NOUVELLES

C1 - 4e journée: les équipes probables pour mardi

05/11/2012 01:49 EST | Actualisé 05/01/2013 05:12 EST

Composition probable des équipes pour les matches de la 4e journée de Ligue des champions, disputés mardi:

Groupe A

Dynamo Kiev (UKR): Koval (ou Shovkovsky) - Betao, Khacheridi, Mykhalik, Taiwo - Gusev, Vukojevic (ou Haruna), Veloso, Yarmolenko - Mehmedi (ou Garmash), Brown (ou Ruben)

FC Porto (POR): Helton - Danilo, Abdoulaye Ba, Otamendi, Mangala - Moutinho, Defour, Lucho - Varela, Jackson Martinez, James Rodriguez

Arbitre: Alberto Undiano Mallenco (ESP)

Paris SG (FRA): Sirigu - Jallet, Alex (ou Sakho), Thiago Silva, Maxwell - Sissoko, Verratti, Matuidi - Pastore - Ménez, Ibrahimovic

Dinamo Zagreb (CRO): Kelava - Vrsaljko, Vida, Simunic, Pivaric - Brozovic, Ademi, Kovacic - Rukavina, Sammir - Cop

Arbitre: Pawel Gil (POR)

Groupe B

Schalke 04 (GER): Unnerstall - Uchida, Papadopoulos, Höwedes, Fuchs - Neustädter, Jones - Farfan, Holtby (Draxler), Afellay - Huntelaar

Arsenal (ENG): Mannone - Sagna, Koscielny (ou Santos), Mertesacker, Vermaelen - Arteta, Wilshere, Cazorla - Walcott (ou Arshavin), Giroud, Podolski

Arbitre: Nicola Rizzoli (ITA)

Olympiakos (GRE): Carroll - Torosidis, Holebas, Siovas, Manolas, Modesto - Maniatis, Greco, Machado - Abdoun, Mitroglou

Montpellier (FRA): Jourdren - Bocaly, Yanga-Mbiwa, Hilton, Bédimo - Saihi, Belhanda, Cabella - Camara, Charbonnier, Mounier

Arbitre: Marijo Strahonja (CRO)

Groupe C

Anderlecht (BEL): Proto - Gillet, Kouyate, Nuytinck, Safari - Bruno, Biglia (cap), Praet, Kljestan, Jovanovic - De Sutter

Zenit Saint-Pétersbourg (RUS): Malafeev - Anyukov, Hubocan (ou Alves), Lombaerts, Criscito - Zyryanov, Shirokov, Denisov (ou Witsel), Faizulin, Bystrov (ou Danny) - Kerzhakov

Arbitre: Antony Gautier (FRA)

AC Milan (ITA): Abbiati - Abate, Bonera, Yepès, Constant - Ambrosini (cap.), Montolivo - Emanuelson, Bojan, El Shaarawy - Pazzini

Malaga (ESP): Caballero - Gamez, Demichelis, Weligton, Eliseu - Iturra, Camacho - Portillo, Isco, Joaquin - Saviola

Arbitre: Howard Webb (ENG)

Groupe D

Manchester City (ENG): Hart - Zabaleta, Kompany, Nastasic, Clichy - Y. Touré, Barry - Nasri, Agüero, Balotelli - Tevez

Ajax Amsterdam (NED): Vermeer - Van Rhijn, Alderweireld, Moisander, Blind - Schöne, C. Poulsen, S. de Jong (cap) - Sana, Eriksen, Babel

Arbitre: Peter Rasmussen (DEN)

Real Madrid (ESP): Casillas - Ramos, Pepe, Varane (ou Albiol), Arbeloa - Xabi Alonso, Essien (ou Modric) - Di Maria, Özil, Ronaldo - Higuain

Borussia Dortmund (GER): Weidenfeller - Piszczek, Subotic, Hummels, Schmelzer - Gündogan, Kehl (Leitner) - Reus, Götze, Grosskreutz - Lewandowski

Arbitre: Cüneyt Cakir (TUR)

bur/sk

PLUS:afp