NOUVELLES

JO-2012 - Le calendrier (1re partie)

02/07/2012 11:01 EDT | Actualisé 01/09/2012 05:12 EDT

Première partie du calendrier des jeux Olympiques 2012 du 27 juillet au 12 août à Londres (en heures locales/heures GMT):

FOOTBALL DAMES

1er tour:

(16h00/15h00) Grande-Bretagne - Nouvelle-Zélande (gr.E) à Cardiff

(17h00/16h00) Japon - Canada (gr.F) à Coventry

(17h00/16h00) Etats-Unis - France (gr.G) à Glasgow

(18h45/17h45) Cameroun - Brésil (gr.E) à Cardiff

(19h45/18h45) Suède - Afrique du Sud (gr.F) à Coventry

(19h45/18h45) Colombie - Corée du Nord (gr.G) à Glasgow

FOOTBALL MESSIEURS

1er tour:

(12h00/11h00) Honduras - Maroc (gr.D) à Glasgow

(14h30/13h30) Mexique - Corée du Sud (gr.B) à Newcastle

(14h45/13h30) Espagne - Japon (gr.D) à Glasgow

(17h00/16h00) Emirats Arabes Unis - Uruguay (gr.A) à Manchester

(17h15/16h15) Gabon - Suisse (gr.B)à Newcastle

(19h45/18h45) Belarus - Nouvelle-Zélande (gr.C) à Coventry

(19h45/18h45) Brésil - Egypte (gr.C) à Cardiff

(20h00/19h00) Grande-Bretagne - Sénéral (gr.A) à Manchester

(19h30/18h30) CEREMONIE D'OUVERTURE

TIR A L'ARC

(09h00/10h00) Tour préliminaire épreuve individuelle messieurs

(13h00/14h00) Tour préliminaire épreuve individuelle dames

AVIRON

(09h30/08h30) Eliminatoires deux de pointe dames, quatre de couple dames, huit messieurs, deux de couple messieurs, quatre de pointe poids légers messieurs, quatre de couple messieurs, deux de pointe messieurs, skiff messieurs, skiff dames

BADMINTON

(08h30/07h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte

BASKET-BALL DAMES

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) Chine - A4 (gr.A)

(11h15/10h15) B5 - Russie (gr.B)

(14h30/13h30) A6 - Angola (gr.A)

(16h45/15h45) Etats-Unis - A5 (gr.A)

(20h00/19h00) Brésil - B6 (gr.B)

(22h15/21h15) Australie - Grande-Bretagne (gr.B)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) Qualifications messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 16e de finale - 56 kg messieurs

(15h00/14h00, 22h00/21h00) 16e de finale - 75 kg messieurs

CYCLISME SUR ROUTE

(10h00/09h00) Course messieurs

EQUITATION

(10h00/09h00) 1re manche dressage concours complet individuel et par équipes

ESCRIME

(10h30/09h30, 18h00/17h00) Fleuret individuel dames

FOOTBALL DAMES

1er tour:

(12h00/11h00) Japon - Suède (gr.F) à Coventry

(14h30/13h30) Nouvelle-Zélande - Brésil (gr.E) à Cardiff

(14h45/13h45) Canada - Afrique du Sud (gr.F) à Coventry

(17h00/16h00) Etats-Unis - Colombie (gr.G) à Glasgow

(17h15/16h15) Grande-Bretagne - Cameroun (gr.E) à Cardiff

(19h45/18h45) France - Corée du Nord (gr.G) à Glasgow

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(11h00/10h00) Tour préliminaire messieurs

HALTEROPHILIE

(15h30/14h30) - 48 kg dames

HANDBALL DAMES

1er tour dames:

(09h30/08h30) Russie - Angola (gr.A)

(11h15/10h15) Espagne - Corée du Sud (gr.B)

(14h30/13h30) Croatie - Brésil (gr.A)

(16h15/15h15) Danemark - Suède (gr.B)

(19h30/18h30) Montenegro - Grande-Bretagne (gr.A)

(21h15/20h15) Norvège - France (gr.B)

JUDO

(09h30/08h30, 14h00/13h00) - 60 kg messieurs, - 48 kg dames

NATATION

(10h00/09h00) Séries 400 m 4 nages messieurs, 100 m papillon dames, 400 m libre messieurs, 400 m 4 nages dames, 100 m brasse messieurs, relais 4x100 m libre dames

