NOUVELLES
19/11/2012 02:07 EST | Actualisé 19/01/2013 05:12 EST

Ligue des champions - 5e journée: les équipes probables pour mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la 5e journée de la Ligue des champions de football disputés mardi (en heure GMT):

Groupe E

(19h45)

Nordsjaelland (DEN): Hansen - Parkhurst, Okore, Runje, Mtiliga - Stokholm, Adu - Lorentzen, Christensen, John - Nordstrand

Shakhtar Donetsk (UKR): Pyatov - Srna, Kucher, Rakitsky, Rat - Stepanenko, Fernandinho - Ilsinho (ou Teixeira), Mkhitaryan, Willian - Luiz Adriano

Arbitre: Antony Gautier (FRA)

Juventus Turin (ITA): Buffon - Barzagli, Bonucci, Chiellini - Lichtsteiner, Vidal, Pirlo, Marchisio, Asamoah - Quagliarella, Giovinco

Chelsea (ENG): Cech - Ivanovic, Cahill, Davis Luiz, Cole - Ramires, Mikel, Oscar, Mata, Hazard - Torres

Arbitre: Cüneyt Cakir (TUR)

Groupe F:

(17h00)

BATE Borisov (BLR): Gorbunov - Polyakov, Radkov, Filippenko, Bordachev - Likhtarovich (ou Sivakov) - Baga, Volodko - Hleb (ou Mozolevsky), Bressan - Rodionov

Lille (FRA): Landreau - Sidibé, Basa, Rozehnal, Digne - Pedretti, Martin, Gueye - Payet, Bruno (ou Roux), Klonaridis.

Arbitre: Marijo Strahonja (CRO)

(19h45)

FC Valence (ESP): Alves - Barragan, Rami, Victor Ruiz, Cissokho - Tino Costa, Albelda - Feghouli, Jonas, Guardado (ou Viera) - Soldado

Bayern Munich (GER): Neuer - Lahm, van Buyten (Badstuber), Dante, Alaba - Schweinsteiger, Martinez (Timoschuk) - Müller, Kroos, Ribéry (Shaqiri) - Mandzukic

Arbitre: Howard Webb (ENG)

Groupe G:

(17h00)

Spartak Moscou (RUS): Rebrov - D. Kombarov, Suchy, Insaurralde, Makeev - Carioca (ou Gorbatenko), De Zeeuw (ou Ananidze), Jurado, Kallstrom, Ari - Emenike (ou Dzyuba)

FC Barcelone (ESP): Valdes - Alves, Puyol, Piqué, Alba - Xavi Hernandez, Busquets, Fabregas (ou Iniesta) - Pedro, Messi, Villa (ou Fabregas).

Arbitre: Ivan Bebek (CRO)

(19h45):

Benfica Lisbonne (POR): Artur - Maxi Pereira (ou André Almeida), Luisao, Garay, Melgarejo - Matic - Salvio, Enzo Pérez (ou Bruno César), Ola John (ou Gaitan)- Lima, Cardozo.

Celtic Glasgow (SCO): Forster - Matthews, Wilson, Ambrose, Mulgrew - Samaras, Brown, Wanyama, Ledley, Commons - Hooper

Arbitre: Viktor Kassai (HUN)

Groupe H

(19h45)

Galatasaray (TUR): Muslera - Eboué, Cris, Nounkeu, Hakan Balta - Riera, Melo, Selçuk Inan (cap), Emre Çolak - Umut Bulut, Burak Yilmaz

Manchester United (ENG): Lindegaard - Rafael, Jones, Wooton, Buttner - Carrick, Fletcher, Anderson, Cleverley, Young - Welbeck

Arbitre: Carlos Velasco Carballo (ESP)

Cluj (ROU): Felgueiras - Cadu, Piccolo, Pinto, Sepsi - Muresan, Camora, Pedro, Alberto - Valente, Kapetanos.

Braga (POR): Beto - Salino, Coelho, Douglao, Elderson (ou Ismaily) - Custodio, Micael, Viana - Alan, Eder, Amorim.

Arbitre: Sergei Karasev (RUS)

bur/bm/gd