NOUVELLES
06/11/2012 01:47 EST | Actualisé 06/01/2013 05:12 EST

C1 - 4e journée: les équipes probables pour mercredi

Composition probable des équipes pour les matches de la 4e journée de Ligue des champions, disputés mercredi:

Groupe E

Chelsea (ENG): Cech - Ivanovic, Terry (cap.), Luiz, A. Cole - Ramires, Mikel - Mata, Oscar, Hazard - Torres

Shakhtar Donetsk (UKR): Pyatov - Srna (cap.), Kucher, Rakitsky, Rat - Hubschman, Fernandinho - A. Teixeira (ou Ilsinho), Mkhitaryan, Willian - Luiz Adriano

Arbitre: M. Velasco Carballo (ESP)

Juventus Turin (ITA): Buffon (cap.) - Barzagli, Bonucci, Chiellini - Isla, Pogba, Pirlo, Marchisio, Asamoah - Matri, Quagliarella (ou Giovinco)

FC Nordsjaelland (DEN): J. Hansen - Parkhurst, Okore, I. Runje, Mtiliga - Nordstrand, Christensen, E. Adu, Stokholm (cap.), J. John - Beckmann

Arbitre: M. Stavrev (MKD)

Groupe F

Bayern Munich (GER): Neuer - Lahm (cap.), J. Boateng, Dante, Alaba - Schweinsteiger, J. Martinez - Robben, Müller, Ribéry - Mandzukic.

Lille (FRA): Landreau - Debuchy (ou Sidibé), Basa (ou Rozehnal), Chedjou, Béria (ou Bonnart) - Balmont, Mavuba (cap.), Martin - Kalou, Roux, Payet

Arbitre: M. Hategan (ROU)

Valence (ESP): D. Alves - Joao Pereira, Rami, Victor Ruiz, Cissokho - Tino Costa, Gago - Guardado, Jonas, Feghouli - Soldado (cap.)

BATE Borisov (BLR): Gorbunov - Polyakov (ou Yurevich), Radkov, M. Simic, Berdachev - Likhtarovich (cap.) - Olekhnovic, Volodko (ou Baga) - A. Hleb, Bressan - Rodionov (ou Mozolevsky)

Arbitre: M. Hagen (NOR)

Groupe G

Celtic Glasgow (SCO): Forster - Matthews, Wilson, Ambrose, Mulgrew - Samaras, Brown (cap.), Wanyama, Ledley, Commons - Hooper (ou Watt)

FC Barcelone (ESP): V. Valdes - D. Alves, Piqué (ou Bartra), Mascherano, Alba - Xavi Hernandez (cap.), Song, Iniesta - Fabregas (ou Pedro), Messi, Villa

Arbitre: M. Kuipers (NED)

Benfica (POR): Artur - Maxi Pereira (cap.), Jardel, Garay, Melgarejo - Salvio, E. Pérez, André Almeida (ou André Gomes), Gaitan - Lima, Cardozo

Spartak Moscou (RUS): Rebrov - D. Kombarov, Suchy, Pareja, Makeev (ou Carioca) - Bilyaletdinov, De Zeeuw (ou Ananidze), Jurado, Källstrom - Ari, Dzyuba

Arbitre: M. Meyer (GER)

Groupe H

Braga (POR): Beto - Salino, Coelho, Douglao, Elderson - Custodio, R. Micael, H. Viana - Alan (cap.), Eder, Amorim (ou Barbosa)

Manchester United (ENG): De Gea - Rafael, Ferdinand, Evans, Evra (cap.) - Valencia, Carrick, Cleverley, A. Young - Rooney, Van Persie

Arbitre: M. Brych (GER)

CFR Cluj (ROU): Felgueiras - Pinto, Cadu (cap.), Piccolo, Sepsi - L. Alberto, Muresan, D. Valente, Camora - R. Pedro, Kapetanos

Galatasaray (TUR): Muslera - Eboué, Kaya, Nounkeu, Riera - Amrabat, Inan (cap), Felipe Melo, Elmander - Bulut, B. Yilmaz

Arbitre: M. Collum (SCO)

bur/smr/el

PLUS:afp