(19h30/18h30) Finale 400 m 4 nages messieurs, demi-finales 100 m papillon dames, finale 400 m libre messieurs, finale 400 m 4 nages dames, demi-finales 100 m bresse messieurs, finale relais 4x100 m libre dames

TENNIS

(11h30/10h30) 1er tour simple messieurs et dames, double messieurs et dames

TENNIS DE TABLE

(09h00/08h00) Tour préliminaires simple messieurs et dames, 1er tour simple messieurs et dames, 2e tour simple dames

TIR

(08h15/07h15) Carabine 10 m dames

(12h00/11h00) Pistolet 10 m messieurs

TIR A L'ARC

(09h00/08h00, 15h00/14h00) Epreuve par équipes messieurs

VOLLEY-BALL DAMES

1er tour

(09h30/08h30) Algérie - Japon (Poule A)

(11h30/10h30) Chine - Serbie (Poule B)

(14h45/13h45) Grande-Bretagne - Russie (poule A)

(16h45/15h45) Italie - République dominicaine (Poule A)

(20h00/19h00) Etats-Unis - Corée du Sud (Poule B)

(22h00/21h00) Brésil - Turquie (Poule B)

AVIRON

(09h30/08h30) Repêchages deux de couple messieurs, quatre de pointe poids légers, skiff messieurs, skiff dames, éliminatoires deux de couple poids légers dames, deux de couple poids légers messieurs, huit dames

BADMINTON

(08h30/07h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte

BASKET-BALL MESSIEURS

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) A6 - Tunisie (gr.A)

(11h15/10h15) Brésil - Australie (gr.B)

(14h30/13h30) Etats-Unis - France (gr.A)

(16h45/15h45) Espagne - Chine (gr.B)

(20h00/19h00) B6 - Grande-Bretagne (gr.B)

(22h15/21h15) Argentine - OQT1 (gr.A)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) Qualifications messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 16e de finale - 60 kg messieurs

(15h00/14h00, 22h00/21h00) 16e de finale - 69 kg messieurs

CANOË-KAYAK SLALOM

(13h30/12h30) Eliminatoires C1 et K1 messieurs

CYCLISME SUR ROUTE

(12h00/11h00) Course dames

EQUITATION

(10h00/09h00) 2e manche dressage concours complet individuel et par équipes

ESCRIME

(10h30/09h30, 18h00/17h00) Sabre individuel messieurs

FOOTBALL MESSIEURS

1er tour:

(12h00/11h00) Egypte - Nouvelle-Zélande (gr.C) à Manchester

(14h30/13h30) Mexique - Gabon (gr.B) à Coventry

(15h00/14h00) Brésil - Belarus (gr.C) à Manchester

(17h00/16h00) Sénégal - Uruguay (gr.A) à Londres

(17h00/16h00) Japon - Maroc (gr.D) à Newcastle

(17h15/16h15) Corée du Sud - Suisse (gr.B) à Coventry

(19h45/18h45) Grande-Bretagne - Emirats Arabes Unis (gr.A) à Londres

(19h45/18h45) Espagne - Honduras (gr.D) à Newcastle

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(09h30/08h30) Tour préliminaire dames

HALTEROPHILIE

(10h00/09h00, 19h00/18h00) - 56 kg messieurs

(12h30/11h30, 15h30/14h30) - 53 kg dames

HANDBALL MESSIEURS

1er tour messieurs:

(09h30/08h30) Islande - Argentine (gr.A)

(11h15/10h15) Croatie - Corée du Sud (gr.B)

(14h30/13h30) Suède - Tunisie (gr.A)

(16h15/15h15) Espagne - Serbie (gr.B)

(19h30/18h30) France - Grande-Bretagne (gr.A)

(21h15/20h15) Hongrie - Danemark (gr.B)

JUDO

(09h30/08h30, 14h00/13h00) - 66 kg messieurs, - 52 kg dames

NATATION

(10h00/09h00) Séries 100 m dos dames, 200 m libre messieurs, 100 m brasse dames, 100 m dos messieurs, 400 m libre dames, relais 4x100 m libre messieurs

