NOUVELLES
06/03/2016 05:07 EST | Actualisé 07/03/2017 00:12 EST

Coupe du monde dames - Jasna/Slalom: le classement

Classement du slalom de Jasna, comptant pour la Coupe du monde dames de ski alpin, dimanche:

1. Mikaela Shiffrin (USA) 1:55.60 ( 58.04 + 57.56)

2. Wendy Holdener (SUI) 1:57.96 ( 59.92 + 58.04)

3. Veronika Zuzulova (SVK) 1:58.37 ( 59.71 + 58.66)

4. Michaela Kirchgasser (AUT) 1:58.71 (1:00.64 + 58.07)

5. Nastasia Noens (FRA) 1:58.83 (1:00.18 + 58.65)

6. Marie-Michele Gagnon (CAN) 1:58.95 (1:00.10 + 58.85)

7. Nina Loeseth (NOR) 1:58.96 (1:00.06 + 58.90)

8. Sarka Strachova (CZE) 1:59.07 (1:00.30 + 58.77)

9. Petra Vlhova (SVK) 1:59.60 ( 59.92 + 59.68)

10. Frida Hansdotter (SWE) 1:59.73 (1:01.14 + 58.59)

11. Chiara Costazza (ITA) 2:00.00 (1:01.27 + 58.73)

12. Maria Pietilae-Holmner (SWE) 2:00.07 (1:00.63 + 59.44)

13. Bernadette Schild (AUT) 2:00.54 (1:01.51 + 59.03)

14. Emi Hasegawa (JPN) 2:00.69 (1:02.37 + 58.32)

15. Irene Curtoni (ITA) 2:01.32 (1:01.71 + 59.61)

16. Julia Dygruber (AUT) 2:01.36 (1:02.83 + 58.53)

17. Marusa Ferk (SLO) 2:01.41 (1:02.35 + 59.06)

18. Maren Skjoeld (NOR) 2:01.44 (1:02.05 + 59.39)

19. Federica Brignone (ITA) 2:01.55 (1:02.18 + 59.37)

20. Emelie Wikstroem (SWE) 2:01.56 (1:02.77 + 58.79)

21. Denise Feierabend (SUI) 2:01.60 (1:02.88 + 58.72)

22. Anne-Sophie Barthet (FRA) 2:01.68 (1:02.60 + 59.08)

23. Lena Duerr (GER) 2:01.79 (1:01.70 + 1:00.09)

24. Resi Stiegler (USA) 2:01.81 (1:02.86 + 58.95)

25. Charlotte Chable (SUI) 2:01.83 (1:02.60 + 59.23)

26. Eva-Maria Brem (AUT) 2:03.02 (1:02.69 + 1:00.33)

26. Martina Dubovska (CZE) 2:03.02 (1:03.00 + 1:00.02)

N'a pas pris le départ: Laurie Mougel (FRA)

N'ont pas terminé: Carmen Thalmann (AUT), Chiara Mair (AUT), Stephanie Resch (AUT), Katharina Truppe (AUT), Lisa-Maria Zeller (AUT), Marija Schkanova (BLR), Candace Crawford (CAN), Laurence St-germain (CAN), Christina Geiger (GER), Susanne Weinbuchner (GER), Maren Wiesler (GER), Manuela Moelgg (ITA), Maryna Gasienica daniel (POL), Ana Bucik (SLO), Katarina Lavtar (SLO), Michelle Gisin (SUI), Lara Gut (SUI), Barbara Kantorova (SVK), Anna Swenn-larsson (SWE), Lila Lapanja (USA), Paula Moltzan (USA)

Disqualifiée: Barbara Wirth (GER)

./bds/dhe