NOUVELLES
02/10/2012 02:58 EDT | Actualisé 02/12/2012 05:12 EST

Ligue des champions - 2e journée: les équipes probables pour mercredi

Composition probable des équipes pour les matches de la 2e journée de la Ligue des champions de football disputés mercredi (en heure GMT):

GROUPE A

18h45

Dynamo Kiev (UKR): Shovkovsky - Danilo Silva, Mikhalik (ou Betao), Khacheridi, Taiwo - Gusev, Miguel Veloso, Garmash, Yarmolenko - Ideye Brown, Raffael (ou Milevsky)

Dinamo Zagreb (CRO): Kelava - Vida, Tonel, Simunic, Pivaric - Brozovic, Ademi, Calello - Sammir, Kovacic - Beqiraj

Arbitre: Martin Atkinson (ENG)

FC Porto (POR): Helton - Danilo, Maicon, Otamendi, Alex Sandro - Moutinho, Fernando, Lucho - Varela, Jackson Martinez, James Rodriguez

Paris SG (FRA): Sirigu - Van der Wiel, Silva, Sakho, Maxwell - Chantôme, Verratti, Matuidi - Ménez, Pastore - Ibrahimovic

Arbitre: Howard Webb (ENG)

GROUPE B

18h45

Schalke 04 (GER): Unnerstall - Höwedes, Papadopoulos, Matip, Fuchs - Jones (Höger), Neustädter - Farfan (ou Afellay), Holtby, Draxler - Huntelaar

Montpellier: Jourdren - Bocaly, Yanga-Mbiwa, Hilton, Stambouli (ou Jeunechamp) - Saihi, Estrada - Cabella, Belhanda, Aït-Fana - Camara

Arbitre: Sergei Karasev (RUS)

Arsenal (ENG): Mannone - Jenkinson, Mertesacker, Vermaelen, Gibbs - Oxlade-Chamberlain, Cazorla, Walcott, Ramsey - Gervinho, Podolski

Olympiakos (GRE): Carroll - Siovas, Manolas, Holebas, Modesto - Maniatis, Ibagaza, Diakite - Fuster, Abdoun, Mitroglou

Arbitre: Viktor Kassai (HUN)

GROUPE C

16h00

Zenit Saint-Pétersbourg (RUS): Malafeev - Anyukov (ou Hubocan), Lombaerts, B. Alves, Criscito - Faizulin (ou Witsel), Zyryanov, Shirokov, Bystrov - Hulk, Kerzhakov

AC Milan (ITA): Abbiati - Abate, Bonera, Zapata, Antonini - De Jong, Montolivo - Emanuelson, K.-P. Boateng, El Shaarawy - Pazzini

Arbitre: Felix Brych (GER)

18h45

Anderlecht (BEL): Proto - Wasilewski, Nuytinck, Kouyate, Deschacht - Biglia, Kljestan, Gillet, Bruno - Jovanovic, Mbokani

Malaga (ESP): Caballero - Gamez, Demichelis, Weligton, Monreal - Camacho, Portillo - Joaquin, Isco, Eliseu - Saviola

Arbitre: Viktor Kassai (HUN)

GROUPE D

18h45

Manchester City (ENG): Hart - Zabaleta, Kompany, Lescott, Clichy - Touré, Milner, Nasri, Silva - Tevez, Agüero

Borussia Dortmund (GER): Weidenfeller - Piszczek, Subotic, Hummels, Schmelzer - Gündogan, Kehl (ou S. Bender) - Blaszczykowski, Götze, Reus - Lewandowski

Arbitre: Pavel Kralovec (CZE)

Ajax Amsterdam (NED): Vermeer - Van Rhijn, Alderweireld, Moisander, Blind - De Jong, C. Poulsen, Eriksen - Sana, Babel, Boerrigter

Real Madrid (ESP): Casillas - Arbeloa, Pepe, Ramos, Marcelo - Xabi Alonso, Khedira - Modric (ou Callejon), Özil, C. Ronaldo - Benzema

Arbitre: Jonas Eriksson (SWE)

bur/sk