NOUVELLES

JO-2012 - Le calendrier (2e partie)

02/07/2012 11:02 EDT | Actualisé 01/09/2012 05:12 EDT

Deuxième partie du calendrier des jeux Olympiques 2012 du 27 juillet au 12 août à Londres (en heures locales/heures GMT):

AVIRON

(09h30/08h30) Demi-finales skiff dames, finale deux de couple messieurs, quatre de pointe poids légers messieurs, demi-finales quatre de pointe messieurs, deux de couple poids légers dames, deux de couple poids légers, finale huit dames

BADMINTON

(09h00/08h00) Quarts de finale double messieurs, simple messieurs et dames, demi-finales double mixte et double dames

BASKET-BALL MESSIEURS

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) France - A5 (gr.A)

(11h15/10h15) Australie - Chine (gr.B)

(14h30/13h30) Argentine - Tunisie (gr.A)

(16h45/15h45) Brésil - B6 (gr.B)

(20h00/19h00) Espagne - Grande-Bretagne (gr.B)

(22h15/21h15) Etats-Unis - A6 (gr.A)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) Qualifications messieurs et dames

(22h00/21h00) Repêchages messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 8e de finale - 60 kg messieurs

(14h30/13h30, 21h30/20h30) 8e de finale - 75 kg messieurs

CANOË-KAYAK SLALOM

(13h30/12h30) Demi-finales et finales C2 messieurs, K1 dames

CYCLISME SUR PISTE

(16h00/15h00) Vitesse par équipes messieurs et dames, qualifications poursuite par équipes messieurs

EQUITATION

(11h00/10h00) Grand Prix dressage individuel et par équipes

ESCRIME

(09h00/08h00, 18h00/17h00) Fleuret par équipes messieurs

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(16h30/15h30) Concours général individuel dames

HANDBALL MESSIEURS

1er tour:

(09h30/08h30) Espagne - Corée du Sud (gr.B)

(11h15/10h15) France - Tunisie (gr.A)

(14h30/13h30) Croatie - Hongrie (gr.B)

(16h15/15h15) Grande-Bretagne - Argentine (gr.A)

(19h30/18h30) Serbie - Danemark (gr.B)

(21h15/20h15) Suède - Islande (gr.A)

HOCKEY SUR GAZON DAMES

1er tour:

(08h30/07h30) Corée du Sud - Japon (poule A)

(10h45/09h45) Australie - Etats-Unis (poule B)

(13h45/12h45) Chine - Pays-Bas (poule A)

(16h00/15h00) Afrique du Sud - Allemagne (poule B)

(19h00/18h00) Belgique - Grande-Bretagne (poule A)

(21h15/20h15) Nouvelle-Zélande - Argentine (poule B)

JUDO

(09h30/08h30, 14h00/13h00) - 100 kg messieurs, - 78 kg dames

NATATION

(10h00/09h00) Séries 50 m libre messieurs, 800 m libre dames, 100 m papillon messieurs, 200 m dos dames

(19h30/18h30) Demi-finales 500 m libre messieurs, finale 200 m brasse dames, finale 200 m dos messieurs, demi-finales 200 m dos dames, finale 200 m 4 nages messieurs, finale 100 m libre dames, demi-finales 100 m papillon messieurs

TENNIS

(11h30/10h30) Quarts de finale simple messieurs et dames, demi-finales double messieurs et dames, quarts de finale double mixte

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) Demi-finales simple messieurs

(14h30/13h30) Match pour la 3e place et finale simple messieurs

TIR

(09h00/08h00, 15h00/14h00) Double trap messieurs

(10h30/09h30) Qualifications Pistolet vitesse 25 m messieurs

TIR A L'ARC

(09h00/08h00, 14h00/13h00) Finale Epreuve individuelle dames

VOILE

(12h00/11h00) Courses 1 et 2 470 messieurs, Courses 5 et 6 RX:X messieurs et dames, Courses 7 et 8 Finn Messieurs, Star messieurs, 49er messieurs, Round robin Eliott 6 m dames

VOLLEY-BALL MESSIEURS

1er tour

(09h30/08h30) Serbie - Allemagne (Poule B)

(11h30/10h30) Australie - Bulgarie (Poule A)

(14h45/13h45) Russie - Tunisie (Poule B)

(16h45/15h45) Pologne - Argentine (Poule A)

