NOUVELLES
15/02/2013 05:45 EST | Actualisé 17/04/2013 05:12 EDT

Programme sportif international du 18 au 24 février

Principaux événements inscrits au programme sportif international de la semaine du 18 au 24 février:

CYCLISME

Suite de la Ruta del Sol (ESP), j.20

FOOTBALL

Coupe d'Angleterre (8e de finale, match décalé): Manchester United-Reading

Championnat d'Italie (25e journée, match décalé): Sienne-Lazio Rome

TENNIS

ATP - Tournois de Buenos Aires, Memphis (USA), Marseille (FRA), j.24

WTA - Tournois de Dubai, Bogota, Memphis (USA), j.24

AUTO

F1 - Essais à Barcelone (ESP), j.22

BASKET-BALL

Euroligue dames (play-offs aller): Bourges-Cracovie (POL)

FOOTBALL

Ligue des champions (8e de finale aller, 2e partie): Porto (POR)-Malaga (ESP), Arsenal (ENG)-Bayern Munich (GER)

CYCLISME

Piste - Championnats du monde à Minsk, j.24

FOOTBALL

Ligue des champions (8e de finale aller, 2e partie): Galatasaray (TUR)-Schalke 04 (GER), AC Milan (ITA)-FC Barcelone (ESP)

HANDBALL

Ligue des champions messieurs (10e et dernière journée), j.24

SKI NORDIQUE

Championnats du monde à Val di Fiemme (ITA), j.3/3

ATHLETISME

Salle - Réunion IAAF à Stockholm

BASKET-BALL

Euroligue messieurs - Top 16 (8e journée) et 22

FOOTBALL

Europa League (16e de finale retour)

GOLF

PGA - Tournoi de Dove Mountain (USA), j.24

EPGA - Match Play Championships à Marana (USA), j.24

BASKET-BALL

Euroligue dames (play-offs retour)

FOOTBALL

Championnat d'Allemagne (23e journée), j.24

Championnat d'Espagne (25e journée), j.25

Championnat de France (26e journée)

HOCKEY SUR GLACE

Ligue Magnus - Play-offs (1er tour, match 1)

RUGBY

Super 15 (2e journée), et 23

ATHLETISME

Salle - Championnats d'Allemagne à Dortmund, et 24

CYCLISME

La Drôme Classic (FRA)

Het Nieuswblad (BEL)

FOOTBALL

Championnat d'Angleterre (27e journée), j.25

Championnat d'Italie (26e journée), j.25

LUGE

Coupe du monde (dernière étape) à Sotchi (RUS), et 24

HANDBALL

Ligue des champions messieurs (10e et dernière journée)

RUGBY

Tournoi des 6 Nations (3e journée): Italie - pays de Galles, Angleterre-France

SKI ALPIN

Coupe du monde dames - Descente à Méribel (FRA)

Coupe du monde messieurs - Descente à Garmisch-Partenkirchen (GER)

ATHLETISME

Marathon de Tokyo

CYCLISME

Classic Sud-Ardèche (FRA)

Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL)

HANDBALL

Ligue des champions messieurs (10e et dernière journée)

MOTO

Superbike - Grand Prix de Phillip Island (AUS)

RUGBY

Tournoi des 6 Nations (3e journée): Ecosse-Irlande

SKI ALPIN

Coupe du monde dames - Super-combiné à Méribel (FRA)

Coupe du monde messieurs - Slalom géant à Garmisch-Partenkirchen (GER)

db/gv/pid