NOUVELLES
08/03/2013 03:49 EST | Actualisé 08/05/2013 05:12 EDT

ATP/WTA - Indian Wells - 3e journée: les résultats

Résultats de la 3e journée du tournoi ATP et WTA d'Indian Wells, disputée vendredi:

. Simple messieurs (1er tour):

Matthew Ebden (AUS) bat Andrey Kuznetsov (RUS) 6-3, 4-6, 6-4

Marinko Matosevic (AUS) bat Tommy Robredo (ESP) 7-5, 6-2

Albert Ramos (ESP) bat Horacio Zeballos (ARG) 6-3, 6-3

Evgeny Donskoy (RUS) bat Tatsuma Ito (JPN) 6-2, 6-1

Philipp Petzschner (GER) bat Dmitry Tursunov (RUS) 6-4, 6-4

Pablo Andujar (ESP) bat Steve Johnson (USA) 2-6, 6-1, 6-4

Carlos Berlocq (ARG) bat Santiago Giraldo (COL) 6-0, 2-6, 7-5

Ivo Karlovic (CRO) bat Jack Sock (USA) 3-6, 7-6 (10/8), 6-2

James Blake (USA) bat Robin Haase (NED) 6-3, 6-4

Bjorn Phau (GER) bat Alejandro Falla (COL) 7-6 (7/1), 6-2

Nikolay Davydenko (RUS) bat Paul-Henri Mathieu (FRA) 7-6 (7/1), 6-2

Fabio Fognini (ITA) bat Aljaz Bedene (SLO) 6-4, 6-3

Daniel Gimeno-Traver (ESP) bat Lukas Lacko (SVK) 6-1, 6-4

Michael Llodra (FRA) bat Daniel Munoz de la Nava (ESP) 7-5, 6-3

Lu Yen-hsun (TPE) bat Tim Smyczek (USA) 2-6, 6-2, 6-2

Bobby Reynolds (USA) bat Benjamin Becker (GER) 6-3, 3-6, 6-4

. Simple dames (2e tour):

Petra Kvitova (CZE/N.5) bat Olga Govortsova (BLR) 6-4, 3-6, 6-3

Lesya Tsurenko (UKR) bat Yaroslava Shvedova (KAZ/N.31) 6-1, 3-6, 6-1

Johanna Larsson (SWE) bat Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.26) 7-5, 6-1

Roberta Vinci (ITA/N.14) bat Ksenia Pervak (KAZ) 6-3, 6-4

Sara Errani (ITA/N.6) bat Lourdes Dominguez Lino (ESP) 6-2, 3-6, 6-3

Sorana Cirstea (ROM/N.27) bat Anabel Medina Garrigues (ESP) 4-6, 6-3, 6-1

Maria Kirilenko (RUS/N.13) bat Christina McHale (USA) 4-6, 6-4, 6-1

Dominika Cibulkova (SVK/N.12) bat Simona Halep (ROM) 7-5, 7-6 (7/3)

Carla Suarez Navarro (ESP/N.25) bat Silvia Soler-Espinosa (ESP) 6-1, 6-1

Maria Sharapova (RUS/N.2) bat Francesca Schiavone (ITA) 6-1, 6-1

Marion Bartoli (FRA/N.9) bat Chanelle Scheepers (RSA) 6-3, 6-3

Svetlana Kuznetsova (RUS) bat Jelena Jankovic (SRB/N.18) 0-6, 6-2, 7-5

Agnieszka Radwanska (POL/N.3) bat Maria Sanchez (USA) 6-2, 6-1

Klara Zakopalova (CZE/N.19) bat Shahar Peer (ISR) 6-7 (2/7), 6-2, 6-3

Mallory Burdette (USA) bat Tamira Paszek (AUT/N.23) 7/6 (7/0) 6-1

Lara Arruabarrena (ESP) bat Varvara Lepchenko (USA/N.22) 6-1, 6-4

bds/bpe/bpa