NOUVELLES
22/10/2012 01:52 EDT | Actualisé 22/12/2012 05:12 EST

Ligue des champions - 3e journée: les équipes probables pour mardi

Composition probable des équipes pour les matches de la 3e journée de la Ligue des champions de football disputés mardi (en heure GMT):

GROUPE E

18h45

Shakhtar Donetsk (UKR): Pyatov - Srna, Kucher, Rakitsky, Rat (ou Shevchuk) - Hübschman, Fernandinho, A. Teixeira, Mkhitaryan, Willian - Luiz Adriano

Chelsea (ENG): Cech - Ivanovic, Terry, Cahill, Cole - Ramires, Mikel - Oscar, Hazard, Mata - Torres

Arbitre: M. Skomina (SLO)

Nordjaelland (DEN): Hansen - Parkhurst, Okore, I. Runje, Mtiliga - N. Stokholm, E. Adu - Lorentzen, Nordstrand (ou S. Christensen), J. John - Beckmann

Juventus Turin (ITA): Buffon - CaceresLichtsteiner, Lucio, Bonucci, Chiellini - Pogba (ou Isla), Pirlo, Marchisio, Vidal - Giovinco (ou Bendtner), Vucinic

Arbitre: M. Aytekin (GER)

GROUPE F

18h45

Lille (FRA): Landreau - Béria, Rozehnal (ou Basa), Chedjou, Digne - Balmont, Pedretti, Martin - Kalou, Roux, Payet

Bayern Munich (ESP): Neuer - Lahm, J. Boateng, Dante, Badstuber (ou Alaba) - J. Martinez (ou Luiz Gustavo), Schweinsteiger - Müller, Kroos, Ribéry - Mandzukic

Arbitre: M. Atkinson (ENG)

BATE Borisov (BLR): Gorbunov - Bordachev (ou Polyakov), Radkov, M. Simic, Yurevich - Likhtarovich (ou Sivakov), Pavlov (ou Olekhnovic) Volodko, A. Hleb (ou Bressan) - Rodionov, Mozolevsky

Valence (ESP): Guaita - Joao Pereira, Rami, Victor Ruiz, Cissokho - Tino Costa, Gago - J. Viera (ou Feghouli), Banega, Jonas (ou Guardado)- Soldado

Arbitre: M. Thomson (SCO)

Groupe G

16h00

Spartak Moscou (RUS): Rebrov (ou Pesiakov) - D. Kombarov, Suchy, Pareja, Makeev (ou Carioca) - Bilyaletdinov, De Zeeuw (ou Jurado), Kallstrom, Ari - Welliton (ou Dzyuba), Emenike

Benfica (POR): Artur - Maxi Pereira, Jardel, Garay, Melgarejo - Matic - Salvio, Enzo Pérez, Bruno César, Gaitan - Lima

Arbitre: M. Clattenburg (ENG)

18h45

FC Barcelone (ESP): Valdes - Montoya, Mascherano, Adriano, Alba - Xavi Hernandez, Song, Iniesta - Pedro, Messi, Villa (ou A. Sanchez)

Celtic Glasgow (SCO): Forster - Lustig, Wilson, Mulgrew, Izaguirre - Wanyama, Brown - Forrest, Ledley, Commons - Hooper

Arbitre: M. Rocchi (ITA)

Groupe H

18h45

Manchester United (ENG): De Gea - Rafael, Evans, Carrick, Buttner - Giggs, Cleverley, Kagawa, Rooney, Valencia - Van Persie

Braga (POR): Beto - Salino, Nuno Coelho, Vinicius, Ismaily - Custodio, H. Viana - Alan, R. Micael, R. Amorim - Eder

Arbitre: M. Mazic (SRB)

Galatasaray (TUR): Muslera - Eboué, Aydin, Dany Nounkeu, Hakan Balta, - Melo, Selçuk, Engin, Amrabat - Elmander, Burak

CFR Cluj (ROM): Felgueiras - Sepsi, Cadu, Rada, Pinto - L. Alberto, Aguirregaray, Muresan, Camora - Kapetanos, R. Bastos

Arbitre: M. Tagliavento (ITA)

bur/smr/el