NOUVELLES
15/09/2015 13:37 EDT | Actualisé 15/09/2016 01:12 EDT

C1 - 1re journée: les équipes probables pour les rencontres de mercredi

Composition probable des équipes pour les matches de la première journée de la phase des poules de la Ligue des champions mercredi (18h45 GMT):

GROUPE E

Bayer Leverkusen (GER): Leno - Hilbert (ou Boenisch), Tah, Papadopoulos, Wendell - L. Bender, Calhanoglu - Bellarabi, Mehmedi - Kiessling, "Chicharito" Hernandez

BATE Borisov (BLR): Chernik - Mladenovic, Milunovic, Polyakov (ou Dubra), Zhavnerchik (ou Olekhnovich) - A. Volodko (ou Yablonski), Nikolic (ou Aleksievich) - Stasevich, Hleb (ou Karnitski), Gordeichuk - Signevich (ou Jevtic)

Arbitre: Danny Makkelie (NED)

AS Rome (ITA): Szczesny - Florenzi, Manolas, Rüdiger, Digne - Nainggolan, De Rossi, Keita - Iago Falque, Dzeko, Salah

FC Barcelone (ESP): Ter Stegen - Sergi Roberto, Piqué, Mascherano, Alba - Rakitic, Busquets, Iniesta (ou Rafinha) - Messi, Suarez, Neymar

Arbitre: Björn Kuipers (NED)

GROUPE F

Dinamo Zagreb (CRO): Eduardo - Pinto, Sigali, Taravel, Pivaric - Machado, Ademi, Antolic - Soudani, Pjaca, Fernandes

Arsenal (ENG): Cech - Debuchy, Mertesacker (ou Gabriel), Koscielny, Monreal - Coquelin, Cazorla - Oxlade-Chamberlain, Özil, Sanchez - Walcott (ou Giroud)

Arbitre: Ovidiu Hategan (ROM)

Olympiakos (GRE): Roberto - Masuaku, Da Costa, Siovas, Elabdellaoui - Cambiasso, Dominguez, Kasami - Pardo, Brown, Hernani

Bayern Munich (GER): Neuer - Rafinha, J. Boateng, Alaba - Alonso - Lahm, Vidal, Thiago Alcantara - Müller, Lewandowski (ou Götze), Costa

Arbitre: Carlos Velasco Carballo (ESP)

GROUPE G

Dynamo Kiev (UKR): Shovkovskiy (ou Rybka) - Silva (ou Vida), Khacheridi, Dragovic, Antunes - Veloso, Rybalka (ou Sydorchuk), Belhanda, Gonzalez (ou Gusev) - Yarmolenko, Moraes (ou Kravets)

FC Porto (POR): Casillas - Maxi, Maicon, Indi, Layun - Herrera (ou Neves), Danilo (ou André), Imbula - Corona, Aboubakar, Brahimi

Arbitre: Felix Brych (GER)

Chelsea (ENG): Begovic - Ivanovic, Zouma, Terry, Azpilicueta - Matic, Fabregas - Pedro, Willian, Hazard - Costa

Maccabi Tel Aviv (ISR): Rajkovic - Dasa, Carlos Garcia, Ben Haim I, Shpungin - Rikan, Alberman, Mitrovic, Zahavi - Ben Basat, Ben Haim II

Arbitre: Felix Zwayer (GER)

GROUPE H

Valence (ESP): Jaume Domenech - Barragan, Mustafi, Abdennour, Gaya - Parejo, Enzo Perez, De Paul (ou Javi Fuego) - Feghouli, Alcacer (ou Negredo), Rodrigo (ou Piatti)

Zénith Saint-Pétersbourg (RUS): Lodygin - Smolnikov, Garay, Lombaerts (ou Neto), Criscito - Witsel, Garcia, Danny (ou Faizulin), Shatov - Hulk, Dzyuba

Arbitre: Craig Thomson (SCO)

La Gantoise (BEL): Sels - Nielsen, Mitrovic, Asare - Foket, Kums, Neto, Dejaeghere - Milicevic - Depoitre, Simon Moses

Lyon (FRA): Lopes - Jallet, Yanga Mbiwa, Umtiti, Bedimo - Gonalons, Ferri, Tolisso, Valbuena - Lacazette, Beauvue

Arbitre: William Collum (SCO)

bur-pel/sk