NOUVELLES
06/03/2014 08:42 EST | Actualisé 06/05/2014 05:12 EDT

Mondiaux-2014 en salle - Le programme

Programme des championnats du monde d'athlétisme en salle de Sopot (Pologne), de vendredi à dimanche (en heures locales/GMT+1):

Vendredi:

Session de matinée

10h00 Hauteur dames, qualifications

10h05 400 m dames, séries

10h15 Poids messieurs, qualifications

10h45 400 m messieurs, séries

11h00 Triple saut dames, qualifications

11h25 3000 m dames, séries

12h00 60 m haies dames pentathlon

12h10 60 m messieurs, heptathlon

12h25 1500 m messieurs, séries

12h35 Hauteur dames, pentathlon

13h00 800 m dames, séries

13h05 Longueur messieurs, heptathlon

13h30 800 m messieurs, séries

14h15 Poids dames, pentathlon

Session de l'après-midi

18h00 Longueur dames, pentathlon

18h05 60 m haies dames, séries

18h30 Poids messieurs, heptathlon

18h35 60 m haies messieurs, séries

19h20 Longueur messieurs, qualifications

19h35 1500 dames, séries

19h55 Hauteur messieurs, heptathlon

20h05 Poids messieurs, finale

20h10 800 m dames, pentathlon

20h25 3000 m messieurs, séries

20h55 400 m dames, demi-finales

21h25 400 m messieurs, demi-finales

SAMEDI

Session de matinée

10h00 60 m haies messieurs, heptathlon

10h05 Triple saut messieurs, qualifications

10h10 60 m haies messieurs, séries

10h15 Poids dames, qualifications

10h40 60 m dames, séries

11h00 Perche messieurs, heptathlon

11h50 relais 4x400 m messieurs, séries

12h05 Hauteur messieurs, qualifications

12h15 Longueur dames, qualifications

12h20 relais 4x400 m dames, séries

Session de l'après-midi

18h00 Perche messieurs, finale

18h05 Triple saut dames, finale

18h10 60 m haies dames,demi-finales

18h30 60 m messieurs, demi-finales

18h50 Poids dames, finale

19h00 1500 m dames, finale

19h15 Hauteur dames, finale

19h20 1000 m messieurs, heptathlon

19h40 400 m dames, finale

19h50 Longueur messieurs, finale

20h00 1500 m messieurs, finale

20h30 400 m messieurs, finale

20h45 60 m haies dames, finale

21h00 60 m messieurs, finale

DIMANCHE

15h00 Perche dames, finale

15h05 Longueur dames, finale

15h15 60 m dames, demi-finales

15h45 60 m haies messieurs, demi-finales

16h10 3000 m messieurs finale

16h30 Hauteur messieurs, finale

16h35 800 m dames, finale

16h50 3000 m dames, finale

17h10 Triple saut messieurs, finale

17h20 800 m messieurs, finale

17h45 relais 4x400 m dames, finale

18h05 60 m dames, finale

18h20 60 m haies messieurs, finale

18h40 relais 4x400 m messieurs, finale

fbr/jgu