NOUVELLES
14/09/2015 13:28 EDT | Actualisé 14/09/2016 01:12 EDT

C1- Première journée: les équipes probables des rencontres de mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la première journée de phases de poules de la Ligue des champions de mardi (20h45/18h45 GMT):

GROUPE A

Paris SG (FRA): Trapp - Marquinhos (ou Van Der Wiel), Thiago Silva, David Luiz, Maxwell - Verratti, Thiago Motta, Matuidi - Cavani, Ibrahimovic, Di Maria

Malmö (SWE): Wiland - Tinnerholm, Arnason, Bengtsson, Yotun - Rodic, Lewicki, Adu, Berget - Rosenberg, Djurdjic

Arbitre: Sergei Karasev (RUS)

Real Madrid (ESP): Keylor Navas - Carvajal, Varane (ou Pepe), Ramos, Marcelo - Modric, Kroos - Isco, Bale, Cristiano Ronaldo - Benzema

Donetsk (UKR): Pyatov - Srna, Kucher, Rakitskiy, Shevchuk (ou Azevedo) - Stepanenko, Fred, Teixeira, Marlos (ou Bernard), Taison - Gladkiy

Arbitre: Ivan Bebek (CRO)

GROUPE B

Eindhoven (NED): Zoet - Brenet, Moreno, Bruma, Arias - Guardado, Hendrix, Pröpper, Lestienne - De Jong, Narsingh

Manchester United (ENG): De Gea (ou Romero) - Darmian, Smalling, Blind, Shaw - Schneiderlin, Carrick (ou Schweinsteiger) - Mata, Herrera, Depay - Martial (ou Fellaini)

Arbitre: Nicola Rizzoli (ITA)

Wolfsburg (GER): Benaglio - Träsch, Naldo, Dante, Rodriguez - Guilavogui, Luiz Gustavo - Caligiuri, Draxler, Schürrle - Dost

CSKA Moscou (RUS): Akinfeev - Fernandes (ou Nababkin), V. Berezutsky, Ignashevich, Schennikov - Wernbloom, Dzagoev, Tosic (ou Natcho), Eremenko, Musa - Doumbia

Arbitre: Svein Oddvar Moen (NOR)

GROUPE C

Galatasaray (TUR): Muslera - Sarioglu, Kaya, Balta, Adin - Inan (cap), Rodriguez, Öztekin, Sneijder - Podolski, Burak

Atlético Madrid (ESP): Oblak - Juanfran, Gimenez, Godin, Siqueira - Oliver Torres, Gabi, Tiago, Koke - Griezmann, Fernando Torres (ou Jackson Martinez)

Arbitre: Szymon Marciniak (POL)

Benfica (ESP): Julio César - Semedo, Luisao (c), Jardel, Eliseu - Guedes (ou Pizzi), Samaris, Talisca, Gaitan - Jonas, Mitroglou

Astana (KAZ): Eric - Ilic, Postnikov, Anicic, Canas, Shomko (ou Beysebekov) - Kethevoama (ou Muzhikov), Zhukov, Maksimovic, Dzholchiyev - Nuserbayev (or Kabananga)

Arbitre: Tasos Sidiropoulos (GRE)

GROUPE D

Manchester City (ENG): Hart - Sagna, Kompany, Mangala, Kolarov - Y.Touré, Fernando - De Bruyne, Silva, Sterling - Bony

Juventus Turin (ITA): Buffon - Lichtsteiner, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro (ou Evra) - Pereyra, Hernanes, Pogba - Cuadrado, Mandzukic, Dybala

Arbitre: Damir Skomina (SVN)

Séville FC (ESP): Sergio Rico - Coke, Krychowiak (ou Andreolli), Kolodziejczak, Trémoulinas - N'Zonzi (ou Krychowiak), Krohn-Dehli - Reyes, Banega (ou Iborra), Vitolo - Gameiro (ou Llorente)

Borussia M'Gladbach (GER): Sommer - Korb, Jantschke, Brouwers, Wendt - Dahoud, Nordtveit - Hahn, Hazard - Stindl, Raffael Arbitre: Pavel Královec (CZE)

bur/jl/jcp