NOUVELLES
13/02/2016 22:42 EST | Actualisé 13/02/2017 00:12 EST

Coupe du monde - Slalom de Yuzawa Naeba: le classement

Résultats du slalom de Yuzawa Naeba comptant pour la Coupe du monde messieurs de ski alpin et remporté dimanche par l'Allemand Felix Neureuther:

1. Felix Neureuther (GER) 1:50.93 (53.97 + 56.96)

2. Andre Myhrer (SWE) 1:50.98 (53.63 + 57.35)

3. Marco Schwarz (AUT) 1:51.17 (54.40 + 56.77)

4. Fritz Dopfer (GER) 1:51.22 (53.41 + 57.81)

5. Marc Digruber (AUT) 1:51.47 (54.39 + 57.08)

6. Michael Matt (AUT) 1:51.55 (55.59 + 55.96)

7. Sebastian-Foss Solevaag (NOR) 1:51.63 (54.17 + 57.46)

7. Henrik Kristoffersen (NOR) 1:51.63 (54.20 + 57.43)

9. Daniel Yule (SUI) 1:51.91 (54.58 + 57.33)

10. Julien Lizeroux (FRA) 1:51.98 (54.20 + 57.78)

11. Stefano Gross (ITA) 1:52.00 (53.86 + 58.14)

12. Mattias Hargin (SWE) 1:52.02 (53.43 + 58.59)

13. Manuel Feller (AUT) 1:52.04 (55.76 + 56.28)

14. Alexandr Horoshilov (RUS) 1:52.12 (54.77 + 57.35)

15. Leif Kristian Haugen (NOR) 1:52.21 (55.65 + 56.56)

16. Victor Muffat Jeandet (FRA) 1:52.44 (54.85 + 57.59)

17. Ramon Zenhaeusern (SUI) 1:52.47 (54.86 + 57.61)

18. Patrick Thaler (ITA) 1:52.66 (54.18 + 58.48)

19. Jonathan Nordbotten (NOR) 1:52.68 (55.53 + 57.15)

20. Jean-Baptiste Grange (FRA) 1:53.03 (54.58 + 58.45)

21. Marc Gini (SUI) 1:53.19 (55.59 + 57.60)

22. David Ryding (GBR) 1:53.20 (55.91 + 57.29)

23. Dominik Stehle (GER) 1:53.22 (55.20 + 58.02)

24. Luca Aerni (SUI) 1:53.58 (56.18 + 57.40)

25. Andrea Ballerin (ITA) 1:53.64 (56.45 + 57.19)

26. Robin Buffet (FRA) 1:54.47 (55.44 + 59.03)

27. Matic Skube (SLO) 1:59.07 (55.88 + 1:03.19)

N'ont pas terminé: Reinfried Herbst (AUT), Christian Hirschbuehl (AUT), Marcel Hirscher (AUT), Wolfgang Hoerl (AUT), Roland Leitinger (AUT), Philip Brown (CAN), Joonas Rasanen (FIN), Alexis Pinturault (FRA), Thomas Fanara (FRA), Linus Strasser (GER), Dalibor Samsal (HUN), Manfred Moelgg (ITA), Simon Maurberger (ITA), Roberto Nani (ITA), Riccardo Tonetti (ITA), Shun Nakamura (JPN), Hideyuki Narita (JPN), Ryuunosuke Ohkoshi (JPN), Zan Kranjec (SLO), Loic Meillard (SUI), Adam Zampa (SVK), Andreas Zampa (SVK), Axel Baeck (SWE), Jens Byggmark (SWE), Anton Lahdenperae (SWE), Robby Kelley (USA)

./bds