

. 8e de finale

Kim Won-jin (KOR) b. Tsogtbaatar Tsend-Ochir (MGL) par waza-ari

Beslan Mudranov (RUS) b. Hovhannes Davtyan (ARM) par yuko

Naohisa Takato (JPN) b. Pavel Petrikov (CZE) par ippon

Amiran Papinashvili (GEO) b. Yanislav Gerchev (BUL) par ippon

Orkhan Safarov (AZE) b. Otar Bestaev (KGZ) par ippon

Felipe Kitadai (BRA) b. Tobias Englmaier (GER) par yuko

Yeldos Smetov (KAZ) b. Ashley Mckenzie (GBR) par yuko

Diyorbek Urozboev (UZB) b. Ludovic Chammartin (SUI) par waza-ari

. 16e de finale

Kim Won-jin (KOR) b. Elios Manzi (ITA) par yuko

Tsogtbaatar Tsend-Ochir (MGL) b. Juho Reinvall (FIN) par waza-ari

Beslan Mudranov (RUS) b. Jeroen Mooren (NED) par yuko

Hovhannes Davtyan (ARM) b. Ludwig Paischer (AUT) par ippon

Naohisa Takato (JPN) b. Yann Siccardi (MON) par ippon

Pavel Petrikov (CZE) b. Gavin Mogopa (BOT) par ippon

Amiran Papinashvili (GEO) b. Sergio Pessoa (CAN) - waza-ari

Yanislav Gerchev (BUL) b. Ming-Yen Tsai (TPE) par ippon

Orkhan Safarov (AZE) b. Juan Postigos (PER) par waza-ari

Otar Bestaev (KGZ) b. Ahmed Abelrahman (EGY) par ippon

Felipe Kitadai (BRA) b. Walide Khyar (FRA) par yuko

Tobias Englmaier (GER) b. Francisco Garrigos (ESP) par yuko

Yeldos Smetov (KAZ) b. Mohamed Elhadi Elkawisah (LBA) par ippon

Ashley Mckenzie (GBR) b. Bekir Ozlu (TUR) par yuko

Diyorbek Urozboev (UZB) b. Joshua Katz (AUS) par ippon

Ludovic Chammartin (SUI) b. Lenin Preciado (ECU) par waza-ari

. 1er tour

Tsogtbaatar Tsend-Ochir (MGL) b. Jose Ramos (GUA) par ippon

Ming-Yen Tsai (TPE) b. Soukphaxay Sithisane (LAO) par ippon

Walide Khyar (FRA) b. Simon Yacoub (PLE) par ippon

bds/sk

Biden ou Trump?
Suivez les dernières nouvelles, les analyses et les sondages dans cette course qui ne cesse de surprendre!