NOUVELLES
25/11/2012 03:41 EST | Actualisé 25/01/2013 05:12 EST

Coupe du monde messieurs - Super-G : le classement

Classement du super-G de la Coupe du monde messieurs de ski alpin, samedi à Beaver Creek:

1. Matteo Marsaglia (ITA) 1:14.68

2. Aksel Lund Svindal (NOR) 1:14.95

3. Hannes Reichelt (AUT) 1:15.38

4. Ted Ligety (USA) 1:15.42

5. Werner Heel (ITA) 1:15.56

6. Kjetil Jansrud (NOR) 1:15.58

7. Matthias Mayer (AUT) 1:15.67

8. Gauthier de Tessieres (FRA) 1:15.79

9. Thomas Mermillod blondin (FRA) 1:15.87

10. Jan Hudec (CAN) 1:15.94

11. Erik Guay (CAN) 1:15.95

12. Florian Scheiber (AUT) 1:15.96

13. Johan Clarey (FRA) 1:16.02

14. Georg Streitberger (AUT) 1:16.04

15. Guillermo Fayed (FRA) 1:16.15

16. Didier Defago (SUI) 1:16.17

17. Christof Innerhofer (ITA) 1:16.23

18. Siegmar Klotz (ITA) 1:16.25

18. Carlo Janka (SUI) 1:16.25

18. Thomas Biesemeyer (USA) 1:16.25

21. Joachim Puchner (AUT) 1:16.30

22. Douglas Hedin (SWE) 1:16.39

23. Klaus Kroell (AUT) 1:16.40

24. Patrick Kueng (SUI) 1:16.48

25. Adrien Théaux (FRA) 1:16.49

26. Ivica Kostelic (CRO) 1:16.59

27. Brennan Rubie (USA) 1:16.65

28. Romed Baumann (AUT) 1:16.66

29. Dominik Paris (ITA) 1:16.78

30. Jared Goldberg (USA) 1:16.91

31. Sandro Viletta (SUI) 1:17.01

32. Marcel Hirscher (AUT) 1:17.02

33. Yannick Bertrand (FRA) 1:17.04

34. Bostjan Kline (SLO) 1:17.05

35. Alek Glebov (RUS) 1:17.09

36. Gino Caviezel (SUI) 1:17.15

37. Sebastien Pichot (FRA) 1:17.25

38. Marc Berthod (SUI) 1:17.29

39. Silvan Zurbriggen (SUI) 1:17.36

40. Andreas Romar (FIN) 1:17.38

41. John Kucera (CAN) 1:17.46

42. Massimiliano Blardone (ITA) 1:17.62

43. Marco Sullivan (USA) 1:17.64

44. Klemen Kosi (SLO) 1:17.68

45. Tobias Gruenenfelder (SUI) 1:17.69

46. Andrej Sporn (SLO) 1:17.90

47. Andreas Sander (GER) 1:17.94

48. Andrej Jerman (SLO) 1:18.66

49. Benjamin Thomsen (CAN) 1:18.71

50. TJ Baldwin (GBR) 1:19.04

51. Tilen Debelak (SLO) 1:19.25

52. Cristian Javier Simari birkner (ARG)1:19.73

N'a pas pris le départ: Marvin Heek (NED)

N'ont pas terminé: Max Franz (AUT), Benjamin Raich (AUT), Dustin Cook (CAN), Jeffrey Frisch (CAN), Natko Zrncic-Dim (CRO), Paul De la cuesta (ESP), Alexis Pinturault (FRA), Josef Ferstl (GER), Stephan Keppler (GER), Peter Fill (ITA), Iver Bjerkestrand (NOR), Rok Perko (SLO), Thomas Tumler (SUI), Ryan Cochran-Siegle (USA), Travis Ganong (USA), Andrew Weibrecht (USA)

Disqualifié: Luca De aliprandini (ITA)

./bds/el

PLUS:afp