NOUVELLES

Europa League - 2e tour préliminaire retour: les résultats

22/07/2014 04:58 EDT | Actualisé 21/09/2014 05:12 EDT

Résultats des matches du 2e tour préliminaire retour de l'Europa League disputés mardi et jeudi:

Mardi: Retour Aller

FK Zeljenicar (BIH) - (+) Metalurg Skopje (MKD) 2 - 2 0 - 0

Jeudi:

(+) FC Shakhter Karagandy (KAZ) - FK Atlantas (LTU) 3 - 0 0 - 0

Hapoël Beer Sheva (ISR) - (+) RNK Split (CRO) 0 - 0 1 - 2

Myllykosken Pallo-47 (FIN) - (+) Dinamo Minsk (BLR) 0 - 0 0 - 3

Haugesund (NOR) - (+) Sarajevo (BIH) 1 - 3 1 - 0

(+) Omonia Nicosie (CYP) Buducnost Podgorica (MNE) 0 - 0 2 - 0

(+) Krasnodar (RUS) - JK Sillamae Kalev (EST) 5 - 0 4 - 0

Inter Baki (AZE) - (+) Elfsborg (SWE) 0 - 1 a.p. 1 - 0

qualifié 4 tirs au but à 0

(+) Esbjerg (DEN) - Kairat Almaty (KAZ) 1 - 0 1 - 1

(+) Zimbru Chisinau (MDA) - CSKA Sofia (BUL) 0 - 0 1 - 1

(+) Chakhtyor Soligorsk (BLR) - Derry City (IRL) 5 - 1 1 - 0

Vaduz (LIE) - (+) Ruch Chorzow (POL) 0 - 0 2 - 3

Hapoël Tel Aviv (ISR) - (+) Astana (KAZ) 1 - 0 0 - 3

(+) Göteborg (SWE) - Györ (HUN) 0 - 1 3 - 0

(+) Liberec (CZE) - Kosice (SVK) 3 - 0 1 - 0

Tromsö (NOR) - (+) Vikingur (FRO) 1 - 2 0 - 0

Flamurtari (ALB) - (+) Petrolul Ploiesti (ROM) 1 - 3 0 - 2

(+) Grödig (AUT) - FK Cukaricki (SRB) 1 - 2 4 - 0

(+) Lech Poznan (POL) - Kalju (EST) 3 - 0 0 - 1

(+) FC Chikhura (GEO) - Bursaspor (TUR) 0 - 0 a.p. 0 - 0

qualifié 4 tirs au but à 1

(+) AIK (SWE) - Linfield (NIR) 2 - 0 0 - 1

(+) Zorya (UKR) - Laçi (ALB) 2 - 1 3 - 0

FC Groningue (NED) - (+) Aberdeen (SCO) 1 - 2 0 - 0

(+) Spartak Trnava (SVK) - Zestafoni (GEO) 3 - 0 0 - 0

Sligo Rovers (IRL) - (+) Rosenborg (NOR) 1 - 3 2 - 1

Zawisza Bydgoszcz (POL) - (+) Zulte Waregem (BEL) 1 - 3 1 - 2

(+) Asteras (GRE) - RoPS Rovaniemi (FIN) 4 - 2 1 - 1

FK Vojvodina (SRB) - (+) Trencin (SVK) 3 - 0 0 - 4

(+) Hajduk Split (CRO) - Dundalk (IRL) 1 - 2 2 - 0

Siroki Brijeg (BIH) - (+) Mlada Boleslav (CZE) 0 - 4 1 - 2

Ferencvaros (HUN) - (+) Rijeka (CRO) 1 - 2 0 - 1

(+) DiosgyORI VTK (HUN) - Litex Lovech (BUL) 1 - 2 2 - 0

Koper (SLO) - (+) Neftçi (AZE) 0 - 2 2 - 1

Jagodina (SRB) - (+) CFR Cluj (ROM) 0 - 1 0 - 0

Gorica (SLO) - (+) Molde (NOR) 1 - 1 1 - 4

Crusaders FC (NIR) - (+) IF Brommapojkarna (SWE) 1 - 1 0 - 4

(+) Saint-Johnstone (SCO) - FC Lucerne (SUI) 1 - 1 a.p. 1 - 1

qualifié 5 tirs au but à 4

(+) St Pölten (AUT) - Botev Plovdiv (BUL) 2 - 0 1 - 2

(+) FH Hafnarfjördur (ISL) - FC Neman (BLR) 2 - 0 1 - 1

Stjarnan (ISL) - Motherwell (SCO) non terminé 2 - 2

. Les clubs précédés du signe (+) sont qualifiés pour le 3e tour préliminaire.

rj/gv

PLUS:hp