NOUVELLES
28/02/2013 07:26 EST | Actualisé 30/04/2013 05:12 EDT

Euro-2013 - Salle - Le programme

Programme des championnats d'Europe d'athlétisme en salle 2013 qui se tiennent à Göteborg (Suède) jusqu'au dimanche 3 mars:

JEUDI

19h00 (heure locale, 18h00 GMT): Poids messieurs (qualifications)

VENDREDI

Matinée:

10h00 (09h00): Pentathlon (60 m haies)

10h05: Longueur dames (qualifications)

10h30: 60 m haies messieurs (séries)

10h40: Pentathlon (hauteur)

11h00: 400 m dames (séries)

11h30: 60 m haies dames (séries)

11h40: Triple saut messieurs (qualifications)

12h02: 400 m messieurs (séries)

12h35: 3000 m messieurs (séries)

12h40: Pentathlon (poids)

Après-midi:

17h00 (16h00): 60 m messieurs (séries)

17h01: Pentathlon (longueur)

17h15: perche dames (qualifications)

17h40: 800 m dames (séries)

17h45: Hauteur messieurs (qualifications)

18h05: 60 m haies messieurs(demi-finales)

18h20: 60 m haies dames (demi-finales)

18h35: 800 m messieurs (séries)

18h40: Triple saut dames (qualifications)

18h45: Poids messieurs

19h05: 1500 m dames (séries)

19h30: Pentathlon (800 m)

19h45: 60 m haies messieurs

19h55: 60 m haies dames

SAMEDI

Matinée:

11h30 (10h30): Longueur messieurs (qualifications)

11h35: perche messieurs (qualifications)

11h55: Hauteur dames (qualifications)

12h25: 3000 m dames (séries)

12h50: Heptathlon (60 m)

13h00: Poids dames (qualifications)

13h10: 1500 m messieurs (séries)

13h35: 60 m dames (séries)

13h45: Heptathlon (longueur)

Après-midi:

16h00 (15h00): Longueur dames

16h05: Heptathlon (poids)

16h10: perche dames

16h15: Hauteur messieurs

16h35: 400 m dames (demi-finales)

16h55: 800 m messieurs (demi-finales)

17h15: 60 m messieurs (demi-finales)

17h25: Triple saut messieurs

17h30: 800 m dames (demi-finales)

17h45: 400 m messieurs (demi-finales)

18h00: Heptathlon (Hauteur)

18h05: 1500 m dames

18h20: 3000 m messieurs

18h40: 60 m messieurs

DIMANCHE

Matinée:

11h00 (10h00): Heptathlon (60 m haies)

11h05: Triple saut dames

11h10: Poids dames

11h15: 400 m dames

11h30: 800 m messieurs

11h45: 800 m dames

11h58: Heptathlon (perche)

12h00: 400 m messieurs

12h10: 3000 m dames

Après-midi:

16h30 (15h30): 60 m dames (demi-finales)

16h33: perche messieurs

16h40: Hauteur dames

17h00: Longueur messieurs

17h45: Heptathlon (1000 m)

18h00: 1500 m messieurs

18h15: 60 m dames

18h30: 4x400 m dames

18h45: 4x400 m messieurs

fbr/gv