NOUVELLES

JO-2012 - Tir à l'arc - Individuel messieurs : les épreuves préliminaires

27/07/2012 06:53 EDT | Actualisé 26/09/2012 05:12 EDT

Résultats des épreuves préliminaires de tir à l'arc des jeux Olympiques de Londres, vendredi:

. Qualifications

1. Im Dong-Hyun (KOR) 699 Q (record du monde)

2. Kim Bubmin (KOR) 698 Q

3. Oh Jinhyek (KOR) 690 Q

4. Larry Godfrey (GBR) 680 Q

5. Takaharu Furukawa (JPN) 679 Q

6. Gael Prevost (FRA) 679 Q

7. Dai Xiaoxiang (CHN) 678 Q

8. Crispin Duenas (CAN) 678 Q

9. Romain Girouille (FRA) 677 Q

10. Brady Ellison (USA) 676 Q

11. Mauro Nespoli (ITA) 674 Q

12. Jacob Wukie (USA) 673 Q

13. Xing Yu (CHN) 673 Q

14. Rafal Dobrowolski (POL) 672 Q

15. Yu Ishizu (JPN) 671 Q

16. Rick Van Der Ven (NED) 671 Q

17. Denis Gankin (KAZ) 670 Q

18. Jake Kaminski (USA) 670 Q

19. Gantugs Jantsan (MGL) 669 Q

20. Mohamad Khairul Anuar (MAS) 669 Q

21. Bard Nesteng (NOR) 669 Q

22. Liu Zhaowu (CHN) 668 Q

23. Taylor Worth (AUS) 668 Q

24. Markiyan Ivashko (UKR) 667 Q

25. Elias Malave Burgos (VEN) 666 Q

26. Luis Velez Sanchez (MEX) 665 Q

27. Thomas Faucheron (FRA) 665 Q

28. Dmytro Hrachov (UKR) 665 Q

29. Juan Serrano Gutirrez (MEX) 665 Q

30. Luis Alvarez Murillo (MEX) 665 Q

31. Tarundeep Rai (IND) 664 Q

32. Daniel Pineda Osorio (COL) 664 Q

33. Cheng-Pang Wang (TPE) 663 Q

34. Juan Carlos Stevens (CUB) 663 Q

35. Yavor Hristov (BUL) 663 Q

36. Marco Galiazzo (ITA) 662 Q

37. Michele Frangilli (ITA) 662 Q

38. Witthaya Thamwong (THA) 662 Q

39. Milad Vaziri Teymoorlooei (IRI) 662 Q

40. Cheng Wei Kuo (TPE) 660 Q

41. Elias Cuesta Cobo (ESP) 660 Q

42. Al Wills (GBR) 660 Q

43. Viktor Ruban (UKR) 660 Q

44. Hideki Kikuchi (JPN) 659 Q

45. Cheng Chu Sian (MAS) 658 Q

46. Rahul Banerjee (IND) 655 Q

47. Dan Olaru (MDA) 654 Q

48. Kamaruddin Haziq (MAS) 654 Q

49. Jeff Henckels (LUX) 654 Q

50. Simon Terry (GBR) 654 Q

51. Daniel Xavier (BRA) 653 Q

52. Camilo Mayr (GER) 653 Q

53. Jayanta Talukdar (IND) 650 Q

54. Yu-Cheng Chen (TPE) 649 Q

55. Mark Javier (PHI) 649 Q

56. Nay Myo Aung (MYA) 646 Q

57. Ahmed El-Nemr (EGY) 644 Q

58. Klemen Strajhar (SLO) 639 Q

59. Philippe Kouassi (CIV) 638 Q

60. Kar Wai Calvin Lee (HKG) 637 Q

61. Md Emdadul Haque Milon (BAN) 636 Q

62. Axel Muller (SUI) 633 Q

63. Robert Elder (FIJ) 615 Q

64. Emanuele Guidi (SMR) 589 Q

./bds/ep

PLUS:afp