(20h00/19h00) Brésil - Etats-Unis (Poule B)

(22h00/21h00) Grande-Bretagne - Italie (Poule A)

WATER POLO MESSIEURS

Tour préliminaire:

(10h00/09h00) Espagne - Australie (gr.A)

(11h20/10h20) Italie - Croatie (gr.A)

(14h10/13h10) Kazakhstan - Grèce (gr.A)

(15h30/14h30) Grande-Bretagne - Etats-Unis (gr.B)

(18h20/17h20) Montenegro - Serbie (gr.B)

(19h40/18h40) Roumanie - Hongrie (gr.B)

ATHLETISME

(10h00/09h00) Poids messieurs - Qualifications

(10h05/09h05) Heptathlon - 100 m haies

(10h25/09h25) Triple saut dames - Qualifications

(10h40/09h40) 100 m dames - Tour préliminaire

(11h15/10h15) 400 m haies messieurs - Séries

(11h15/10h15) Heptathlon - Hauteur

(11h20/10h20) Marteau messieurs - Qualifications

(12h00/11h00) 400 m dames - Séries

(12h45/12h45) Marteau messieurs - Qualifications

(13h00/12h00) 3000 m steeple messieurs - Séries

(19h05/18h05) 100 m dames - Séries

(19h10/18h10) Disque dames - Qualifications

(19h50/18h50) Longueur messieurs - Qualifications

(20h05/19h05) 1500 m messieurs - Séries

(20h30/19h30) Poids messieurs - Finale

(20h35/19h35) Disque dames - Qualifications

(20h45/19h45) Heptathlon - 200 m

(21h25/20h25) 10.000 m dames - Finale

AVIRON

(09h30/08h30) Finale skiff messieuurs, quatre de couple messieurs, deux de pointe messieurs, deux de couple dames

BADMINTON

(09h00/08h00) Demi-finale simple dames, match pour la 3e place double mixte

(13h30/12h30) Finale double mixte, demi-finale simple messieurs

BASKET-BALL DAMES

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) Angola - A5 (grA)

(11h15/10h15) Russie - Australie (gr.B)

(14h30/13h30) Brésil - B5 (gr.B)

(16h45/15h45) A6 - Chine (gr.A)

(20h00/19h00) B6 - Grande-Bretagne (gr.B)

(22h15/21h15) A4 - Etats-Unis (gr.A)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) 8e de finale messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 8e de finale - 52 kg messieurs

(14h30/13h30, 21h30/20h30) 8e de finale - 69 kg messieurs

CYCLISME SUR PISTE

(16h00/15h00) Keirin dames, 1er tour et finales poursuite par équipes messieurs, qualifications poursuite par équipes dames

EQUITATION

(11h00/10h00) Grand Prix dressage individuel et par équipes

ESCRIME

(10h30/09h30, 18h00/17h00) Sabre par équipes messieurs

FOOTBALL DAMES

Quarts de finale

(12h00/11h00) F1 - G2 à Glasgow

(14h30/13h30) G1 - E3 ou F3 à Newcastle

(17h00/16h00) E2 - F2 à Cardiff

(19h30/18h30) E1 - F3 ou G3 à Coventry

HALTEROPHILIE

(10h00/09h00, 19h00/18h00) - 85 kg messieurs

(12h30/11h30, 15h30/14h30) - 75 kg dames

HANDBALL DAMES

1er tour:

(09h30/08h30) Angola - Grande-Bretagne (gr.A)

(11h15/10h15) Corée du Sud - France (gr.B)

(14h30/13h30) Croatie - Montenegro (gr.A)

(16h15/15h15) Russie - Brésil (gr.A)

(19h30/18h30) Espagne - Suède (gr.B)

(21h15/20h15) Danemark - Norvège (gr.B)

JUDO

(09h30/08h30, 14h00/13h00) + 100 kg messieurs, + 78 kg dames

NATATION

(10h00/09h00) Séries 50 m libre dames, 1500 m libre messieurs, relais 4x100 m 4 nages dames, relais 4x100 m 4 nages messieurs

(19h30/18h30) Finale 200 m dos dames, finale 100 m papillon messieurs, finale 800 m libre dames, finale 500 m libre messieurs, demi-finales 50 m libre dames

HOCKEY SUR GAZON MESSIEURS

1er tour:

(08h30/07h30) Australie - Argentine (poule A)

