NOUVELLES
05/01/2013 02:12 EST | Actualisé 07/03/2013 05:12 EST

Coupe d'Angleterre - 32e de finale : les résultats

Résultats des 32e de finale de la Coupe d'Angleterre disputés samedi, dimanche et lundi (en cas de match nul, les équipes devront rejouer):

. Dimanche

Swansea (D1) - Arsenal (D1) 2 - 2

Mansfield (amateurs) - Liverpool (D1) 1 - 2

. Lundi

Cheltenham (D4) - Everton (D1) 1 - 5

. Disputés samedi

Brighton and Hove (D2) - Newcastle (D1) 2 - 0

Crystal Palace (D2) - Stoke (D1) 0 - 0

Tottenham (D1) - Coventry (D3) 3 - 0

Wigan (D1) - Bournemouth (D3) 1 - 1

Fulham (D1) - Blackpool (D2) 1 - 1

Aston Villa (D1) - Ipswich (D2) 2 - 1

Charlton (D2) - Huddersfield (D2) 0 - 1

Macclesfield (amateurs) - Cardiff (D2) 2 - 1

Barnsley (D2) - Burnley (D2) 1 - 0

Manchester City (D1) - Watford (D2) 3 - 0

Leicester (D2) - Burton (D4) 2 - 0

Millwall (D2) - Preston North End (D3) 1 - 0

Derby (D2) - Tranmere (D3) 5 - 0

Crawley (D3) - Reading (D1) 1 - 3

Aldershot (D4) - Rotherham (D4) 3 - 1

Middlesbrough (D2) - Hastings (amateurs) 4 - 1

Oxford (D4) - Sheffield United (D3) 0 - 3

Southampton (D1) - Chelsea (D1) 1 - 5

Queens Park Rangers (D1) - West Bromwich (D1) 1 - 1

Peterborough (D2) - Norwich (D1) 0 - 3

Bolton (D2) - Sunderland (D1) 2 - 2

Nottingham Forest (D2) - Oldham (D3) 2 - 3

Hull (D2) - Leyton Orient (D3) 1 - 1

Blackburn (D2) - Bristol (D2) 2 - 0

Leeds (D2) - Birmingham (D2) 1 - 1

Southend (D4) - Brentford (D3) 2 - 2

Luton (amateurs) - Wolverhampton (D2) 1 - 0

Sheffield Wednesday (D2) - Milton Keynes (D3) 0 - 0

West Ham (D1) - Manchester United (D1) 2 - 2

Programme des 16e de finale:

Norwich (D1) - Luton (amateurs)

Oldham (D3) - Liverpool (D1)

Macclesfield (amateurs) - Wigan (D1) ou Bournemouth (D3)

Derby (D2) - Blackburn (D2)

Hull (D2) ou Leyton Orient (D3) - Barnsley (D2)

Middlesbrough (D2) - Aldershot (D4)

Millwall (D2) - Aston Villa (D1)

Leeds (D2) ou Birmingham (D2) - Tottenham (D1)

Brighton and Hove (D2) - Swansea (D1) ou Arsenal (D1)

Crystal Palace (D2) ou Stoke (D1) - Manchester City (D1)

West Ham (D1) ou Manchester United (D1) - Fulham (D1) ou Blackpool (D2)

Southend (D4) ou Brentford (D3) - Chelsea (D1)

Reading (D1) - Sheffield United (D3)

Huddersfield (D2) - Leicester (D2)

Queens Park Rangers (D1) ou West Bromwich (D1) - Sheffield Wednesday (D2) ou Milton Keynes (D2)

Bolton (D2) ou Sunderland (D1) - Everton (D1)

fbx/el