(19h30/18h30) Finale 100 m papillon dames, demi-finales 200 m libre messieurs, demi-finales 100 m brasse dames, demi-finales 200 m libre messieurs, demi-finales 100 m brasse dames, finale 100 m brasse messieurs, finale 400 m libre messieurs, finale relais 4x100 m libre messieurs

HOCKEY SUR GAZON DAMES

1er tour dames:

(08h30/07h30) Nouvelle-Zélande - Australie (poule B)

(10h45/09h45) Pays-Bas - Belgique (poule A)

(13h45/12h45) Chine - Corée du Sud (poule A)

(16h00/15h00) Argentine - Afrique du Sud (poule B)

(19h00/18h00) Grande-Bretagne - Japon (poule A)

(21h15/20h15) Allemagne - Etats-Unis (poule B)

PLONGEON

(15h00/14h00) Tremplin 3 m synchronisé dames

VOLLEY-BALL MESSIEURS

1er tour

(09h30/08h30) Grande-Bretagne - Bulgarie (Poule A)

(11h30/10h30) Russie - Allemagne (Poule B)

(14h45/13h45) Australie - Argentine (Poule A)

(16h45/15h45) Etats-Unis - Serbie (Poule B)

(20h00/19h00) Italie - Pologne (Poule A)

(22h00/21h00) Brésil - Tunisie (Poule B)

WATER POLO MESSIEURS

Tour préliminaire:

(10h00/09h00) Grèce - Croatie (gr.A)

(11h20/10h20) Kazakhstan - Espagne (gr.A)

(14h10/13j10) Italie - Australie (gr.A)

(15h30/14h30) Hongrie - Serbie (gr.B)

(18h20/17h20) Roumanie - Grande-Bretagne (gr.B)

(19h40/18h40) Montenegro - Etats-Unis (gr.B)

TENNIS

(11h30/10h30) 1er tour simple messieurs et dames, double messieurs et dames

TENNIS DE TABLE

(09h00/08h00) 2e tour simple messieurs et dames

(18h00/17h00) 3e tour simple dames

TIR

(09h00/10800) Pistolet à 10 m dames, skeet dames

TIR A L'ARC

(09h00/08h00, 15h00/14h00) Epreuve par équipes dames

VOILE

(12h00/11h00) Courses 1 et 2 Finn messieurs, Star messieurs, Round robin Eliott 6 m dames

AVIRON

(09h30/08h30) Repêchages deux de pointe dames, quatre de couple dames, huit messieurs, quatre de couple messieurs, deux de pointe messieurs, eliminatoires deux de couple dames, quatre de pointe messieurs

BADMINTON

(08h30/07h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte

BASKET-BALL DAMES

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) A5 - Chine (gr.A)

(11h15/10h15) A4 - A6 (gr.A)

(14h30/13h30) B6 - Australie (gr.B)

(16h45/15h45) Russie - Brésil (gr.B)

(20h00/19h00) Grande-Bretagne - B5 (gr.B)

(22h15/21h15) Angola - Etats-Unis (gr.A)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) Qualifications messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 16e de finale - 52 kg messieurs

(14h45/13h45, 21h45/20h45) 16e de finale - 81 km messieurs

CANOË-KAYAK SLALOM

(13h30/12h30) Eliminatoires C2 messieurs, K1 dames

EQUITATION

(12h30/11h30) Cross concours complet individuel et par équipes

ESCRIME

(10h30/09h30, 18h00/17h00) Epée individuelle dames

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(16h30/15h30) Concours général par équipes messieurs

HALTEROPHILIE

(10h00/09h00, 19h00/18h00) - 62 kg messieurs

(12h30/11h30, 15h30/14h30) - 58 kg dames

HANDBALL DAMES

1er tour:

(09h30/08h30) Angola - Croatie (gr.A)

(11h15/10h15) Corée du Sud - Danemark (gr.B)

(14h30/13h30) Grande-Bretagne - Russie (gr.A)

(16h15/15h15) France - Espagne (gr.B)

(19h30/18h30) Brésil - Montenegro (gr.A)

(21h15/20h15) Suède - Norvège (gr.B)

HOCKEY SUR GAZON MESSIEURS

1er tour:

(08h30/07h30) Corée du Sud - Nouvelle-Zélande (poule B)

(10h45/09h45) Australie - Afrique du Sud (poule A)

(13h45/12h45) Espagne - Pakistan (poule A)

(16h00/15h00) Pays-Bas - Inde (poule B)