(10h45/09h45) Pays-Bas - Nouvelle-Zélande (poule B)

(13h45/12h45) Allemagne - Inde (poule B)

(16h00/15h00) Grande-Bretagne - Pakistan (poule A)

(19h00/18h00) Afrique du Sud - Espagne (poule A)

(21h15/20h15) Belgique - Corée du Sud (poule B)

PLONGEON

(14h30/13h30) Eliminatoires tremplin 3 m synchronisé dames

TRAMPOLINE

(14h00/13h00) Epreuve messieurs

TENNIS

(12h00/11h00) Demi-finales simple messieurs et dames, demi-finales double mixte

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) 1er tour par équipes messieurs et dames

TIR

(09h00/08h00) Carabine position couchée 50 messieurs, pistolet vitesse 25 m messieurs

TIR A L'ARC

(09h00/10800, 14h00/13h00) Finale Epreuve individuelle messieurs

VOILE

(12h00/11h00) Courses 1 et 2 470 dames, Courses 3 et 4 470 messieurs, Courses 7 et 8 Laser messieurs, Laser radial dames, Courses 9 et 10 Finn messieurs, Star messieurs, Courses 9, 10 et 11 49er messieurs

VOLLEY-BALL DAMES

1er tour

(09h30/08h30) Brésil - Chine (Poule B)

(11h30/11h30) Japon - Russie (Poule A)

(14h45/13h45) Turquie - Corée du Sud (Poule B)

(16h45/15h45) Grande-Bretagne - République dominicaine (Poule A)

(20h00/19h00) Etats-Unis - Serbie (Poule B)

(22h00/21h00) Algérie - Italie (Poule A)

WATER POLO DAMES

Tour préliminaire:

(14h10/13h10) Grande-Bretagne - Italie (gr.B)

(15h30/14h30) Espagne - Hongrie (gr.A)

(18h20/17h20) Russie - Australie (gr.B)

(19h40/18h40) Chine - Etats-Unis (gr.A)

ATHLETISME

(10h00/09h00) 100 m messieurs - Tour préliminaire

(10h05/09h05) Heptathlon - Longueur

(10h20/09h20) Perche dames - Qualifications

(10h35/09h35) 400 m dames - Séries

(11h35/10h35) 3000 m steeple dames - Séries

(11h40/10h40) Heptathlon - Javelot

(12h30/11h30) 100 m messieurs - Séries

(12h55/11h55) Heptathlon - Javelot

(17h00/15h00) 20 km marche messieurs

(19h00/18h00) 400 m haies messieurs - Demi-finales

(19h30/18h30) Disque dames - Finale

(19h35/18h35) 100 m dames - Demi-finales

(19h55/18h55) Longueur messieurs - Finale

(20h05/19h05) 400 m dames - Demi-finales

(20h35/19h35) Heptathlon - 800 m

(21h15/20h15) 10.000 m messieurs - Finale

(21h55/20h55) 100 m dames - Finale

AVIRON

(09h30/18h30) Finale skiff dames, deux de couple poids légers messieurs, deux de couple poids légers dames, quatre de pointe messieurs

BADMINTON

(09h00/08h00) Demi-finales double messieurs, match pour la 3e place double dames

(13h30/12h30) Finale double dames, match pour la 3e place simple dames, finale simple dames

BASKET-BALL MESSIEURS

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) Tunisie - France (gr.A)

(11h15/11h15) B6 - Espagne (gr.B)

(14h30/13h30) A5 - Etats-Unis (gr.A)

(16h45/15h45) Chine - Brésil (gr.B)

(20h00/19h00) Grande-Bretagne - Australie (gr.B)

(22h15/21h15) A6 - Argentine (gr.A)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) 8e de finale messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 8e de finale - 49 kg messieurs

(14h30/13h30, 21h30/20h30) 8e de finale - 64 kg messieurs

(15h30/14h30, 22h30/21h30) 8e de finale - 81 kg messieurs

CYCLISME SUR PISTE

(10h00/09h00) qualifications, 16e et 8e de finale vitesse messieurs, Omnium messieurs (tour lancé, course aux points, course à élimination), 1er tour et finales poursuite par équipes dames

EQUITATION

(10h30/09h30) épreuve qualificative saut d'obstacles individuel et par équipes

ESCRIME

(09h00/08h00, 18h00/17h00) Epée par équipes dames

FOOTBALL MESSIEURS

Quarts de finale:

