NOUVELLES

JO-2014 - Le programme de mardi

10/02/2014 07:16 EST | Actualisé 12/04/2014 05:12 EDT

Programme de mardi aux jeux Olympiques de Sotchi:

9h00-12h00 (5h00-8h00 GMT) - Curling messieurs - Barrages - Norvège - Grande-Bretagne (Ice Cube)

09h30-11h00 (5h30-07h00 GMT) - Ski alpin - Slalom géant dames - 1re manche (Site alpin - Rosa Khoutor)

10h30-12h30 (06h30-08h30 GMT) - Snowboard - Snowboardcross messieurs - Phase finale et FINALE (Parc Extrême - Rosa Khoutor)

12h00-14h30 (8h00-10h30 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Barrage - Slovénie - Autriche (Palais des glaces Bolchoï)

12h00-14h30 (8h00-10h30 GMT) - Hockey sur glace dames - Match de classement (places 7 et 8) Allemagne-Japon (à préciser) (Shaiba Arena)

13h00-14h40 (09h00-10h40 GMT) - Ski alpin - Slalom géant dames - 2e manche - (Site alpin - Rosa Khoutor)

13h30-14h20 (09h30-10h20 GMT) - Combiné nordique - Grand tremplin individuel: saut (Tremplins RusSki Gorki)

13h30-15h30 (09h30-11h30 GMT) - Short-track - 1000 m dames qualifications, 500 m messieurs qualifications, Relais 3000 m dames FINALE (Iceberg)

14h30-15h50 (10h30-11h20 GMT) - Biathlon - Mass start (15 km) messieurs FINALE (Site de Laura)

16h00-16h45 (12h00-12h45 GMT) - Combiné nordique - Grand tremplin individuel - Epreuve de ski de fond (10 km) - (Tremplins RusSki Gorki)

16h30-19h00 (12h30-15h00 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Barrage - Russie - Norvège (Palais des glaces Bolchoï)

16h30-19h00 (12h30-15h00 GMT) - Hockey sur glace D - Match de classement (places 5 et 6) Russie-Finlande (Shaiba Arena)

17h00-20h00 (13h00-16h00 GMT) - Patinage de vitesse - 10.000 m messieurs - FINALE (Adler Arena)

17h45-19h25 (13h45-15h25 GMT) - Freestyle - Half-pipe messieurs - Qualifications (Parc Extrême - Rosa Khoutor)

19h15-21h10 (15h15-17h10 GMT) - Bobsleigh - Bob à 2 dames - Manches 1 et 2 (Centre des sports de glisse de Sanki)

21h00-23h30 (17h00-19h30 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Barrage - Suisse - Lettonie (Palais des glaces Bolchoï)

21h00-23h30 (17h00-19h30 GMT) - Hockey sur glace messieurs - Barrage - République Tchèque - Slovaquie (Shaiba Arena)

21h30-22h30 (17h30-18h30 GMT) - Freestyle - Half-pipe messieurs - FINALE (Parc Extrême - Rosa Khoutor)

pga/el

PLUS:hp