NOUVELLES

JO-2012 - Voile - Le programme

28/07/2012 07:35 EDT | Actualisé 27/09/2012 05:12 EDT

Programme des épreuves de voile des jeux Olympiques de Londres, qui débutent dimanche (en heures locales/heures GMT):

Dimanche 29 juillet:

(12h00/11h00) Finn messieurs (courses 1 et 2), Eliott dames (matches 1 à 12), Star messieurs (courses 1 et 2)

Lundi 30 juillet:

(12h00/11h00) 49er messieurs (courses 1 et 2), Laser messieurs (courses 1 et 2), Laser radial dames (courses 1 et 2), Elliot dames (matches 13 à 24), Finn messieurs (courses 3 et 4), Star messieurs (courses 3 et 4)

Mardi 31 juillet:

(12h00/11h00) 49er (courses 3 et 4), RS:X messieurs (courses 1 et 2), Finn messieurs (courses 5 et 6), Star messieurs (courses 5 et 6), Eliott dames (matches 25 à 36), Laser messieurs (courses 3 et 4), RS:X dames (courses 1 et 2)

Mercredi 1er août:

(12h00/11h00) RS:X messieurs (courses 3 et 4), 49er messieurs (courses 5 et 6), Laser radial dames (courses 5 et 6), Laser messieurs (courses 5 et 6), Elliott dames (matches 37 à 48), RS:X dames (courses 3 et 4)

Jeudi 2 août:

(12h00/11h00) 4710 messieurs (courses 1 et 2), 49er messieurs (courses 7 et 8), Finn messieurs (courses 7 et 8), Star messieurs (courses 7 et 8), Elliott dames (matches 49 à 57), RS:X dames (courses 5 et 6), RS:X messieurs (courses 5 et 6)

Vendredi 3 août:

(12h00/11h00) Laser messieurs (courses 7 et 8), 470 dames (courses 1 et 2), Finn messieurs (courses 9 et 10), 470 messieurs (courses 3 et 4), Star messieurs (courses 9 et 10), 49er messieurs (courses 9, 10 et 11), Laser radial dames (courses 7 et 8)

Samedi 4 août:

(12h00/11h00) RS:X dames (courses 7 et 8), Laser messieurs (courses 9 et 10), Laser radial dames (courses 9 et 10), Elliott dames (matches 58 à 66), RS:X messieurs (courses 7 et 8), 470 messieurs (courses 5 et 6), 470 dames (courses 3 et 4)

Dimanche 5 août:

(12h00/11h00) RS:X dames (courses 9 et 10), 49er messieurs (courses 12 et 13), Finale Star messieurs, Finale Finn messieurs, 470 dames (courses 5 et 6), RS:X messieurs (courses 9 et 10)

Lundi 6 août:

(12h00/11h00) 470 messieurs (courses 7 et 8), Finale Laser radial dames, Finale Laser messieurs, 49er messieurs (courses 14 et 15)

Mardi 7 août:

(12h00/11h00) 470 messieurs (courses 9 et 10), 470 dames (courses 7 et 8), Finale RS:X messieurs, Finale RS:X dames, Quarts de finale Elliott dames

Mercredi 8 août:

(12h00/11h00) 470 dames (courses 9 et 10), Finale 49er messieurs, Quarts de finale Elliott dames

Jeudi 9 août:

(12h00/11h00) Demi-finales Elliott dames, Finale 470 messieurs, matches de classement Elliott dames

Vendredi 10 août:

(13h00/12h00) Finale 470 dames, Demi-finales Elliott 6 m dames

Samedi 11 août:

(12h00/11h00) Finale Elliott 6 m dames

db/jr

PLUS:afp