(12h00/11h00) D1 - C2 à Manchester

(14h30/13h30) B1 - A2 à Londres

(17h00/16h00) C1 - D2 à Newcastle

(19h30/18h30) A1 - B2 à Cardiff

HALTEROPHILIE

(15h30/14h30, 19h00/18h00) - 94 kg messieurs

HANDBALL MESSIEURS

1er tour:

(09h30/08h30) Tunisie - Grande-Bretagne (gr.A)

(11h15/10h15) Corée du Sud - Serbie (gr.B)

(14h30/13h30) Suède - Argentine (gr.A)

(16h15/15h15) Croatie - Danemark (gr.B)

(19h30/18h30) Islande - France (gr.A)

(21h15/20h15) Hongrie - Espagne (gr.B)

HOCKEY SUR GAZON DAMES

1er tour:

(08h30/07h30) Australie - Afrique du Sud (poule B)

(10h45/09h45) Pays-Bas - Corée du Sud (poule A)

(13h45/12h45) Japon - Belgique (poule A)

(16h00/15h00) Chine - Grande-Bretagne (poule A)

(19h00/18h00) Etats-Unis - Nouvelle-Zélande (poule B)

(21h15/20h15) Allemagne - Argentine (poule B)

NATATION

(19h30/18h30) Finale 50 m libre dames, finale 1500 m libre messieurs, finale relais 4x100 m 4 nages dames, finale relais 4x100 m 4 nages messieurs

PLONGEON

(14h30/13h30) Demi-finales tremplin 3 m synchronisé dames

TENNIS

(12h00/11h00) Matches pour la 3e place double messieurs, simple messieurs, double mixte

(14h00/13h00) finales double messieurs, simple dames

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) 1er tour par équipes messieurs

(14h30/13h30, 19h00/20h00) Quarts de finale par équipes dames

TIR

(09h00/08h00) Carabine position couchée 50 m dames, double trap dames

TRAMPOLINE

(14h00/13h00) Epreuve dames

TRIATHLON

(09h00/08h00) Epreuve dames

VOILE

(12h00/11h00) Courses 3 et 4 470 dames, Courses 5 et 6 470 messieurs, Courses 7 et 8 RX:X messieurs et dames, Courses 9 et 10 Laser messieurs, Laser radial dames, Round robin Elliott 6 m dames

VOLLEY-BALL MESSIEURS

1er tour

(09h30/08h30) Allemagne - Tunisie (Poule B)

(11h30/10h30) Grande-Bretagne - Pologne (Poule A)

(14h45/13h45) Australie - Italie (Poule A)

(16h45/15h45) Russie - Etats-Unis (Poule B)

(20h00/19h00) Argentine - Bulgarie (Poule A)

(22h00/21h00) Brésil - Serbie (Poule B)

WATER POLO MESSIEURS

Tour préliminaire:

(10h00/19h00) Serbie - Etats-Unis (gr.B)

(11h20/10h20) Hongrie - Grande-Bretagne (gr.B)

(14h10/13h10) Montenegro - Roumanie (gr.B)

(15h30/14h30) Croatie - Australie (gr.A)

(18h20/17h20) Grèce - Espagne (gr.A)

(19h40/18h40) Italie - Kazakhstan (gr.A)

ATHLETISME

(11h00/10h00) MARATHON DAMES

(19h05/18h05) Hauteur messieurs - Qualifications

(19h35/18h35) Triple saut dames - Finale

(19h45/18h45) 100 messieurs - Demi-finales

(20h15/19h15) 1500 m messieurs - Demi-finales

(20h20/19h20) Marteau messieurs - Finale

(20h40/19h40) 400 m messieurs - Demi-finales

(21h10/20h10) 400 m dames - Finale

(21h25/20h25) 3000 m steeple messieurs - Finale

(21h50/20h50) 100 m messieurs - Finale

BADMINTON

(09h00/07h00) Match pour la 3e place simple messieurs, double messieurs

(13h00/12h00) Finale simple messieurs, double messieurs

BASKET-BALL DAMES

Tour préliminaire:

(09h00/07h00) B6 - Russie (gr.B)

(11h15/10h15) Angola - A4 (gr.A)

(14h30/13h30) B5 - Australie (gr.B)

