NOUVELLES

JO-2012 - Beach volley - Le programme

27/07/2012 09:00 EDT | Actualisé 26/09/2012 05:12 EDT

Programme des épreuves de beach volley des jeux Olympiques de Londres, qui débutent samedi (en heures locales/heures GMT):

Samedi 28 juillet:

(09h00/08h00) Tour préliminaire poule A messieurs

(10h00/09h00) Tour préliminaire poule B messieurs

(11h00/10h00) Tour préliminaire poule A dames

(12h00/11h00) Tour préliminaire poule B dames

(14h30/13h30) Tour préliminaire poule C messieurs

(15h30/14h30) Tour préliminaire poule D messieurs

(16h30/15h30) Tour préliminaire poule C dames

(17h30/16h30) Tour préliminaire poule D dames

(20h00/19h00) Tour préliminaire poule poule E messieurs

(21h00/20h00) Tour préliminaire poule poule F messieurs

(22h00/21h00) Tour préliminaire poule poule E dames

(23h00/22h00) Tour préliminaire poule poule F dames

Dimanche 29 juillet:

(09h00/08h00) Tour préliminaire poule B messieurs

(10h00/09h00) Tour préliminaire poule C messieurs

(11h00/10h00) Tour préliminaire poule B dames

(12h00/11h00) Tour préliminaire poule C dames

(14h30/13h30) Tour préliminaire poule D messieurs

(15h30/14h30) Tour préliminaire poule E messieurs

(16h30/15h30) Tour préliminaire poule D dames

(17h30/16h30) Tour préliminaire poule E dames

(20h00/19h00) Tour préliminaire Poule F messieurs

(21h00/20h00) Tour préliminaire poule A messieurs

(22h00/21h00) Tour préliminaire poule F dames

(23h00/22h00) Tour préliminaire poule A dames

Lundi 30 juillet:

(09h00/08h00) Tour préliminaire poule C messieurs

(10h00/09h00) Tour préliminaire poule D messieurs

(11h00/10h00) Tour préliminaire poule C dames

(12h00/11h00) Tour préliminaire poule D dames

(14h30/13h30) Tour préliminaire poule E messieurs

(15h30/14h30) Tour préliminaire poule F messieurs

(16h30/15h30) Tour préliminaire poule E dames

(17h30/16h30) Tour préliminaire poule F dames

(20h00/19h00) Tour préliminaire poule A messieurs

(21h00/20h00) Tour préliminaire poule B messieurs

(22h00/21h00) Tour préliminaire poule A dames

(23h00/22h00) Tour préliminaire poule B dames

Mardi 31 juillet:

(09h00/08h00) Tour préliminaire poule D messieurs

(10h00/09h00) Tour préliminaire poule E messieurs

(11h00/10h00) Tour préliminaire poule D dames

(12h00/11h00) Tour préliminaire poule E dames

(14h30/13h30) Tour préliminaire poule F messieurs

(15h30/14h30) Tour préliminaire poule A messieurs

(16h30/15h30) Tour préliminaire poule F dames

(17h30/16h30) Tour préliminaire poule A dames

(20h00/19h00) Tour préliminaire poule B messieurs

(21h00/20h00) Tour préliminaire poule C messieurs

(22h00/21h00) Tour préliminaire poule B dames

(23h00/22h00) Tour préliminaire poule C dames

Mercredi 1er août:

(09h00/08h00) Tour préliminaire poule E messieurs

(10h00/09h00) Tour préliminaire poule F messieurs

(11h00/10h00) Tour préliminaire poule E dames

(12h00/11h00) Tour préliminaire poule F dames

(14h30/13h30) Tour préliminaire Poule A messieurs

(15h30/14h30) Tour préliminaire Poule B messieurs

(16h30/15h30) Tour préliminaire poule A dames

(17h30/16h30) Tour préliminaire poule B dames

(20h00/19h00) Tour préliminaire poule C messieurs

(21h00/20h00) Tour préliminaire poule D messieurs

(22h00/21h00) Tour préliminaire poule C dames

(23h00/22h00) Tour préliminaire poule D dames

Jeudi 2 août:

(09h00/08h00) Tour préliminaire poule F dames

(10h00/09h00) Tour préliminaire poule A dames

(11h00/10h00) Tour préliminaire poule F messieurs

(12h00/11h00) Tour préliminaire poule A messieurs

(14h30/13h30) Tour préliminaire poules C et D dames

(15h30/14h30) Tour préliminaire poules E et F dames

(16h30/15h30) Tour préliminaire poule D messieurs

(17h30/16h30) Tour préliminaire poule E messieurs

(20h00/19h00) Tour préliminaire poule B messieurs

(21h00/20h00) Tour préliminaire poule C messieurs

(22h00/21h00) Repêchages dames

(23h00/22h00) Repêchages messieurs

Vendredi 3 août:

(09h00/08h00) 8e de finale dames

(10h00/09h00) 8e de finale dames

(13h00/12h00) 8e de finale messieurs

(14h00/13h00) 8e de finale messieurs

(17h00/16h00) 8e de finale dames

(18h00/17h00) 8e de finale dames

(21h00/20h00) 8e de finale messieurs

(22h00/21h00) 8e de finale messieurs

Samedi 4 août:

(09h00/08h00) 8e de finale dames

(10h00/09h00) 8e de finale dames

(13h00/12h00) 8e de finale messieurs

(14h00/13h00) 8e de finale messieurs

(17h00/16h00) 8e de finale dames

(18h00/17h00) 8e de finale dames

(21h00/20h00) 8e de finale messieurs

(22h00/21h00) 8e de finale messieurs

Dimanche 5 août:

(18h00/17h00) Quarts de finale dames

(19h00/18h00) Quarts de finale dames

(22h00/21h00) Quarts de finale dames

(23h00/22h00) Quarts de finale dames

Lundi 6 août:

(18h00/17h00) Quarts de finale messieurs

(19h00/18h00) Quarts de finale messieurs

(22h00/21h00) Quarts de finale messieurs

(23h00/22h00) Quarts de finale messieurs

Mardi 7 août:

(17h00/16h00) Demi-finale dames

(18h00/17h00) Demi-finale messieurs

(21h00/20h00) Demi-finale dames

(23h00/22h00) Demi-finale messieurs

Mercredi 8 août:

(19h00/18h00) Match pour la 3e place dames

(21h00/20h00) Finale dames

Jeudi 9 août:

(19h00/18h00) Match pour la 3e place messieurs

(21h00/20h00) Finale messieurs

db/

PLUS:afp