(19h00/18h00) Grande-Bretagne - Argentine (poule A)

(21h15/20h15) Allemagne - Belgique (poule B)

JUDO

(09h30/08h30, 14h00/13h00) - 73 kg messieurs, - 57 kg dames

NATATION

(10h00/09h00) Séries 200 m libre dames, 200 m papillon messieurs, 200 m 4 nages dames

(19h30/18h30) Demi-finales 200 m libre dames, finale 200 m libre messieurs, finale 100 m dos dames, finale 100 m dos messieurs, finale 100 m brasse dames, demi-finales 200 m papillon messieurs, demi-finales 200 m 4 nages dames

PLONGEON

(15h00/14h00) Haut vol 10 m synchronisé messieurs

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) 3e tour simple messieurs, 4e tour simple messieurs et dames

WATER POLO DAMES

Tour préliminaire:

(14h10/13h10) Grande-Bretagne - Russie (gr.B)

(15h30/14h30) Espagne - Chine (gr.A)

(18h20/17h20) Italie - Australie (gr.B)

(19h40/18h40) Hongrie - Etats-Unis (gr.A)

TENNIS

(11h30/10h30) 2e tour simple messieurs et dames, double messieurs et dames

TIR

(09h00/08h00) Carabine à 10 m messieurs, qualifications skeet messieurs

TIR A L'ARC

(09h00/08h00) 32e et 16e de finale épreuve individuelle messieurs et dames

VOILE

(12h00/11h00) Courses 1 et 2 Laser messieurs, 49er messieurs, Laser radial dames, Courses 4 et 4 Finn messieurs, Star messieurs, Round robin Eliott 6 m dames

VOLLEY-BALL DAMES

1er tour

(09h30/08h30) Chine - Turquie (Poule B)

(11h30/10h30) Serbie - Corée du Sud (Poule B)

(14h45/13h45) République dominicaine - Russie (Poule A)

(16h45/15h45) Etats-Unis - Brésil (Poule B)

(20h00/19h00) Italie - Japon (Poule A)

(22h00/21h00) Grande-Bretagne - Algérie (Poule A)

AVIRON

(09h30/08h30) Repêchages deux de couple dames, quatre de pointe messieurs, deux de couple poids légers dames, deux de couple poids légers messieurs, huit dames, quarts de finale skiff messieurs, skiff dames, demi-finales deux de couple messieurs, quatre de pointe poids légers messieurs

BADMINTON

(08h30/07h30) Tour préliminaire simple messieurs et dames, double messieurs et dames, double mixte

BASKET-BALL MESSIEURS

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) Chine - B6 (gr.B)

(11h15/10h15) Australie - Espagne (gr.B)

(14h30/13h30) A5 1 - A6 (gr.A)

(16h45/15h45) Grande-Bretagne - Brésil (gr.B)

(20h00/19h00) France - Argentine (gr.A)

(22h15/21h15) Tunisie - Etats-Unis (gr.A)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) Qualifications messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 16e de finale - 49 kg messieurs

(14h45/13h45, 21h45/20h45) 16e de finale - 64 kg messieurs

CANOË-KAYAK SLALOM

(13h30/12h30) Demi-finales et finale C1 messieurs

EQUITATION

(10h30/09h30) Saut d'obstacles concours complet individuel et par équipes

ESCRIME

(10h30/09h30, 18h00/17h00) Fleuret individuel messieurs

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(16h30/15h30) Concours général par équipes dames

HALTEROPHILIE

(10h00/09h00, 19h00/18h00) - 69 kg messieurs

(12h30/11h30, 15h30/14h30) - 63 kg dames

FOOTBALL DAMES

1er tour:

(14h30/13h30) Japon - Afrique du Sud (gr.F) à Cardiff

(14h30/13h30) Canada - Suède (gr.F) à Newcastle

(17h15/16h15) Etats-Unis - Corée du Nord (gr.G) à Manchester

(17h15/16h15) France - Colombie (gr.G) à Newcastle

(19h45/18h45) Nouvelle-Zélande - Cameroun (gr.E) à Coventry

(19h45/18h45) Grande-Bretagne - Brésil (gr.E) à Londres

HANDBALL MESSIEURS

1er tour:

(09h30/08h30) Tunisie - Islande (gr.A)

(11h15/10h15) Corée du Sud - Hongrie (gr.B)

