NOUVELLES

JO-2012 - Saut d'obstacles individuel - 1re manche: les qualifications

04/08/2012 10:32 EDT | Actualisé 04/10/2012 05:12 EDT

Résultats de la 1re manche de qualifications du saut d'obstacles individuel des jeux Olympiques de Londres, samedi:

Saut d'obstacles individuel (Qualifications):

1. Mclain Ward (USA/ANTARES F) 0 pts Q

. Richard Fellers (USA/FLEXIBLE) 0 Q

. Cassio Rivetti (UKR/TEMPLE ROAD) 0 Q

. Julia Hargreaves (AUS/VEDOR) 0 Q

. Edwina Tops-Alexander (AUS/ITOT DU CHATEAU) 0 Q

. Philippe Le Jeune (BEL/VIGO D'ARSOUILLES) 0 Q

. Dirk Demeersman (BEL/BUFERO VAN HET PANISHOF) 0 Q

. Jozeph Lansink (BEL/VALENTINA VAN 'T HEIKE) 0 Q

. Alvaro Affonso De Miranda (BRA/RAHMANNSHOF'S BOGENO) 0 Q

. Jose Reynoso Fernandez Filho (BRA/MAESTRO ST LOIS) 0 Q

. Nick Skelton (GBR/BIG STAR) 0 Q

. Ben Maher (GBR/TRIPPLE X) 0 Q

. Simon Delestre (FRA/NAPOLI DU RY) 0 Q

. Kévin Staut (FRA/SILVANA*HDC) 0 Q

. Daniel Bluman (COL/SANCHA LS) 0 Q

. Jens Fredric Fredricson (SWE/LUNATIC) 0 Q

. Henrik Von Eckermann (SWE/ALLERDINGS) 0 Q

. Rolf-Goran Bengtsson (SWE/CASALL) 0 Q

. Steve Guerdat (SUI/NINO DES BUISSONNETS) 0 Q

. Paul Estermann (SUI/CASTLEFIELD ECLIPSE) 0 Q

. Werner Muff (SUI/KIAMON) 0 Q

. Taizo Sugitani (JPN/AVENZIO 3) 0 Q

. Jur Vrieling (NED/BUBALU) 0 Q

. Maikel Van Der Vleuten (NED/VERDI) 0 Q

. Marc Houtzager (NED/STERREHOF'S TAMINO) 0 Q

. Gerco Schroder (NED/LONDON) 0 Q

. Janne Friederike Meyer (GER/LAMBRASCO) 0 Q

. Meredith Michaels-Beerbaum (GER/BELLA DONNA) 0 Q

. Eric Lamaze (CAN/DERLY CHIN DE MUZE) 0 Q

. Cian O'connor (EIR/BLUE LOYD 12) 0 Q

. Alberto Michan Halbinger (MEX/ROSALIA) 0 Q

. Abdullah Al Saud (KSA/DAVOS) 0 Q

33. Kamal Bahamdan (KSA/NOBLESSE DES TESS) 1 Q

. Marcus Ehning (GER/PLOT BLUE) 1 Q

. Rodrigo Diaz (COL/GRUPO PROM ROYAL VINCKEN) 1 Q

. Penelope Leprevost (FRA/MYLORD CARTHAGO*HN) 1 Q

. Rodrigo Pessoa (BRA/REBOZO) 1 Q

. Jillian Terceira (BER/BERNADIEN VAN WESTUUR) 1 Q

. Reed Kessler (USA/CYLANA) 1 Q

. Ahmad Saber Hamcho (SYR/WONDERBOY III) 1 Q

41. Ramzy Al-Duhami (KSA/BAYARD VAN DE VILLA THERE) 2 Q

42. Nicolas Pizzaro (MEX/CROSSING JORDAN) 4 Q

. Billy Twomey (EIR/TINKA'S SERENADE) 4 Q

. Jose Larocca (ARG/ROYAL POWER) 4 Q

. Gregory Wathelet (BEL/CADJANINE Z) 4 Q

. James Paterson-Robinson (AUS/LANOSSO) 4 Q

. Olivier Guillon (FRA/LORD DE THEIZE) 4 Q

. Scott Brash (GBR/HELLO SANCTOS) 4 Q

. Ian Millar (CAN/STAR POWER) 4 Q

. Carlos Milthaler (CHI/A S HYO ALTANERO) 4 Q

. Bjorn Nagel (UKR/NIACK DE L'ABBAYE) 4 Q

. Katharina Offel (UKR/VIVANT) 4 Q

53. Rodrigo Carrasco (CHI/OR DE LA CHARBONIERE) 5 Q

. Jill Henselwood (CAN/GEORGE) 5 Q

. Jamal Rahimov (AZE/WARRIOR) 5 Q

. Karim El Zoghby (EGY/WERVEL WIND) 5 Q

. Federico Fernandez (MEX/VICTORIA) 5 Q

58. Abdullah Waleed Sharbatly (KSA/SULTAN) 6 Q

. Tomas Couve Correa (CHI/UNDERWRAPS) 6 Q

60. Samuel Parot De Ugarte (CHI/AL CALYPSO) 8 Q

. Tiffany Foster (CAN/VICTOR) 8 Q

. Luciana Diniz (POR/LENNOX) 8 Q

. Pius Schwizer (SUI/CARLINA IV) 8 Q

64. Alejandro Madorno (ARG/MILANO DE FLORE) 9

65. Peter Charles (GBR/VINDICAT W) 10

. Vladimir Tuganov (RUS/LANCERO) 10

67. Ibrahim Hani Bisharat (JOR/VRIEDA O) 12

. Jaime Azcarraga (MEX/GANGSTER) 12

69. Christian Ahlmann (GER/CODEX ONE) 15

70. Oleksandr Onishchenko (UKR/COMTE D'ARSOUILLES) 18

71. Reiko Takeda (JPN/ARI 55) 22

72. Lisen Fredricson (SWE/MATRIX) 42

. Carlos Motta Ribas (BRA/WILEXO) 42

. Matt Williams (AUS/WATCH ME) 42

. Elizabeth Madden (USA/VIA VOLO) 42

./bds/db

PLUS:afp