NOUVELLES
14/12/2013 08:02 EST | Actualisé 13/02/2014 05:12 EST

Coupe du monde dames - Super-G de Saint-Moritz: le classement

Résultats du super-G de la Coupe du monde dames de ski alpin disputé samedi à Saint Moritz:

1. Tina Weirather (LIE) 1:17.38

2. Kajsa Kling (SWE) 1:17.69

3. Anna Fenninger (AUT) 1:17.77

4. Elisabeth Goergl (AUT) 1:18.30

5. Nicole Hosp (AUT) 1:18.35

6. Marie-Michele Gagnon (CAN) 1:18.42

7. Lara Gut (SUI) 1:18.50

8. Maria Höfl-Riesch (GER) 1:18.51

9. Tessa Worley (FRA) 1:18.53

10. Ragnhild Mowinckel (NOR) 1:18.72

11. Nicole Schmidhofer (AUT) 1:18.73

12. Regina Mader (AUT) 1:18.84

13. Carolina Ruiz Castillo (ESP) 1:18.96

14. Fraenzi Aufdenblatten (SUI) 1:19.08

15. Dominique Gisin (SUI) 1:19.11

16. Stacey Cook (USA) 1:19.12

17. Stefanie Koehle (AUT) 1:19.14

18. Jennifer Piot (FRA) 1:19.25

19. Veronique Hronek (GER) 1:19.29

20. Julia Mancuso (USA) 1:19.30

21. Priska Nufer (SUI) 1:19.37

22. Cornelia Huetter (AUT) 1:19.42

23. Andrea Fischbacher (AUT) 1:19.44

24. Nadia Fanchini (ITA) 1:19.51

25. Ilka Stuhec (SLO) 1:19.52

26. Fabienne Suter (SUI) 1:19.53

27. Francesca Marsaglia (ITA) 1:19.57

28. Stefanie Moser (AUT) 1:19.61

28. Stephanie Venier (AUT) 1:19.61

30. Marie Marchand-Arvier (FRA) 1:19.68

31. Lotte Smiseth Sejersted (NOR) 1:19.75

32. Elena Fanchini (ITA) 1:19.86

33. Jessica Lindell-Vikarby (SWE) 1:19.90

34. Larisa Yurkiw (CAN) 1:19.94

35. Nadja Kamer (SUI) 1:19.95

36. Federica Brignone (ITA) 1:19.96

37. Marianne Abderhalden (SUI) 1:20.04

38. Sara Hector (SWE) 1:20.09

39. Elena Yakovishina (RUS) 1:20.20

40. Johanna Schnarf (ITA) 1:20.26

41. Daniela Merighetti (ITA) 1:20.31

42. Marine Gauthier (FRA) 1:20.39

43. Andrea Dettling (SUI) 1:20.40

44. Lena Duerr (GER) 1:20.61

45. Edit Miklos (HUN) 1:20.65

46. Patrizia Dorsch (GER) 1:20.73

47. Klara Krizova (CZE) 1:20.91

48. Verena Stuffer (ITA) 1:21.02

N'a pas pris le départ: Megan Mcjames (USA)

N'ont pas terminé: Ramona Siebenhofer (AUT), Marie-Pier Prefontaine (CAN), Elena Curtoni (ITA), Karoline Pichler (ITA), Alexandra Coletti (MON), Ania Monica Caill (ROM), Vanja Brodnik (SLO), Tina Maze (SLO), Leanne Smith (USA)

Disqualifiée: Laurenne Ross (USA)

bds/sk

PLUS:hp