NOUVELLES

Roland-Garros - 2e journée: le programme

27/05/2012 10:46 EDT | Actualisé 27/07/2012 05:12 EDT

Programme de la 2e journée de Roland-Garros lundi (début des matches à 09h00 GMT):

. Court central

Victoria Azarenka (BLR/N.1) - Alberta Brianti (ITA)

Li Na (CHN/N.7) - Sorana Cirstea (ROM)

Novak Djokovic (SRB/N.1) - Potito Starace (ITA)

Gilles Simon (FRA/N.11) - Ryan Harrison (USA)

. Court Suzanne Lenglen

Kristina Mladenovic (FRA) - Dominika Cibulkova (SVK/N.15)

Roger Federer (SUI/N.3) - Tobias Kamke (GER)

Michaël Llodra (FRA) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Karolina Pliskova (CZE) - Marion Bartoli (FRA/N.8)

. Court N.1

Florent Serra (FRA) - Feliciano Lopez (ESP/N.15)

Alizé Cornet (FRA) - Zheng Jie (CHN/N.31)

Arnaud Clément (FRA, wc) - Alex Bogomolov Jr. (RUS)

Agnieszka Radwanska (POL/N.3) - Bojana Jovanovski (SRB)

. Court N.2

Patricia Mayr-Achleitner (AUT) - Jelena Jankovic (SRB/N.19)

Timea Babos (HUN) - Vera Zvonareva (RUS/N.11)

Rogerio Dutra Da Silva (BRA) - John Isner (USA/N.10)

Paul-Henri Mathieu (FRA) - Bjorn Phau (GER)

. Court N.3

Lauren Davis (USA) - Mona Barthel (GER/N.30)

Viktor Troicki (SRB/N.28) - Thomaz Bellucci (BRA)

Filippo Volandri (ITA) - Tommy Haas (GER)

. Court N.4

Simona Halep (ROM) - Petra Cetkovska (CZE/N.24)

Philipp Kohlschreiber (GER/N.24) - Matthew Ebden (AUS)

. Court N.5

Marcel Granollers (ESP/N.20) - Joao Sousa (POR)

Radek Stepanek (CZE/N.23) - David Goffin (BEL)

. Court N.6

Anabel Medina Garrigues (ESP/N.29) - Laura Robson (GBR)

Adrian Ungur (ROM) - David Nalbandian (ARG)

Roberta Vinci (ITA/N.17) - Sofia Arvidsson (SWE)

Xavier Malisse (BEL) - Brian Baker (USA)

. Court N.7

Blaz Kavcic (SLO) - Lleyton Hewitt (AUS)

Sabine Lisicki (GER/N.12) - Bethanie Mattek-Sands (USA)

Dudi Sela (ISR) - Tomas Berdych (CZE/N.7)

Barbora Zahlova Strycova (CZE) - Stéphanie Foretz-Gacon (FRA)

. Court N.14

Alexandr Dolgopolov (UKR/N.16) - Sergiy Stakhovsky (UKR)

Monica Niculescu (ROM/N.32) - Nina Bratchikova (RUS)

. Court N.16

Nadia Petrova (RUS/N.27) - Iveta Benesova (CZE)

Eric Prodon (FRA) - Horacio Zeballos (ARG)

Bernard Tomic (AUS/N.25) - Andreas Haider-Maurer (AUT)

. Court N.17

Andreas Seppi (ITA/N.22) - Nikolay Davydenko (RUS)

Hsieh Su-wei (TPE) - Flavia Penneta (ITA/N.18)

Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Milos Raonic (CAN/N.19)

Vera Dushevina (RUS) - Claire Feuerstein (FRA)

NDLR: programme complet sur les quatre premiers courts seulement

jk/jfm

PLUS:afp