NOUVELLES
15/02/2014 12:03 EST | Actualisé 17/04/2014 05:12 EDT

JO-2014 - Skeleton messieurs: le classement

Classement du skeleton messieurs des jeux Olympiques de Sotchi, samedi:

Le classement final après les 3 premières manches

1. Alexander Tretiakov (RUS) 3:44.29

(55.95 + 56.04 + 56.28 + 56.02)

2. Martins Dukurs (LAT) 3:45.10

(56.18 + 56.37 + 56.26 + 56.29)

3. Matthew Antoine (USA) 3:47.26

(56.89 + 56.95 + 56.69 + 56.73)

4. Tomass Dukurs (LAT) 3:47.58

(57.03 + 57.06 + 56.75 + 56.74)

5. Sergei Chudinov (RUS) 3:47.59

(56.98 + 57.04 + 56.86 + 56.71)

6. Nikita Tregybov (RUS) 3:47.62

(57.44 + 56.96 + 56.57 + 56.65)

7. John Fairbairn (CAN) 3:48.13

(57.34 + 56.92 + 56.91 + 56.96)

8. Kristan Bromley (GBR) 3:48.17

(57.24 + 57.02 + 57.17 + 56.74)

9. Alexander Kroeckel (GER) 3:48.29

(57.21 + 57.36 + 57.03 + 56.69)

10. Dominic Edward Parsons (GBR) 3:48.36

(57.23 + 57.17 + 57.00 + 56.96)

11. Frank Rommel (GER) 3:48.47

(57.19 + 56.95 + 57.33 + 57.00)

12. Hiroatsu Takahashi (JPN) 3:48.74

(57.53 + 57.10 + 57.13 + 56.98)

13. Eric Neilson (CAN) 3:48.77

(57.41 + 57.01 + 57.25 + 57.10)

14. Matthias Guggenberger (AUT) 3:49.00

(57.70 + 57.12 + 57.24 + 56.94)

15. John Daly (USA) 3:49.11

(56.91 + 56.67 + 56.99 + 58.54)

16. Yun Sungbin (KOR) 3:49.57

(57.54 + 57.02 + 57.90 + 57.11)

17. John Farrow (AUS) 3:50.67

(57.84 + 57.73 + 57.75 + 57.35)

18. Maurizio Oioli (ITA) 3:50.68

(57.69 + 57.27 + 57.85 + 57.87)

19. Raphael Maier (AUT) 3:50.86

(57.83 + 57.51 + 57.95 + 57.57)

20. Ben Sandford (NZL) 3:51.21

(58.00 + 57.75 + 57.79 + 57.67)

21. Kyle Tress (USA) 2:53.74

(57.85 + 58.13 + 57.76)

22. Yuki Sasahara (JPN) 2:54.20

(58.22 + 58.07 + 57.91)

23. Alexandros Kefalas (GRE) 2:54.75

(58.20 + 58.33 + 58.22)

24. Lee Hansin (KOR) 2:55.17

(58.41 + 58.12 + 58.64)

25. Dorin Velicu (ROM) 2:56.07

(58.72 + 58.44 + 58.91)

26. Ander Mirambell (ESP) 2:56.10

(58.58 + 58.72 + 58.80)

27. Sean Greenwood (EIR) 3:01.32

(57.99 + 1:05.11 + 58.22)

./bds/ep

PLUS:hp