Cet article fait partie des archives en ligne du HuffPost Québec, qui a fermé ses portes en 2021.

Mondial-2014 messieurs - Le programme

Programme du Mondial-2014 messieurs de volley-ball, qui débute samedi en Pologne (en heures locales):

PREMIER TOUR (30 août - 7 septembre)

Samedi

(20h15) Pologne - Serbie (GrA)

Dimanche

(13h00) Italie - Iran (GrD)

(16h30) Venezuela - Argentine (GrA)

Belgique - États-Unis (GrD)

(20h15) Cameroun - Australie (GrA)

Porto Rico - France (GrD)

Lundi

(13h00) Brésil - Allemagne (GrB)

Russie - Canada (GrC)

(16h30) Finlande - Cuba (GrB)

Mexique - Bulgarie (GrC)

(20h15) Corée du Sud - Tunisie (GrB)

Chine - Egypte (GrC)

Mardi

(13h00) Argentine - Serbie (GrA)

États-Unis - Iran (GrD)

(16h30) Venezuela - Cameroun (GrA)

Belgique - Porto Rico (GrD)

(20h15) Australie - Pologne (GrA)

France - Italie (GrD)

Mercredi

(13h00) Cuba - Allemagne (GrB)

Bulgarie - Canada (GrC)

(16h30) Finlande - Corée du Sud (GrB)

Mexique - Chine (GrC)

(20h15) Tunisie - Brésil (GrB)

Egypte - Russie (GrC)

Jeudi

(13h00) Cameroun - Argentine (GrA)

Porto Rico - États-Unis (GrD)

(16h30) Serbie - Australie (GrA)

Iran - France (GrD)

(20h15) Pologne - Venezuela (GrA)

Italie - Belgique (GrD)

Vendredi

(13h00) Corée du Sud - Cuba (GrB)

Chine - Bulgarie (GrC)

(16h00) Allemagne - Tunisie (GrB)

Canada - Egypte (GrC)

(20h15) Brésil - Finlande (GrB)

Russie - Mexique (GrC)

Samedi 6 septembre

(13h00) Argentine - Australie (GrA)

Cuba - Tunisie (GrB)

Bulgarie - Egypte (GrC)

États-Unis - France (GrD)

(16h30) Venezuela - Serbie (GrA)

Finlande - Allemagne (GrB)

Mexique - Canada (GrC)

Belgique - Iran (GrD)

(20h15) Cameroun - Pologne (GrA)

Corée du Sud - Brésil (GrB)

Chine - Russie (GrC)

Porto Rico - Italie (GrD)

Dimanche 7 septembre

(13h00) Australie - Venezuela (GrA)

Tunisie - Finlande (GrB)

Egypte - Mexique (GrC)

France - Belgique (GrD)

(16h30) Pologne - Argentine (GrA)

Allemagne - Corée du Sud (GrB)

Canada - Chine (GrC)

Iran - Porto Rico (GrD)

(20h15) Serbie - Cameroun (GrA)

Brésil - Cuba (GrB)

Russie - Bulgarie (GrC)

Italie - États-Unis (GrD)

DEUXIEME TOUR (10 - 14 septembre)

Mercredi 10 septembre

(16h30) A1-D3, A3-D1 (GrE)

B1-C3, B3-C1 (GrF)

(20h15) A2-D4, A4-D2 (GrE)

B2-C4, B4-C2 (GrF)

Jeudi 11 septembre

(16h30) A1-D4, A3-D2 (GrE)

B1-C4, B3-C2 (GrF)

(20h15) A2-D3, A4-D1 (GrE)

B2-C3, B4-C1 (GrF)

Samedi 13 septembre

(16h30) A1-D2, A3-D4 (GrE)

B1-C2, B3-C4 (GrF)

(20h15) A2-D1, A4-D3 (GrE)

B2-C1, B4-C3 (GrF)

Dimanche 14 septembre

(16h30) A1-D1, A3-D3 (GrE)

B1-C1, B3-C3 (GrE)

(20h15) A2-D2, A4-D4 (GrF)

B2-C2, B4-C4 (GrF)

TROISIEME TOUR (16- 18 septembre )

Mardi 16 septembre

(20h15) F1 - E2/F2 (GrG)

E1 - E2/F2 (GrH)

Mercredi 17 septembre

(20h15) E2/F2 - E3/F3 - (GrG)

E2/F2 - E3/F3 - (GrH)

Jeudi 18 septembre

(20h15) F1 - E3/F3 (GrF)

E1 - E3/F3 (GrH)

DEMI-FINALES ET MATCH 5E PLACE le 20 septembre

FINALE ET MATCH 3E PLACE le 21 septembre

ll/jgu

Envoyer une correction
Cet article fait partie des archives en ligne du HuffPost Canada, qui ont fermé en 2021. Si vous avez des questions ou des préoccupations, veuillez consulter notre FAQ ou contacter support@huffpost.com.