BIEN-ÊTRE
31/10/2017 17:02 EDT | Actualisé 01/11/2017 09:32 EDT

Les stars québécoises ont mis le paquet pour Halloween!

Découvrez leurs déguisements partagés sur les réseaux sociaux.

Pour certains, se déguiser pour Halloween, c'est du sérieux. Et les célébrités québécoises ont prouvé sur les réseaux sociaux qu'elles faisaient partie du lot.

De Hugh Hefner, à Passe-Partout en passant par Paméla Anderson d'Alerte à Malibu, elles incarnent toute sorte de personnages. Certains ont opté pour les costumes sexy, d'autres un peu plus terrifiants.

Caroline Néron en Harley Quinn.

Ready for Halloween!! 🎃🖤🖤 #motherdaughter #goodandbad #harleyquinn #wonderwoman #halloween

Une publication partagée par Caroline Néron Official (@caroline_neron) le

Marie-Mai et sa fille en lionnes

Maman lion Bébé chaton! Joyeux Halloween! Direction le défilé de St-Sauveur! #firsthalloween

Une publication partagée par Marie-Mai bouchard (@mariemaireal) le

David Deharnais et Isabelle Desjardins en Hugh Hefner et Bunny Playboy

Joyeux halloween !!! #playboy #hughhefner #sadbunny #angelwings

Une publication partagée par isalechat (@isalechat) le

Mado en Passe-Léa

Passe-Léa

Une publication partagée par Mado Lamotte (@madolamotte) le

Maripier Morin et Brandon Prust en mariés cadavériques

Don't ask what we are. Grabbed hats at shoppers and then put makeup on! Fun times tho #halloween2017

Une publication partagée par Brandon Prust (@brandonprust8) le

Carolane de Barmaids en clown effrayant

Halloween 2017 ❤

Une publication partagée par carolane (@barmaidcarolane) le

Sophie Desmarais en The White Stripes

🎃

Une publication partagée par Sophie Desmarais (@desmarais.sophie) le

Yann Perreau en sorcière

Avec sergent Bigras et Batman. 🎃

Une publication partagée par Yann Perreau (@yannperreau) le

Eugenie Bouchard en Pamela Anderson d'Alerte à Malibu

Baywatch

Une publication partagée par Genie Bouchard (@geniebouchard) le

Denis Gagnon en dragqueen

Andie Duquette en poupée sombre

Saturday Vibes 🎀💕👻 #halloweenmakeup #halloween #makeup #creepydoll #singer #singersongwriter #halloweenparty

Une publication partagée par andieduquette (@andieduquette) le

Olivier Dion en soldat

Crazy Halloween party in Malibu!! How were you dressed? 👻 🎃 #Halloween #Hollywood #crazynight #beach #party #Malibu

Une publication partagée par Olivier Dion (@olivierdion) le

Pier-Luc Funk en Woody d'Histoire de jouets

Ta trouvé un ami...#woody

Une publication partagée par Pier-luc Funk (@pierlucfunk) le

Benoît Gagnon en Gatsby le magnifique

Halloween 2017 à la maison 🎃👻 #creepy #halloween #funnight #instagood #instapic #gatsby

Une publication partagée par Benoît Gagnon (@benoitgagnon) le

Julie Dupage en hippie

Ready to go! 🌺🌼🎃@a.lapierre #halloween #hubby #hippie #fun #peace #party

Une publication partagée par Julie du Page (@juliedupage) le

Cynthia Dulude en Hermione Granger

Jessica Harnois en lapine

Un party d'Halloween mémorable! @melizajalbert @courssavori @vinsaufeminin

Une publication partagée par Jessica Harnois (@jessica_harnois) le

Béatrice Bouchard en lapine

Catch me if you can 🔪 . . . Makeup by @aliciatoledano Hair by @hairbyadrien

Une publication partagée par Beatrice Bouchard (@beatricebouchard) le

Voyez ce qu'Hollywood portait de son côté :