(16h45/15h45) Chine - Etats-Unis (gr.A)

(20h00/19h00) A5 - A6 (gr.A)

(22h15/21h15) Grande-Bretagne - Brésil (gr.B)

BEACH VOLLEY

(18h00/17h00) Quarts de finale dames

BOXE

(13h30/12h30) 8e de finale - 51 kg dames, - 60 kg messieurs, - 75 kg dames

(20h30/19h30) Quarts de finale - 56 kg messieurs, - 91 kg messieurs

CYCLISME SUR PISTE

(10h00/09h00) Omnium messieurs (poursuite individuelle, scratch, contre-la-montre), qualifications, 16e et 8e de finale vitesse dames, quarts de finale vitesse messieurs

EQUITATION

(11h00/10h00) 2e épreuve qualificative saut d'obstacles individuel, 1re manche finale saut d'obstacles par équipes

ESCRIME

(09h00/08h00, 18h00/17h00) Fleuret par équipes messieurs

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(14h00/13h00) Finales par appareil: sol messieurs, saut de cheval dames, cheval d'arçons messieurs

HALTEROPHILIE

(15h30/14h30) + 75 kg dames

HANDBALL DAMES

1er tour:

(09h30/08h30) Suède - Corée du Sud (gr.B)

(11h15/10h15) Brésil - Angola (gr.A)

(14h30/13h30) Montenegro - Russie (gr.A)

(16h15/15h15) Croatie - Grande-Bretagne (gr.A)

(19h30/18h30) Norvège - Espagne (gr.B)

(21h15/20h15) Danemark - France (gr.B)

HOCKEY SUR GAZON MESSIEURS

1er tour:

(08h30/07h30) Nouvelle-Zélande - Belgique (poule B)

(10h45/19h45) Pakistan - Afrique du Sud (poule A)

(13h45/12h45) Inde - Corée du Sud (poule B)

(16h00/15h00) Pays-Bas - Allemagne (poule B)

(19h00/18h00) Grande-Bretagne - Australie (poule A)

(21h15/20h15) Argentine - Espagne (poule A)

LUTTE GRECO-ROMAINE

(13h00/12h00) 55 kg, 74 kg

NATATION SYNCHRONISEE

(15h00/14h00) Qualifications Duo (programme technique)

PLONGEON

(19h00/18h00) Finale tremplin 3 m synchronisé dames

TENNIS

(12h00/11h00) Matches pour la 3e place simple messieurs, double dames, finale double mixte

(14h00/13h00) Finales simple messieurs, double dames

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) Quarts de finale par équipes messieurs

(19h00/18h00) Demi-finales par équipes dames

TIR

(09h00/08h00) Pistolet libre 50 m messieurs, qualifications trap messieurs

VOILE

(12h00/11h00) Courses 5 et 6 470 dames, Courses 9 et 10 RS:X messieurs et dames, Courses 12 et 13 49er messieurs

(13h00/12h00) Finale Star messieurs

(14h00/13h00) Finale Finn messieurs

VOLLEY-BALL DAMES

1er tour

(09h30/08h30) Algérie - République dominicaine (Poule A)

(11h30/10h30) Chine - Corée du Sud (Poule B)

(14h45/13h45) Grande-Bretagne - Japon (Poule A)

(16h45/15h45) Italie - Russie (Poule A)

(20h00/19h00) Etats-Unis - Turquie (Poule B)

(22h00/21h00) Brésil - Serbie (Poule B)

WATER POLO DAMES

Quarts de finale:

(14h50/13h50) 2A - 3B

(16h10/15h10) 3A - 2B

(19h00/18h00) 1A - 4B

(20h20/19h20) 4A - 1B

ATHLETISME

(10h00/09h00) Disque messieurs - Qualifications

(10h05/09h05) 100 m haies - Séries

(10h45/09h45) Poids dames - Qualifications

(10h50/09h50) 800 m messieurs - Séries

(11h25/10h25) Disque messieurs - Qualifications

(11h45/10h45) 1500 m dames - Séries

(19h00/18h00) Perche dames - Finale

(19h15/18h15) Poids dames - Finale

(19h20/18h20) 200 m dames - Séries

(20h15/19h15) 400 m haies dames - Demi-finales

(20h45/19h45) 400 m haies messieurs - Finale

(21h05/20h05) 3000 m steeple dames - Finale

(21h30/20h30) 400 m messieurs - Finale

BASKET-BALL MESSIEURS

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) Australie - B6 (gr.B)