(14h30/13h30) Grande-Bretagne - Suède (gr.A)

(16h15/15h15) Serbie - Croatie (gr.B)

(19h30/18h30) Danemark - Espagne (gr.B)

(21h15/20h15) Argentine - France (gr.A)

HOCKEY SUR GAZON DAMES

1er tour:

(08h30/07h30) Afrique du Sud - Nouvelle-Zélande (poule B)

(10h45/09h45) Pays-Bas - Japon (poule A)

(13h45/12h45) Belgique - Chine (poule A)

(16h00/15h00) Grande-Bretagne - Corée du Sud (poule A)

(19h00/18h00) Argentine - Etats-Unis (poule B)

(21h15/20h15) Allemagne - Australie (poule B)

JUDO

(09h30/08h30, 14h00/13h00) - 81 kg messieurs, - 63 kg dames

NATATION

(10h00/09h00) Séries 100 m libre messieurs, 200 m papillon dames, 200 m brasse messieurs, relais 4x200 m libre messieurs

(19h30/18h30) Demi-finales 100 m libre messieurs, finale 200 m libre dames, finale 200 m papillon messieurs, demi-finales 200 m papillon dames, demi-finales 200 m brasse messieurs, finale 200 m 4 nages dames, finale relais 4x200 m libre messieurs

PLONGEON

(15h00/14h00) Haut vol 10 m synchronisé dames

TENNIS

(11h30/10h30) 2e tour simple messieurs et dames, quarts de finale double messieurs et dames

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) Quarts de finale simple dames

(16h00/15h00) Demi-finales simple dames

(20h00/19h00) Quarts de finale simple messieurs

TIR

(09h00/08h00) Skeet messieurs

TIR A L'ARC

(09h00/08h00) 32e et 16e de finale épreuve individuelle messieurs et dames

VOILE

(12h00/11h00) Courses 1 et 2 RS:X messieurs et dames, Courses 3 et 4 Laser messieurs, 49er messieurs, Laser radial dames, Courses 5 et 6 Finn messieurs, Star messieurs, Round robin Eliott 6 m dames

VOLLEY-BALL MESSIEURS

1er tour

(09h30/08h30) Serbie - Tunisie (Poule B)

(11h30/10h30) Pologne - Bulgarie (Poule A)

(14h45/13h45) Italie - Argentine (Poule A)

(16h45/15h45) Etats-Unis - Allemagne (Poule B)

(20h00/19h00) Grande-Bretagne - Australie (Poule A)

(22h00/21h00) Brésil - Russie (Poule B)

WATER POLO MESSIEURS

Tour préliminaire:

(10h00/09h00) Serbie - Grande-Bretagne (gr.B)

(11h20/10h20) Etats-Unis - Roumanie (gr.B)

(14h10/13h10) Hongrie - Montenegro (gr.B)

(15h30/14h30) Croatie - Espagne (gr.A)

(18h20/17h20) Australie - Kazakhstan (gr.A)

(19h40/18h40) Grèce - Italie (gr.A)

AVIRON

(09h30/08h30) Demi-finales skiff messieurs, deux de couple poids légers messieurs, finale deux de pointe dames, quatre de couple dames, huit messieurs, demi-finales quatre de couple messieurs, deux de pointe dames

BADMINTON

(09h00/08h00) 8e de finale simple messieurs et dames, quarts de finale double mixte et double dames

BASKET-BALL DAMES

Tour préliminaire:

(09h00/08h00) B5 - B6 (gr.B)

(11h15/10h15) Chine - Angola (gr.A)

(14h30/13h30) Australie - Brésil (gr.B)

(16h45/15h45) Grande-Bretagne - Russie (gr.B)

(20h00/19h00) A5 - A4 (gr.A)

(22h15/21h15) Etats-Unis - A6 (gr.A)

BEACH VOLLEY

(09h00/08h00) Qualifications messieurs et dames

BOXE

(13h30/12h30, 20h30/19h30) 8e de finale - 56 kg messieurs

(14h30/13h30, 21h30/20h30) 8e de finale - 91 kg messieurs

(15h30/14h30, 22h30/21h30) 8e de finale + 91 kg messieurs

CANOË-KAYAK SLALOM

(13h30/12h30) Demi-finales et finale K1 messieurs

CYCLISME SUR ROUTE

(12h30/11h30) Contre-la-montre dames

(14h15/13h15) Contre-la-montre messieurs

ESCRIME

(09h00/08h00, 17h30/16h30) Epée individuelle messieurs

(13h10/12h10, 18h30/17h30) Sabre individuel dames

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

(16h30/15h30) Concours général individuel messieurs

FOOTBALL MESSIEURS

1er tour:

(14h30/13h30) Brésil - Nouvelle-Zélande (gr.C) à Newcastle

(14h30/13h30) Egypte - Belarus (gr.C) à Glasgow

(17h00/16h00) Mexique - Suisse (gr.B) à Cardiff

(17h00/16h00) Corée du Sud - Gabon (gr.B) à Londres

(17h00/16h00) Japon - Honduras (gr.D) à Coventry

(17h00/16h00) Espagne - Maroc (gr.D) à Manchester

(19h45/18h45) Sénégal - Emirats Arabes Unis (gr.A) à Coventry

(19h45/18h45) Grande-Bretagne - Uruguay (gr.A) à Cardiff

HALTEROPHILIE

(10h00/09h00, 19h00/18h00) - 77 kg messieurs

(12h30/11h30, 15h30/14h30) - 69 kg dames

HANDBALL DAMES

1er tour:

(09h30/08h30) Norvège - Corée du Sud (gr.B)

(11h15/10h15) Montenegro - Angola (gr.A)

(14h30/13h30) France - Suède (gr.B)

(16h15/15h15) Grande-Bretagne - Brésil (gr.A)

(19h30/18h30) Espagne - Danemark (gr.B)

(21h15/20h15) Russie - Croatie (gr.A)

HOCKEY SUR GAZON MESSIEURS

1er tour:

(08h30/07h30) Espagne - Australie (poule A)

(10h45/09h45) Belgique - Pays-Bas (poule B)

(13h45/12h45) Afrique du Sud - Grande-Bretagne (poule A)

(16h00/15h00) Nouvelle-Zélande - Inde (poule B)

(19h00/18h00) Pakistan - Argentine (poule A)

(21h15/20h15) Corée du Sud - Allemagne (poule B)

JUDO

(09h30/08h30, 14h00/13h00) - 90 kg messieurs, - 70 kg dames

NATATION

(10h00/09h00) Séries 100 m libre dames, 200 m dos messieurs, 200 m brasse dames, 200 m 4 nages messieurs, relais 4x200 m libre dames

(19h30/18h30) Finale 200 m brasse messieurs, demi-finales 100 m libre dames, demi-finales 200 m dos messieurs, finale 200 m papillon dames, finale 100 m libre messieurs, demi-finales 200 m brasse dames, demi-finales 200 m 4 nages messieurs, finale relais 4x200 m libre dames

PLONGEON

(15h00/14h00) Tremplin 3 m synchronisé messieurs

TENNIS

(11h30/10h30) 2e et 3e tours simple messieurs et dames, quarts de finale double messieurs et dames, 1er tour double mixte

TENNIS DE TABLE

(10h00/09h00) Quarts de finale simple messieurs

(14h30/13h30) Match pour la 3e et finale simple dames

TIR

(09h00/08h00) Pistolet 25 m dames

TIR A L'ARC

(09h00/08h00) 32e et 16e de finale épreuve individuelle messieurs et dames

VOILE

(12h00/11h00) Courses 3 et 4 RX:X messieurs et dames, Courses 5 et 6 Laser messieurs, 49er messieurs, Laser radial dames, Round robin dames

VOLLEY-BALL DAMES

1er tour

(09h30/08h30) République dominicaine - Japon (Poule A)

(11h30/10h30) Algérie - Russie (Poule A)

(14h45/13h45) Serbie - Turquie (Poule B)

(16h45/15h45) Grande-Bretagne - Italie (Poule A)

(20h00/19h00) Etats-Unis - Chine (Poule B)

(22h00/21h00) Brésil - Corée du Sud (Poule B)

WATER POLO DAMES

Tour préliminaire:

(14h10/13h10) Hongrie - Chine (gr.A)

(15h30/14h30) Grande-Bretagne - Australie (gr.B)

(18h20/17h20) Espagne - Etats-Unis (gr.A)

(19h40/18h40) Italie - Russie (gr.B)

db/

PLUS:afp