(11h15/10h15) Tunisie - A5 (gr.A)

(14h30/13h30) France - A6 (gr.A)

(16h45/15h45) Grande-Bretagne - Chine (gr.B)

(20h00/19h00) Espagne - Brésil (gr.B)

(22h15/20h15) Argentine - Etats-Unis (gr.A)

BEACH VOLLEY

(18h00/17h00) Quarts de finale messieurs

BOXE

(13h30/12h30) Quarts de finale - 51 kg, - 60 kg, - 75 kg dames

(20h30/19h30) Quarts de finale - 60 kg, - 75 kg, + 91 kg messieurs

CANOË-KAYAK COURSE EN LIGNE

(09h30/08h30) Eliminatoires et demi-finales K1 500 m messieurs, C1 1000 m messieurs, K2 1000 m messieurs, K4 500 m dames

CYCLISME SUR PISTE

(16h00/15h00) Demi-finales et finales vitesse messieurs, Omnium dames (tour lancé, course aux points, course à l'élimination), quarts de finale vitesse dames

EQUITATION

(14h00/13h00) 3e épreuve qualificative saut d'obstacles individuel, 2e manche finale saut d'obstacles par équipes

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(14h00/13h00) Finales par appareil: anneaux messieurs, barres asymétriques dames, saut de cheval messieurs

FOOTBALL DAMES

Demi-finales

(17h00/16h00) F1/G2 - E2/F2 à Londres

(19h45/18h45) E1/F3 ou G3 - G1/E3 ou F3 à Manchester

HALTEROPHILIE

(15h30/14h30, 19h00/18h00) - 105 kg messieurs

HANDBALL MESSIEURS

1er tour:

(09h30/08h30) Hongrie - Serbie (gr.B)

(11h15/10h15) Argentine - Tunisie (gr.A)

(14h30/13h30) Danemark - Corée du Sud (gr.B)

(16h15/15h15) Islande - Grande-Bretagne (gr.A)

(19h30/18h30) Espagne - Croatie (gr.B)

(21h15/20h15) France - Suède (gr.A)

HOCKEY SUR GAZON DAMES

1er tour:

(08h30/07h30) Nouvelle-Zélande - Allemagne (poule B)

(10h45/19h45) Etats-Unis - Afrique du Sud (poule B)

(13h45/12h45) Japon - Chine (poule A)

(16h00/15h00) Corée du Sud - Belgique (poule A)

(19h00/18h00) Grande-Bretagne - Pays-Bas (poule A)

(21h15/20h15) Argentine - Australie (poule B)

LUTTE GRECO-ROMAINE

(13h00/12h00) 60 kg, 84 kg, 120 kg

NATATION SYNCHRONISEE

(15h00/14h00) Qualifications Duo (programme libre)

PLONGEON

(19h00/18h00) Eliminatoires tremplin 3 m synchronisé messieurs

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) Demi-finales par équipes dames

(14h30/13h30, 19h00/18h00) Demi-finales par équipes messieurs

TIR

(09h00/08h00) Carabine position couchée 50 messieurs, Trap messieurs

VOILE

(12h00/11h00) Courses 7 et 8 470 messieurs, courses 14 et 15 49er

(13h00/12h00) Finale Laser radial dames

(14h00/13h00) Finale Laser messieurs

VOLLEY-BALL MESSIEURS

1er tour

(09h30/07h30) Australie - Pologne (Poule A)

(11h30/10h30) Russie - Serbie (Poule B)

(14h45/13h45) Italie - Bulgarie (Poule A)

(16h45/15h45) Grande-Bretagne - Argentine (Poule A)

(20h00/19h00) Etats-Unis - Tunisie (Poule B)

(22h00/21h00) Brésil - Allemagne (Poule B)

WATER POLO MESSIEURS

Tour préliminaire:

(10h00/09h00) Kazakhstan - Croatie (gr.A)

(11h20/10h20) Espagne - Italie (gr.A)

(14h10/13h10) Grèce - Australie (gr.A)

(15h30/14h30) Roumanie - Serbie (gr.B)

(18h20/17h20) Grande-Bretagne - Montenegro (gr.B)

(19h40/18h40) Hongrie - Etats-Unis (gr.B)

db

PLUS:afp